Samsung запустила производство процессоров A5 в Техасе 2011 года

Samsung запустила производство процессоров A5 в Техасе 2011 года

Samsung запустила производство процессоров A5 для iPhone 4S и iPad на своем заводе в Остине (штат Техас), построенном недавно на территории 1,6 млн квадратных футов, сообщает Reuters.

Полный цикл производства был запущен на мощностях, стоивших Samsung 3,6 млрд долларов, в начале декабря. Таким образом, завод Samsung стал крупнейшим объектом для иностранных инвестиций в штате Техас. Общая его стоимость оценивается Samsung в 9 миллиардов долларов.

Как сообщил источник агентства, практически все производственные линии по микропроцессорам делают чипы для «яблочных» гаджетов, заказы на которые доминируют. Планируется, что новая линия по производству микропроцессоров, обеспечившая штату 1100 рабочих мест, вдобавок к 2400 сотрудников завода Samsung, занятых на других производствах, будет выпускать 40 тысяч микропроцессоров в месяц.

Источник: Планета iPhone
Вернуться100272500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Блин ну против или за?

Ответить

Fredkorn25

18.12.2011
Fredkorn25

Я не понял самсунг за или против яблок

Ответить

YK

17.12.2011
YK

Всё таки 40 тысяч х 12 месяцев = полмиллиона айпадов и айфонов в год - это маловато. Да и окупаемости у завода нормальной не будет - 48 млн баксов в год, если по 100 за чип. То есть 100 лет! Что-то тут не так.
Ну а то, что Самсу приходится работать по заказу Эпл - это только весу айфонам и айпадам прибавляет. Я бы тоже к себе на работу корейцев бы нанял - они поответсвеннее местных будут, но на ноу-хау они не способны в отличие от японцев, например, или пиндосов.

Ответить

jamm

17.12.2011
jamm

Мозг смени, Самсунг изначально был впереди всех по разработкам микросхем, дисплеев, и множества бытовой техники. Пробегись глазами по своему дому, и ты увидишь что старший брат твой везде в доме присутствует, и пылесосы и телевизоры и холодильники, микроволновки, аудио, видео, кондишны, двд, и многое другое. А эппле конечно пока приходится копировать смарты у своего старшего брата, у Самсунга!

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

Какая разница, насколько большой кусок говна. Эпл первая вышла на рынок смартфонов. И еще раз говорю: " не знаешь-молчи".

Ответить

RedSn0w

18.12.2011
RedSn0w

Если бы была возможность я бы и пылесос и телик и микроволновку apple купил,если самсунга больше,не значит что он лучше

Ответить

Darman

19.12.2011
Darman

Согласен

Ответить

alt

18.12.2011
alt

Интересно, это какую модель сасуньговского смартфона скопировала эппл? А вообще до появления айфона первого самсуньГ со своими говнозвонилками даже к нокии и сони с эриксонами приблизиться не смогла. ))))

Ответить

articot

18.12.2011
articot

Jamm ты лохопед че ты на этом форуме забыл?? Радуешься своим гнусмасом как раз таки и они тырят идеи у Apple т к сами ни че толкового придумать не могут!!

Ответить

Regilus

17.12.2011
Regilus

Автор непрофпригоден. Речь идёт о 300мм пластинах, т.е. число чипов на порядки выше.

Ответить

Regilus

17.12.2011
Regilus

40 тысяч в месяц?! Какие-то смешные цифры.

Ответить

rndman

17.12.2011
rndman

Это примерно один в минуту а ведь его еще и протестить надо. Так что это совсем неплохо.

Ответить

kapitan-1

17.12.2011
kapitan-1

Тоже так подумал. Опечатка скорее всего

Ответить

Embris13

17.12.2011
Embris13

Не опечатка,при производстве микропроцессоров более 1000 операций и брак составляет 95-98% так что считайте,40000 в месяц это не плохо

Ответить

RedSn0w

16.12.2011
RedSn0w

Для apple сделать могут а для самсунгов нет,странно

Ответить

Tabakov

16.12.2011
Tabakov

Pff, да ты должно быть шутишь придурок? Хитро-хитро, самсунг делает процессоры эпплу...

Ответить

VitoSoul

16.12.2011
VitoSoul

Все они повязаны одним колесом экономических перепетий! И все эти их псевдо войны, ни что инное как заранее четко продуманный и спланированный маркетинг! Что яблоко, что самсунг, будучи здравомыслящими компаниями, поимают, что на таком рынке нельзя быть монополистами!

Ответить

spy

17.12.2011
spy

ух ты, умный чел на сайте который мыслит здраво :). так и есть чувак, все эти конфликты заранее спланированные ходы которые имеют конкретный цель и приносит в конце выгоду всем сторонам.

Ответить

spy

17.12.2011
spy

чуть не забыл написать :) и цель всего этого конечно опустошить наши карманы.

Ответить

Giavanni-1

17.12.2011
Giavanni-1

Как всегда все расчитано на было! Вроде того, что в первых комментах пишут, см. Выше. Оличный и несложный ход, так называемое правило: Выбор- без выбора)

Ответить

spy

17.12.2011
spy

Да и если судить по больше настов комментарием то их план срабатывает. У обоих сторон завилось толпу фанатов которые будут обсирать другова и покупать любую ... от любимчиков.

Ответить

rcv84

16.12.2011
rcv84

Вроде как воюют между собой, но процессоры яблоку делает Samsung :)

Ответить

ZveZdec

16.12.2011
ZveZdec

Так реклама же, судятся в паре стран (конечно в 4-5 на самом деле) а пишет весь мир, получается что существует две крупных компании и всякая мелочь, просто хорошая рекламная акция.

Ответить

darkmontero

17.12.2011
darkmontero

Раскрыли все яблочные тайны)))

Ответить