Эрик Шмидт: «Google выигрывает войну c Apple» 2012 года

Эрик Шмидт: «Google выигрывает войну c Apple» 2012 года

В своем интервью c Bloomberg, опубликованном утром, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что нынешнюю войну операционных систем «Apple-Google», его компания однозначно выигрывает, сравнив ситуацию c противостоянием Apple и Microsoft 20 назад.

Трудно поспорить с точкой Шмидта. Исследовательская фирма IDC сообщила в прошлом месяце, что в течение третьего квартала, на долю поставок гаджетов на Android приходится 75% всего рынка мобильных гаджетов. Apple заняла второе место с долей в 14,9%.  Для сравнения, за тот же период в 2011 году, доля рынка Android составила  только 57,5 процента по сравнению с 13,8% доли IOS.

Глава Google говорил в интервью не только o конкуренции c Apple. Упомянув o социальной сети Марка Цукерберга, Шмидт заявил, что считает Google+ "жизнеспособным конкурентом Facebook."
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться187877000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

parboil

13.12.2012
parboil

Google развивается и с этим спорить глупо, но и сравнение бредовое. Сколько гаджетов выпускается на Android и сколько на iOS? Пусть сравнит свое детище - линейку Nexus. Проценты будут совершенно другие. Поэтому что он там и где выигрывает, лично мне не понятно. Есть фольцваген - народный автомобиль, а есть ламборджини. Кто у кого выигрывает? :)

Ответить

tolyany4

13.12.2012
tolyany4

"c противостоянием Apple и Microsoft 20 назад" ... "Трудно поспорить с точкой Шмидта"... о чём речь?

Ответить

Kopirus

13.12.2012
Kopirus

Пусть оставался бы поисковиком и алды, а так лает шавка на слона , ну знать она сильна ... - классика :)

Ответить

DanyV

13.12.2012
DanyV

гугл+ ни о чем... в основном твиттер и фейсбук миром управляют а гугл на уровне вк и то хуже просто все знают никто не пользуется :)

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Про гугл+ загнул дядя))) а если эпл и продолжит выезжать на ореоле славы не разрабатывая новое, то тот же иос постигнет участь симбиана!

Ответить

mkorol

12.12.2012
mkorol

О каком выигрыше тут все спорят? На улицах Жигулей больше чем Мерседесов СЛ, и что это разве озночает, что последние проигрывают? На каждый товар свой покупатель. Андройд хорошая ось, но лично мне яблочная гораздо симпатичнее и ближе.

Ответить

buksbull

13.12.2012
buksbull

Apple вкладывает в научные разработки всего 3 процента с прибыли а гугл 20 процентов именно поэтому не меняется дизайн и так далее . Уже в следующем году яблокам нечего будет предложить к сожалению .

Ответить

ncux1699

13.12.2012
ncux1699

Сравнил 3% от 50 млрд и 20% от нескольких сотен миллионов

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Гугл не даст революционных продуктов, эта не та компания. Это отличные копировальщики ( как и самсунг) но не революционеры. Они не рискнут капиталом, любая революция это риск, риск благороден, но это не про Гугл. ,

Ответить

mars3350

12.12.2012
mars3350

Я чет не понимаю, сайт об Apple. А что тут делают шарпотрепы Android:)

Ответить

Chechenn

13.12.2012
Chechenn

А Вы я так понял пометили тут тириторию!!! Заходит кто хочет и любитилям огрызка сопли подтирают,а то такие как Вы нюни распустили и нету сил принять некоторые новости несовсем для Вас приятные

Ответить

Freckled

13.12.2012
Freckled

В чем не приятные ? В том что у андройда нету интеграций? Телефонов куча и все разные!!! У андройд оси совместимости нету с кучей телефонов разного размера и разного функционала))) Вот вам и андройд))

Ответить

mars3350

12.12.2012
mars3350

Ну да будущее за google + , бред. Там все регятся, нокто там был в последний раз. Блин, да vk можно сравнивать больше как конкурента чем Google +

Ответить

parboil

13.12.2012
parboil

Я там постоянно сижу. Собрал себе ленту из нужных кругов - сиди, читай. Очень удобно имхо.

Ответить

Kovroff

12.12.2012
Kovroff

Реально с дизайном айфона компания опаздывает. Возможно выход S4 станет переломным для apple. Ребята откровенно зажрались, хотя качество пока за эпл

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Куда опаздывает? На поезд? Apple задает тон в дизайне, куда они опаздывают? В разработке дизайнов "лопат"? Или привязанных к розетке планшетов?

Ответить

buksbull

13.12.2012
buksbull

Apple уже давно догоняющая компания .Они увеличили экран как самсунг они сделали мини планшет как самсунг а дизайн 3х летней давности !

Ответить

Freckled

13.12.2012
Freckled

А чем вам дизайн ipad mini не нравится тем более он в апгрейде а не 100 летний

Ответить

8818

13.12.2012
8818

100% согласен

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Согласен! Но! Качество уже не конёк эпл! Нам это просто внушили. Как замечательно облазит краска с чёрных пятых? При небольшой себестоимости на краске и дизайне пожмотничали!

Ответить

luck123

13.12.2012
luck123

Кио внушил?? Ты видел хоть раз рекламу эпл? А реклама самсунка на каждом стовпе, вот и думай кому что внушают..

Ответить

Pikachusios

13.12.2012
Pikachusios

Да точно, не разу не видел... Особенно в фильмах.

Ответить

gadjetboy

13.12.2012
gadjetboy

Чет ничего не облазеет))) ты сначала 5 себе купи, а потом тут свое тупое мнение высказывай!!!

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Это не моё мнение, а подтверждённые факты многих пользователей! И не делай вид что об этом не знаешь- носи аккуратно, а то расстроишься

Ответить

Freckled

13.12.2012
Freckled

Купи себе iPhone 5 original

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Именно оригинал этим страдает, хотя может уже исправили. А пятый уже не куплю меня 4с полностью устраивает. Лишняя диогональ с тем же функционалом дизайном и замёрзшей иос нет уж

Ответить

Freckled

13.12.2012
Freckled

Эээ умник а на YouTube не хочеш посмотреть опровержения царапанья краски на iPhone 5 ?

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Ссылку!

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Есть такая сложность с краской, не спорю. Покупал в день старта продаж по миру, и попал на несколько проблем 5ки. Но эти проблемы есть у всех новых тел. Качество и экосистем остается превосходством Apple.

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Да уж неприятно, наверное ты уже смирился. А экосистема это действительно иновация эпл. Хотя она я думаю в первую очередь направлена на извлечение максимальной прибыли из продуктов компанией, но и некоторые пользователи её оценили. Вот я в торопях хотел файл по блютуз перекинуть, но увы- экосистема))

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Вещи есть вещи, все они изнашиваются и самсунг и бентли и Роскосмос) не должно быть культа вещи. Блютуз, никогда не понимал, честно, только для хэднсфри

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Точно, по блютузу я музыку передаю на колонки через одну приблуду. А файлы передавать это конечно смешно)

Ответить

TheShkiper20

13.12.2012
TheShkiper20

Если не можеш купить iphone 5, то не надо срать кирпичами

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Купить то могу но смысла нет. Вот айпад радут второй и четвёртый, а смартфон пятый нет!

Ответить

TheShkiper20

13.12.2012
TheShkiper20

Я даже обрадовался что ты так ответил, а то тут некоторые только мато отвечают

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

К сожалению ни кто сейчас не даст революцию,все по кругу бегают, Добавляя что то, но не меняют идеологи. Может Ubuntu !?)

Ответить

AndreLordes

12.12.2012
AndreLordes

Не стоит забывать о том что техники на android очень много! А iPhone и iPad один! Если сравнить с одним производителям например Samsung, то доля apple намного выше! Поэтому доля apple на рынке мобильных операционных систем не может быть выше никак

Ответить

ShirshAlex

12.12.2012
ShirshAlex

Это как с компьютерами на Windows и OS X

Ответить

Mariachi

12.12.2012
Mariachi

Опять те же сопли, Эпл может производить несколько разных айфонов и несколько моделей айпада (уже 2 есть). Кто им мешает производить большее количество девайсов?

Ответить

Freckled

13.12.2012
Freckled

Apple заработал больше всех в этом году чем их общий суммарная сумма))

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Разные стратегии! Как на рынке у одних мелкие груши да много и дешевле.... Короче понял)))

Ответить

Kaydo

12.12.2012
Kaydo

Зачем им выпускать больше,ты посмотри во сколько сколько раз они больше зарабатывают,чем все андроиды вместе взятые...

Ответить

Timoxa

12.12.2012
Timoxa

Тебе нравится,что они с тебя по полторушке за телефон снимают)?Лол...я с вас худею...Гугл ведет гораздо более качественную политику нежели эпл,и всеравно куча тупых фанотов еще осталось...

Ответить

Kaydo

24.01.2013
Kaydo

Цена у всех флагманов примерно одинаковая,причом здесь фанатизм мне нравится,есть возможность беру,

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Они остануться! Пока будет туман из загадочности и непонятной превосходности техники эпл. Но всё идет в другую строну

Ответить

maxenael

12.12.2012
maxenael

Зачем?

Ответить

Vlas007

12.12.2012
Vlas007

Ага, щасс! Разбежались!! Да чтобы Apple проиграла google?! Никогда не поверю

Ответить

Timoxa

12.12.2012
Timoxa

Это потому ,что ты дальше своего носа ничего не видишь

Ответить

disangelium

12.12.2012
disangelium

Выигрывает она может и выигрывает, только выиграют ли юзеры от этого?

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Юзеров стрижет эпле как баранов! Они довольны и счастливы) а в руках крутой телефон с древней осью)) это как в порше поставить панель от жигулей!

Ответить

disangelium

14.12.2012
disangelium

Совсем дурачок? Что нового у ведройда то? Вирусов больше ловит?

Ответить

proxodimec

12.12.2012
proxodimec

Согласен, выиграют. И сравнение правильное с Микрософт. Только где сегодня Микрософт))) там же и андройд будет...

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Мелкософт разворачиваётся на восьмёрке! Учитывая что в 80 проц. Буках стоит винда! А впереди еще планшет!

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Два раза в одну воду не войти, проверено на Нокиа)

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Нокия отчаянно барахтается и может как та мышь взбить масло и не сдохнуть) люмия с сырой восьмёркой мне импонирует. Ещё бы потоньше и винду подштопали и будет хорошая лопата)

Ответить

proxodimec

13.12.2012
proxodimec

Ну все равно будет не доделок, нет у Микрософт внутреннего стержня.

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Точно этого нет, у него наверное другая стратегия

Ответить

ANDREY07EY

12.12.2012
ANDREY07EY

Googleandroids.ru подтвердили, что 80.6 % владельцев андроида НЕ ЗНАЮТ половину, что на нём есть, + даже не знают, как подключится к wi-fi

Ответить

Salotor

13.12.2012
Salotor

Appleios.org подтвердили, что 146% владельцев айоса НЕ ЗНАЮТ, что на их айфонах и айпэдах установлена айос + даже не знают, что такое wi-fi

Ответить

ANDREY07EY

13.12.2012
ANDREY07EY

Я видел тех, кто думают, что на их iPhone установлен андроид

Ответить

mars3350

12.12.2012
mars3350

Согласен!!! И половина функций просто не нужны. Хотя любители Android,часто любят похвалится: мега, огромным колличеством функций. А толку, две недели от силы и все. Все забывается!

Ответить

ANDREY07EY

13.12.2012
ANDREY07EY

На андроиде особо функций немного (ну кроме современных)

Ответить

Timoxa

14.12.2012
Timoxa

Т.е. Т считаешь,что нет разницы между открытой и закрытой системами?

Ответить

ANDREY07EY

14.12.2012
ANDREY07EY

Не понял

Ответить

Timoxa

14.12.2012
Timoxa

Все с тобой понятно)

Ответить

Timoxa

12.12.2012
Timoxa

Poshelnaxer.com подтвердил,что 99,9% владельцев не обладают левым полушарием мозга,отвечающим за логику,а так же не умеют разговоривать ни с кем ,кроме сири

Ответить

Pikachusios

13.12.2012
Pikachusios

Забавно, забавно)).

Ответить

Vort

12.12.2012
Vort

на примере ребёнка могу подтвердить, iPad он изучил хорошо, а смарт только то, что нужно для разговоров, хотя телефон купили на год раньше.

Ответить