Intel ответит на релиз Apple A7 весной этого года 2014 года

Intel ответит на релиз Apple A7 весной этого года 2014 года

Конкурирующие производители мобильных систем на чипе оказались шокированы и не готовы к релизу 64-битного Apple A7 в iPhone 5s, iPad Air и iPad mini Retina. Сегодня Intel официально подтвердила, что первый планшет с Android с 64-битной четырехъядерной системой на чипе Bay Trail появится на рынке уже этой весной.

«Большинство Android-планшетов с 64-битными чипами Bay Trail начнут появляться во втором квартале. Изначально чипы Bay Trail были предназначены только для планшетов с Windows», — заявил глава Intel Брайан Крзанич.

В этом году на рынке также должны появиться первые планшеты и смартфоны с 64-битными системами на чипе от Samsung, Qualcomm и NVIDIA. По производительности чипы с архитектурой Bay Trail примерно схожи с Tegra 4 и превосходят Apple A7. Примечательно, что катализатором выпуска таких чипов стала именно Apple, которой удалось сделать революцию на этом рынке.

Источник: Android Authority
Вернуться850022311
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Voldemar777

21.01.2014
Voldemar777

Придурки ..... Андроид и самсунг не додумались как сделать 64 битный проц и покупают эти технологии у интела!!!!!! Бред когда эпл сам разработал и внедрил!!!!!!!! Гондурасы а ещё пытаюсься что то вякать о производительности своих кирпечей!!!!!!

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

С чего Вы взяли, что Samsung у Intel покупает эти технологии ??? Прочтите статью внимательно. А Android - это вообще ОСь, а не компания.

Ответить

PapaSiDpapa

21.01.2014
PapaSiDpapa

Ни чего не меняется... Apple выпускает, остальные копируют. Уже 2008 года одно и тоже, только народ орет что ведро лучше....

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

Вот и говорят - что у Apple нет инноваций. Apple выпускает что-то новое, остальные копируют и в этом нет ничего нового - значит нет инноваций ))))

Ответить

slem

21.01.2014
slem

Интел сможет обогнать эппл по мобильным устройствам. Нужен только покупатель.

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

ЛЮБОЙ сможет обогнать Apple по мобильным устройствам... Нужен только соответствующий покупатель... )))

Ответить

IL86

21.01.2014
IL86

Подозреваю что Intel не составляет труда выпустить и более мощный процессор; просто такой цели нет.

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

Одно дело - "мощность" процессора, а другое дело - потребляемая мощность. Intel всегда выпускала более мощные процессоры, нежели ARM, но... энергетика-то...

Ответить

Illya777

21.01.2014
Illya777

Они бы еще через два года ответили)

Ответить

beokill

21.01.2014
beokill

Да хоть 20 ядер, на android все равно будут тормоза...одни фреймворки чего стоят
Без iOS такой проц и ненужен....
Так что iPhone как был самым быстрым и стабильным - так таким и останется.

Ответить

man

21.01.2014
man

Для того более мощные процы и нужны, чтобы тормознутость оси тянуть...

Ответить

d9d9vit9

21.01.2014
d9d9vit9

И батарейку кушать) Андрюше нет возможности баланса системы и он будет кушать сколько не давай. Но такие "новаторы" как самсунг, смогу сделать "революцию" и поместить телефон в корпус полностью из солнечных батарей! И шнурок, что бы на шее висел. Так как в кармане "солнца не видно. Здесь не....."!

Ответить

Divull

21.01.2014
Divull

Какие же они конкуренты, если эпл все компьютеры, кроме мобильных,
оснащает процесморами Intel?))

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

Ну а мобилы были на процессорах Samsung. Типа Apple и Samsung Тоже не конкуренты ?

Ответить

AltGreen

21.01.2014
AltGreen

Процессоры изготавливает tsms и samsung на своих мощностях,а разрабатывает процессоры целиком apple.

Ответить

Divull

21.01.2014
Divull

Я не говорил, что intel их собирает)

Ответить

AltGreen

20.01.2014
AltGreen

Как быстро фавориты стали догоняющими, совсем неловкая ситуация. ;)

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

??? Для Intel это новое направление. Лиха беда начало... А вот потенциал у Intel - огромный и фабы свои и самые наикрутейшие, что тоже немаловажно.

Ответить

AltGreen

21.01.2014
AltGreen

Момент упущен ;) Интелу этот рынок уже непокорится, самсунг будет клепать свои процессоры для смартфонов, apple - свои. Intel интересен только майкрософту и другим не сильно крупным компаниям, не азиатского происхождения. Соответственно продажи не велики даже в перспективе. А уж свой смартфон они точно не выпустят, не тот профиль.

Ответить

veressk

21.01.2014
veressk

Вы совершенно не правы. Это бизнес, тут нет стойких привязанностей. Если Intel-у удастся выпустить конкурентоспособные процессоры, то все может поменяться. Не надо думать, что ситуация уже не изменится. Собственно, Intel Тоже так думал в свое время.

Ответить