iPhone – самый надежный среди смартфонов 2013 года

iPhone – самый надежный среди смартфонов 2013 года
Команда экспертов сайта FixYa провела сравнительный анализ смартфонов Apple iPhone, Motorola Droid, Samsung Galaxy, and Nokia Lumia. Итог таков: «яблочный» смартфон в три раза надежнее в использовании, чем его ближайший конкурент Galaxy, и в 25 раз надежнее, чем Droid, а это значит, что его высокая цена вполне себя оправдывает.
 
Выводы были сделаны на анализе 722 558 пользовательских жалоб. FixYa присвоил Apple 3,47 баллов по уровню надежности, Samsung получила 1, 21 балла, Nokia и Motorola – 0,69 и 0,13 балла, соответственно. 
 
Чаще всего пользователи iPhone жалуются на: аккумулятор (35%), нехватку новых функций (20%), невозможность кастомизации (15%), плохое Wi-Fi соединение (15%). Всего получено 74 163 жалобы. 
 
 
Пользователей Galaxy чаще всего одолевают проблемы с микрофоном (40%), динамиками (20%), аккумулятором (15%) и перегревом девайса (15%). Всего обработано 187 520 жалоб.
 
 
Владельцы смартфон от Nokia жалуются, в первую очередь, на низкую скорость загрузки (35%) и на ограниченный ассортимент приложений для Windows Phone (20%). Беспокоят также проблемы с аккумулятором и перегрев девайса (по 15%). Среди достоинств Lumia пользователи, прежде всего, упоминают качественный дисплей и функцию Live Tiles  домашнего  экрана. 
 
Motorola Droid наименее распространенный продукт в этой четверке, но при этом количество жалоб на него очень высоко (136 436) и причины их самые разнообразные. 30% жалоб связаны со встроенными приложениями, 25% - с сенсорными панелями, 20% - с динамиками, 15% - с камерой. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться261749210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

disangelium

26.02.2013
disangelium

Вот теперб реально видно что гнусмасы в заднице, как впрочем и всегда))))

Ответить

disangelium

26.02.2013
disangelium

Вот теперь реально видно что гнусмасы в заднице, как впрочем и всегда))))

Ответить

Armagedon

24.02.2013
Armagedon

Ребят подъскажите пожалуйста стоит обновить прошивку 6.1.2. на 4. Я себе обновил 4s а жене что то побаиваюсь у нее 6.1.1 стоит и все нормально,аккумулятор полутора суток держит. Ато сейчас обновишся и будет батарею жрать.

Ответить

avahan

23.02.2013
avahan

У меня сгс3, у жены iphone 5, самс брал из сооброжений то что все таки андроид, делай с ним что хочешь, прошивки, всякие няшки, но как попользую айфоном жены почему то все чаще и чаще хочеться выкинуть свой сгс, все прошивки лаунчеры надоедают все они практически однообразны, единственное чем больше нравится сам это лишь только то что у него больше дисплей вот все, думаю как выйдет 5с сразу куплю, все равно со мною всегда миник )

Ответить

Fanatic

23.02.2013
Fanatic

Плохому танцору всегда яйца мешают, кому не нравится iPhone есть достойная замена, тэтрикс и настольный телефон.

Ответить

Denis93region

23.02.2013
Denis93region

Кто купил5 айфон.расскажите .как он????или может 5с подождать.или самсунга галакси 4???

Ответить

AlexKaitis

24.02.2013
AlexKaitis

Категорически не понравился 5й айфон. Очень тонкий, очень легкий. Создается впечатление, что держишь в руках пластиковую игрушку. Нет ощущения ВЕЩИ, дорогой вещи. Для моей не маленькой руки это принципиально. Для меня 4s пока единственный достойный вариант.

Ответить

Fanatic

23.02.2013
Fanatic

Пятый отличный, а для решения проблем с АКБ читайте специальные рекомендации, очень дельные советы есть, хватает зарядки на день, разряжать полезно полностью раз в неделю, тогда АКБ стойко держит нагрузку.

Ответить

GeskO

23.02.2013
GeskO

"Samsung Galaxy, and Nokia Lumia"
Что то вы плохо переводите...

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

Я выкинул айфон 4с в окно потому что садиться батарея в течения дня меня это не у страивает

Ответить

Mode

24.02.2013
Mode

Да, чувак. Согласен полностью. Реально с айфоном одни проблемы и голова от него болит, т.к. Слишком много технологий и облучение идет.. Я вот купил себе 20 нокий за 1000р. Половину дома оставил, половину по карманам распихал. Народ реально уважает когда видит сколько у меня телефонов. Да и батарею держит неделю, меня устраивает.

Ответить

Denis93region

23.02.2013
Denis93region

И что взял в замен

Ответить

Lom888s

23.02.2013
Lom888s

А ты гелакси попробуй,результат еще хуже!

Ответить

Algish

23.02.2013
Algish

Жаль что сам не выпал

Ответить

Timoxa

23.02.2013
Timoxa

Зато ты выпал

Ответить

Stasych

23.02.2013
Stasych

Позвольте спросить, а причём тут это?

Ответить

WAlexandr

23.02.2013
WAlexandr

Ломается, к сожалению любой смартфон. Не лишен недостатков и iPhone. Но он, все равно, пока лучший. Абсолютно безупречного телефона не существует, приходится пользоваться самым близким к идеалу.

Ответить

Herobrine

24.02.2013
Herobrine

А про BlackBerry не забыли?

Ответить

ay715

23.02.2013
ay715

+100500 айфон дерьмо. Блютуз нет. Карты памяти нет. Флешку подключить нет. Фотку на ПК перекинуть та еще проблема. iTunes - больше похож на вирус. Множество приложений глючные. После обновления вообще перестают работать. Больше не обнавляю ни чего. На кнопке AppStore уже 137 программ просят обновления. Кнопка хоме спустя год не работает у всех. Все аппараты сделаны в Китае. Даже те, что куплены у пендосов. Кстати там они стоят на два порядка дешевле - 300$. Почему в России 1000$? Явно завышена. Красная цена огрызку 6000 рублей. И все понты исчезнут.

Ответить

CS

24.02.2013
CS

Не надо людям про руки из ЖОПЫ рассказывать:) Всё что вы перечислили полная УйНя и альтернативных замен, как говна за баней и при этом ДжЕйЛ не требуется, а если вы ХаКнУлИ устройство, то всё что вашей душе угодно, то и установите без проблем из нормальных репозиториев и НАХАЛЯВУ!!!

Ответить

Vyacheslav39

23.02.2013
Vyacheslav39

Вызвать бомбач вздумал? Но если ты так действительно так считаешь, то: 1.Твоя болезнь не лечится 2. Если ты не знаешь особенности работы телефона, то не надо делать поспешные выводы, Bluetooth там есть, а нужда в флэшке у тебя из-за отсутствия денег, тебе 64 не хватает??? Мне хватает вполне

Ответить

Zhara

23.02.2013
Zhara

Фотки перекидываются через фотопоток мнгновенно, на маке iTunes самый лучший проигрыватель, кнопку можно и заменить

Ответить

Nikus

23.02.2013
Nikus

А я даже не менял... Я ее wd40 как в нете написано и она ОЖИЛА!!!!! уже пол года после ремонта )))) полет нормальный

Ответить

iPhoneDemon

23.02.2013
iPhoneDemon

Можно и спиртом было.)

Ответить

kurlnusha

23.02.2013
kurlnusha

Япад2 уже два года и с кнопкой хоум все отлично.

Ответить

Interface125

23.02.2013
Interface125

Айфон в Америке 700$ стоит если что, не путай залоченые с разлочеными аппаратами

Ответить

amoral

23.02.2013
amoral

Все что написал такая фигня придуманная уеба...

Ответить

iSanta

23.02.2013
iSanta

Нет денег, бери гнусмас или любой другой ведроид, а техника должна быть узко направленная, каждый продукт отвечать за свое направление, универсальность этого не дает, телефон должен быть телефоном с доп функциями, а планшет-планшетом!!! Поэтому дерганые и зависающие ведроиды тащутся позади, только цену копируя и оригинальные решения!!!

Ответить

JenekStr

23.02.2013
JenekStr

Ты еще проигрыватель пластиночный вспомни

Ответить

Snakce

23.02.2013
Snakce

10-ти летний колхозник...

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

Ты неадекват и псих, чувак. Что такое и для чего Bluetooth и Карта Памяти я уже не понимаю??? ))) проснись!!!

Ответить

Morfeus

23.02.2013
Morfeus

Шариков Вы болбес

Ответить

Galaxy888

23.02.2013
Galaxy888

+1 ))))))) Хахаха)) Шарикову больше не наливать! ))

Ответить

LexR

23.02.2013
LexR

Дядя вы имбицил однако..

Ответить

Angry

23.02.2013
Angry

Ты ох**** а?

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

У меня нокиа держит батарею пять дней и я не смотрю сколько осталось батареи у меня как на айфоне !!!!

Ответить

Snakce

23.02.2013
Snakce

Сейчас нокиа по качеству реально стала позорная фирма, самый высокий процент брака

Ответить

Dolbluabrecov

23.02.2013
Dolbluabrecov

У меня 10 апаратов нокиа было. Гавно .

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

У не нокиа а китайская поделка !!!!!

Ответить

voronaant

23.02.2013
voronaant

У вас крыша съехала на айфоне точней на яблоке айфон это позор а не телефон постоянные проблемы

Ответить

amoral

23.02.2013
amoral

Никаких проблем почему то. Может у тебя как раз китайский xD

Ответить

sinken

23.02.2013
sinken

У него нокия с картинкой apple, поэтому, что есть айфон он очень разбирается

Ответить

Nikus

23.02.2013
Nikus

С телевизором и двумя сим

Ответить

amoral

24.02.2013
amoral

)))))

Ответить

Oleko

23.02.2013
Oleko

Позволь не согласиться с тобой, никаких проблем вовсе нет, уже два года пользуясь !!!

Ответить

Angry

23.02.2013
Angry

Это у тебя крыша съехала урод нафига в планете регался здесь только для фанов эппл. И у меня мой 3гс заряд держит 3-4 дня октивной работы а пад4 2-3 недели

Ответить

Timoxa

23.02.2013
Timoxa

Здесь не для таких агрошкольникков как ты,здесь нормальные новости,которые читают нормальные люди,которые пользуются чем хотят,а тебе ,парниша,надо лечиться

Ответить

sinken

23.02.2013
sinken

У него в селе рядом с ракетным полигоном день за три идет.

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

3GS может убить только пользователь! моему 3 года, терпел разборы-сборы-замены, тонул и заливался и работает как часы! 1000 рублей всего потратил на обряд воскрешения!

Ответить

Angry

23.02.2013
Angry

)))))

Ответить

nikssson

23.02.2013
nikssson

Во брехло!

Ответить

kurlnusha

23.02.2013
kurlnusha

Да не гони... Или у тебя у одного какая то особенная батарейка, которую усилили, специально для тебя???

Ответить

MrDe4d

23.02.2013
MrDe4d

Тупой судак прошивку вовремя меняй и все. В некоторых есть баг с батареей. А говно гнусмас у знакомой ваще как будто батареи не имеет.

Ответить

kurlnusha

23.02.2013
kurlnusha

Тупого судака ты в зеркале увидишь кусок имбициала. Это первый факт, раз оскорбляешь людей просто так. Активное пользование это средня работа телефона в 6 часов день. И так 3-4 дня нереально - факт второй. Мой самсунг ноут2 при активной пользование хватает на 2 суток: экран горит 8 часов, разговоры часа 3-4, аудио книги через наушники часа 3-4 в расчет не беру, т.к. экран выключен и почти ничего не потребляет (72 - 102 Ма в час). Но у него батарея в 3100Mah. Ни один яфон на такое не способен. Так что за все самсунги не говори.

Ответить

Rusich

24.02.2013
Rusich

iPhone 4. Использование 10 час., 16 мин. Ожидание 7 дн., 13 час. - последний скриншот статистики. Сейчас использование 3 час., 39 мин. Ожидание 1 день, 20 час. 80%зарядки. Батарея 1420 mAh.

Ответить

kurlnusha

25.02.2013
kurlnusha

Не путай использование и включенный экран. Можешь музыку слушать, он будет писать использование.. И какие то ты фантастические показатели.. Скрин выложи куда нибудь.

Ответить

Timoxa

23.02.2013
Timoxa

Оо,чувак у тебя конкретный butthurt,ты так не нервничай,твой афончик будет для тебя лучшим ,и все люди живут в утопии,а будешь так нервничать оценки в школе плохие получишь,дома тебя наругают , и у тебя случиться инфаркт....И на одного дибила станет меньше

Ответить

Ahrem

23.02.2013
Ahrem

Для меня главный показатель-БЕЗГЛЮЧНОСТЬ, стабильность работы. Изначально не рассматривал даже iPhone , но при очередном "зависании" htc, решил свеж по совету взять 3GS... Работа телефона впечатлила, бренды менять перестал, сейчас пятерка, устраивает на 100%, не зависает в принципе, заряд по сравнению с 4s, реально гораздо лучше держит...-мне нравится этот телефон,в первую очередь именно надежностью, хотя еслиб не глючность Nokia - возможно как второй аппарат взялб..

Ответить

YBAJAEM

23.02.2013
YBAJAEM

врать не будут, дело говорят!!!

Ответить

Machan

23.02.2013
Machan

Iphone 3g, iphone 4, iphone 5, ipad 2, ipad 4. Ничего не ломалось ни разу... Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Lg, samsung на 2 симки, нокия - ломались примерноо через 1-1,5 года пользования.

Ответить

Timoxa

23.02.2013
Timoxa

Вообще ,при оккуратном пользовании ничего не ломается,но вот у меня был айфон и сейчас айпад есть.Айфон повесился,сам не знаю от чего,а айпад работает,но глючит,перезапускается часто.Я не говорю что самсы и т.д. The best,я вот люблю sony,2 телефон у них у стабильно работает 1,3года,разве что при включении не сразу все приложения для работы подотавливает,а так все отлично

Ответить

kelon

23.02.2013
kelon

Ну и где все любители Самсунга и андроида, что съели?

Ответить

Kasl007

23.02.2013
Kasl007

Ну у меня SGS 3 беспокоит перегрев телефона, когда в игры играю очень долго. А так все норм, 4 месяца уже со смартом.

Ответить

Machan

23.02.2013
Machan

Именно!

Ответить

Timoxa

23.02.2013
Timoxa

Мда,два школьника лижут друг другу задницы

Ответить

Crushn

23.02.2013
Crushn

Все равно куплю моторолу hd max

Ответить

Machan

23.02.2013
Machan

Ну и расскажи это на форуме моторолловых фанов и пользователей.

Ответить

Crushn

23.02.2013
Crushn

У меня было достаточно ифонов, ипадов и иподов, чтобы они надоели...

Ответить

Crushn

23.02.2013
Crushn

Ложь! У меня в семье 4 ифона, у 3-х кнопка хоме сдохла... А здесь ничего об этом...

Ответить

t0xa

23.02.2013
t0xa

Твоя семья и ты не умеете пользоваться техникой, другого объяснения этому феномену ты можешь не искать. Мой touch 4 разбит ВХЛАМ, дак и на него я не могу пожаловаться потому что он работает без проблем и глюков (кнопка хоум вмята дальше некуда и НИЧЕГО, работает!, даже на 3GS она временами хрустит, НО РАБОТАЕТ, а ты плачешь, что у тебя 3 аппарата по пи@де пошли! Да я тебе не верю - ты х..ню гонишь!

Ответить

Crushn

23.02.2013
Crushn

У меня на иподе и ипаде тоже хорошо работает! А на ифонах кликов в десяток раз больше! Если Вы уважаемый на него просто смотрите то конечно ваш ипод будет вечно молодой...

Ответить

Frolenkov

23.02.2013
Frolenkov

Для людей не знающих: есть такие жесты многозадачности

Ответить

VaAs

23.02.2013
VaAs

Та же фигня была и у моей четверки, на galaxy же можно вообще не пользоваться физической кнопкой.

Ответить

Axll

23.02.2013
Axll

Видать китайской подвальной сборки. Будь настоящие, чего не сдать в магазин и не получить новый?

Ответить

VaAs

23.02.2013
VaAs

Ага как и все айфоны. Кнопки home начинает тупить как рыз когда гарантия заканчивается.

Ответить

AndrewSbor

23.02.2013
AndrewSbor

У меня iphone 4s 1,5 года и ipad2 2 года. Ipad использую как рабочий планшет. Пользуюсь целый день, кнопка home в прекрасном состоянии. Просто любой техникой необходимо пользоваться аккуратно, а не как лошара давить на кнопки что есть мочи, потом орать, мол кнопки плохие. Или жопой экран раздавить и говорить - херовый экран

Ответить

VaAs

23.02.2013
VaAs

Слышь, ты бы думал сначала, потом писал, к телефону за 37 штук я относился очень бережно. Понял, лошара?

Ответить

AndrewSbor

24.02.2013
AndrewSbor

Лошара тот кто за такие деньги покупает телефон

Ответить

VaAs

08.03.2013
VaAs

Да ты походу не только лох, но и вор или барыга. На старте 4ай стоил 37 потом подорожал до 39.

Ответить

appdroid

23.02.2013
appdroid

по первым комментам видна вся надёжность)
могу много добавить примерно таких же наблюдений от себя - связан с яблоками)

Ответить

kurlnusha

23.02.2013
kurlnusha

+1 ага ;)

Ответить

arikar1k

23.02.2013
arikar1k

Есть какойниюудь плеер что бы качать фильмы всех форматов прямо с айпад?
Раньше пользовался ACEPLAYER но теперь он не потдержтвает воспроизведение звука

Ответить

CS

24.02.2013
CS

Со звуком всё впорядке у этого плеера, обратите внимание у него две модификации (фиолетовая и зелёная иконка) и каждое приложение содержит два подтипа (музыка и музыка с фильмами) и так же обновите приложения через раздел ПОКУПКИ, так как в разделе App Store ОБНОВЛЕНИЯ приложения не присутствуют!!!

Ответить

Stacy786

23.02.2013
Stacy786

У меня на 4s провалилась кнопка блокировки. Телу полгода, не падал. Че делать? Своими силами можно починить?

Ответить

ddim011

23.02.2013
ddim011

Если руки на месте можна и своими силами.поменяй жёлтенькую плёночку на кнопке, в смысле в нутри кнопки, когда снимишь борд и открутишь два винтика которые кнопку держут.

Ответить