Продажи неистовствуют: iPod обречен 2014 года

Продажи неистовствуют: iPod обречен 2014 года

Издание The Telegraph задается вопросом, встала ли Apple на путь, который убьет самый успешный в мире музыкальный плеер iPod? Опубликованные ранее квартальные результаты показали, что продажи данного устройства потерпели страшное падение.

Так, количество проданных iPod составило около 6 млн по сравнению с 12,7 млн единиц за тот же квартал конца 2012 года. Уменьшение на 55% по объему выручки и на 52% по отношению к проданным единицам, что выглядит уже более значительно, если смотреть на другие продукты от Apple.

Например, iPhone и iPad бьют рекорды продаж, что побудило генерального директора Тима Кука заявить, что компания «действительно счастлива». В течение последних нескольких лет продажи iPod падали постепенно, но сейчас это просто обвал.

Источник: The Telegraph
Вернуться1441933294
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

03.02.2014
VladVegas

Никогда не понимал этого девайса, нафик он нужен если есть ифон?

Ответить

stargazer

03.02.2014
stargazer

Даже не вникай если не любишь слушать музыку в хорошем качестве.

Ответить

Eternal

02.02.2014
Eternal

Ipod touch должен должен еще быть выпущен,по моему самый удачный медиаплеер после Ipod Classic.

Ответить

Kirik1930

02.02.2014
Kirik1930

Shuffle 5... И все будет хорошо)

Ответить

AlEign

02.02.2014
AlEign

Touch точно себя изжил, nano 6 был для спорта, но в новом поколении зачем то вырос в размерах, Classic и shuffle уже классика, причем вневременная. Поэтому в производстве остаются 2 последних с небольшой модернизацией+возможные iwatch за место nano. Touch уйдет на покой.

Ответить

palvadimuch

02.02.2014
palvadimuch

Сегодня продал белый Video на 60Gb, скоро куплю Classic черного цвета на 160Gb, ибо на телефон ALAC загружать дюже расточительно (к примеру, альбом The Fat Of The Land в ALAC весит больше гига!)...
Я считаю, что надо оставить в производстве Classic для любителей музыки (коих немало) и Shuffle, а вот Nano и Touch просто изжили себя. На них спрос и упал, а на первые два спрос стабилен.

Ответить

Korff09

02.02.2014
Korff09

А если бы была возможность загружать 24/192, то и 160гигов хватило бы не на долго, другое дело, что и тракт нужен соответствующий.

Ответить

Crysi

02.02.2014
Crysi

Для этого устройству необходим хороший ЦАП и усилок, хотяб уровня iBasso DX 50, и не класть в комплект эти буторонаушники, тогда да! Будет зачет! А сейчас, за эти деньги можно получить гораздо лучший звук, чем выдают продукты apple, и сомневаюсь что они пойдут по этому направлению. И вобще, все что свыше 16/48 слушать на портативе это явно для людей, которые в этом мало что понимают...

Ответить

iserega

02.02.2014
iserega

IPod ни в коем случае не изжил себя! Это плеер и всё, он для этого и создан! iPhone - это смартфон, но плеер он не заменит. У меня iPhone 32Gb, фонотека растёт и места в нём из-за музыки всё меньше и меньше. Жалею, что в своё время не купил iPod гигов на 300...
Думаю в Apple ребята мозговитые, придумают как вдохнуть в iPod новую жизнь!

Ответить

DSG

02.02.2014
DSG

Эту многозадачных устройств никто не отменял. Презентация Стива показала три устройства в iPhone. Сейчас этих устройств в одном iPhone стало больше и нет смысла в покупке устройства с узкой специализацией.

Ответить

SmileyLulz

01.02.2014
SmileyLulz

Выпустили бы iPod classic Gold, и продажи бы попёрли :)

Ответить

Korff09

01.02.2014
Korff09

Сделал-б ещё какую нибудь версию классика с крутым аудио трактом, пусть и более дорогую. Я бы не пожалел денег за крутой цап и усилитель для наушников.

Ответить

Dimonik69

01.02.2014
Dimonik69

iPod для многих первое устройство. Но тот же iPhone и iPad (хотя его век ещё слишком короткий) меняют на новый и в этом есть смысл. А вот менять каждый год iPod тем более что их несколько видов - мало кто будет. Но apple не просто выпускает плеер ради плеера а отрабатывают на нём какие-то свои идеи которые потом достаются другим устройствам, хотя бы внутреннее обустройство платы, процессоров , памяти и др. Да и кто опять же продаёт такое количество да ещё и в качестве?

Ответить

stargazer

01.02.2014
stargazer

Для тех кому не ясен смысл таскать вместе iPod и iPhone. У меня 5-ка на 16 Gb и iPod Classic 160 Gb Silver. Вопрос: Много музыки в формате ALAC поместится в iPhone 16 Gb? Нет. Лично я люблю музыку, у меня её много и на iPod занята почти вся память. К тому же качество звука в iPod Classic гораздо выше чем в любой модели iPhone. Если вы слушаете музыку в MP3 или AAC, то вам хватит 16 Gb. на всю вашу музыку которую вы накачали неизвестно где и в каком качестве.

Ответить

Max27vbg

01.02.2014
Max27vbg

Эхх.. Вот только такие гики брать и будут..) Продажи будут малы, но он будет популярен..) Мне кажется его не стоит снимать с продажи даже с учетом таких "убытков"

Ответить

Eugvasch

01.02.2014
Eugvasch

Я помимо улицы люблю и дома слушать музыку и как раз для этих целей использую ipod.Если я iphone буду и в хвост и в гриву использовать,то он и полгода не протянет у меня

Ответить

Korff09

01.02.2014
Korff09

Я бы классик с 160г купил, тем более, что из всех iустройств он звучит лучше всех, да и моя фонотека не в один iphone не лезит)))

Ответить

netgenom

01.02.2014
netgenom

У меня iPod Classic 160 gb никакой айфон не заменит :))

Ответить

JimmKritt

01.02.2014
JimmKritt

Все просто человек купивший iPod, не будет покупать плеер ближайшие 3-5 лет.

Ответить

gjgjjjj

01.02.2014
gjgjjjj

Чтобы сейчас заинтересовать покупателя нужно продавать ipod в комплекте с наушниками типа beats

Ответить

Evasi0n

01.02.2014
Evasi0n

тут что не говори но айфон полностью заменил айпод и это реальность

Ответить

beokill

01.02.2014
beokill

Есть выражение "копейка рубль бережет"
и еще выражение "с миру по нитке, нищему рубашка"
Я сомневаюсь, что они свернут производство. Возможно изменят дизайн и направление, но отказыватся от целой ниши из за якобы маленьких продаж, которые для некоторых компаний специализирующихся именно на плеерах являются огромными-надо быть очень недалекого ума, а к Apple явно это не подходит.
Надо делать меньше и с отличным от iPhone функционалом, дабы владельцам iPhone хотелось iPod и наоборот.
Мое мнение))

Ответить

IL86

01.02.2014
IL86

Плееры становятся нишевым продуктом, но 6 млн за квартал это очень большое количество. Так что не свернут производство.

Ответить

kalashnikov

01.02.2014
kalashnikov

А бегать лучше с плеером, т.к. более компактный

Ответить

Alexxs2014

01.02.2014
Alexxs2014

На мой взгляд дело вкуса просто лично для меня всё что от Apple хочется купить и наверное не только я такой.

Ответить

Evasi0n

01.02.2014
Evasi0n

вот именно вкуса) у кого вкуса нет тот всю уйню на себя цепляет

Ответить

Valerkop

01.02.2014
Valerkop

Изначально не понимаю в них смысла. ИМХО

Ответить

DmitryMers

01.02.2014
DmitryMers

И чего? Я на айподе 5. Когда выйдет 6 ( я надеюсь, что выйдет ), то я и его куплю.

Ответить

kolover

01.02.2014
kolover

А смысл в плеерах? Это ж очевидно.

Ответить

Crysi

02.02.2014
Crysi

Если слушать только мп3 в неважно каком качестве, лишь бы что то писчяло, то да, смысла нет...

Ответить

Fokwoolf

01.02.2014
Fokwoolf

Да, очевидно сто айпод прожил уже свою эпоху :(

Ответить

Yurok30000

01.02.2014
Yurok30000

Большинство предпочитает слушать музыку на iPhone. Тащить и плеер и мобилу… какой смысл, если всё есть в одном?

Ответить