iPhone 5s и iPhone 5c заработали в LTE-сети «Билайна» 2013 года

iPhone 5s и iPhone 5c заработали в LTE-сети «Билайна» 2013 года

Сегодня ночью владельцам iPhone 5s и iPhone 5c с SIM-картой от «Билайна» стало доступно обновление настроек оператора, которое позволяет активировать поддержку LTE на смартфоне.

Для включения LTE необходимо открыть «Настройки», после чего перейти в раздел «Обновление ПО» и установить новые настройки оператора. После таких нехитрых манипуляций вместо переключателя для включения 3G будет отображаться ползунок для включения LTE. В самом девайсе у вас должна присутствовать USIM-карта.

Скорость соединения на текущий момент составляет около 10-20 Мегабит на загрузку и на отдачу, что вряд ли можно считать выдающимся результатом с учетом лимита в 74 Мбит для LTE-сетей. В частности, в сетях иностранных операторов скорость в среднем составляет 30-45 Мбит о чем наши пользователи могут лишь мечтать. Также теперь владельцы iPad mini Retina и iPad Air получили доступ к LTE-сети «Билайна».

Напомним, впервые информация о поддержке LTE для iPhone 5s и iPhone 5c в сети «Билайна» появилась на этой неделе.

За скриншоты выражаем благодарность Алексу Пацаю .

Источник: Планета iPhone
Вернуться18642694210
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sg

06.12.2013
Sg

А на 4ipad у кого то идет?

Ответить

pro100user

06.12.2013
pro100user

В Питере Билайн LTE только в марте 2014, инфа у них на сайте + звонил в саппорт.

Ответить

Denrdr

05.12.2013
Denrdr

Есть хоть кто-та из москвы который поменял в билайне симку на 4g с айфоном 5s и протестил интернет? Вот, что действительно интересно!!!)

Ответить

iTabasaranec

05.12.2013
iTabasaranec

Я сегодня поменял сим карту на LTE в Астрахани, все работает

Ответить

nebster89Rus

05.12.2013
nebster89Rus

Я так понимаю лте на простом айфоне 5 не будет работать:/

Ответить

Saven

05.12.2013
Saven

Iphone 5 будет работать в lte?

Ответить

Lixach77

06.12.2013
Lixach77

Нет ;(

Ответить

Lixach77

05.12.2013
Lixach77

Мегафон LTE выдает скорость 28.7
Почувствуйте разницу !!!

Ответить

CS

05.12.2013
CS

На iPhone?

Ответить

Kolyanklin

05.12.2013
Kolyanklin

У меня в пятницу пришло сообщение от мегафона.
"Поздравляем! Ваш смартфон поддерживает 4G скорости до 50Мб/с
У кого нибудь было?

Ответить

rus

05.12.2013
rus

Было. Только не заработало. Внятно объяснить не смогли операторы сию провокацию.

Ответить

shurabass

05.12.2013
shurabass

В Краснодаре обновился на свою голову, теперь нет никакого интернета в телефоне)))

Ответить

CS

05.12.2013
CS

Позвоните оператору и попросите принудительно перезагрузить СИМ, после этого отключите устройство на 10-15 мин (чтобы СИМ не накрылась) и всё у Вас заработает!!!

Ответить

shurabass

05.12.2013
shurabass

Спасибо! Все заработало, 3g не отключается теперь! Плохо.

Ответить

CS

05.12.2013
CS

Выйдет Jailbreak, тогда установите переключатели Е и 3G, а пока привыкайте, теперь как на iPad :)

Ответить

axerekb

05.12.2013
axerekb

Привет всем,а в Екб не работает???
Модель 1457 вообще будет работать ?

Ответить

Tigra

05.12.2013
Tigra

Кто обновил? Как работает? Как батарея???

Ответить

Romashka-1

05.12.2013
Romashka-1

5 S-всё само обновилось!

Ответить

Denrdr

05.12.2013
Denrdr

Ну как пашет жду отзывы! Заранее благодарен)

Ответить

Freddy1242

05.12.2013
Freddy1242

Ддя LTE скорость "Передачи" , крайне мала !

Ответить

rcv84

05.12.2013
rcv84

Наверное будет работать, как 3g в Питере, чуть быстрее, чем в Москве )))

Ответить

NoFear

05.12.2013
NoFear

Протестируйте кто нибудь модель 1530.
Заранее благодарен.

Ответить

rcv84

05.12.2013
rcv84

Говорят работает!!!

Ответить

desperado

05.12.2013
desperado

Жду LTE от Мегафон! Думаю скорость будет лучше пчелайна!)

Ответить

lsa77

05.12.2013
lsa77

А что iPhone 5 в пролете????

Ответить

stray

05.12.2013
stray

Если выключатель 3G и правда исчез, как тут говорят, тогда "счастливым" владельцам iPhone 5S придется бегать с зарядкой от розетки до розетки)
Ну или превращать смартфон в кирпич, выключая сотовые данные.

Ответить

sosphone

05.12.2013
sosphone

вы случаем не идиот батенька ?

Ответить

Rulik

05.12.2013
Rulik

Очередной пфук. 3G то нормального нет в рашке контрафакиерй.

Ответить

Kain

05.12.2013
Kain

У тебя в мухосранске может и нет нормального 3G, а в Москве вполне себе ничего 10-12Мбит/с. Скорости LTE у Билайна (Москва) тоже уже выкладывали, до 50МБит/с.

Ответить

CS

05.12.2013
CS

Автор статьи указал не полную информацию, надо зайти в Настройки, Основные, Об этом устройстве (появится сообщение об обновлении настроек сотового оператора)!!!

Ответить

NoFear

05.12.2013
NoFear

Спасибо, все получилось. Модель 1530.

Ответить

AntiDot

05.12.2013
AntiDot

iPhone должен быть из официальной поставки, или серые тоже поддерживаются? Симку надо менять? Не информативный пост!

Ответить

CS

05.12.2013
CS

Все поддерживают, меняйте симку :)

Ответить

Flexlm

05.12.2013
Flexlm

Прилетело по воздуху, обновил без тюнца. 3G теперь не выключить :(

Ответить

NoFear

05.12.2013
NoFear

Flex какая у тебя модель ?

Ответить

NoFear

05.12.2013
NoFear

Какая модель у Алекса Пацая ?

Ответить

diesel

05.12.2013
diesel

У меня на ipad mini ( 1 не ретина ) стоит нано сим мегафон, я ни чего не обновлял но в настройках есть лте бегунок. Как так?

Ответить

iswiss

05.12.2013
iswiss

У Вас модуль LTE не поддерживает сети России!

Ответить

MaxMax

05.12.2013
MaxMax

Ребят. Все просто. Шнур в тело, далее идем в тунец. Если ничего не появляется жмем на обновление. И выскочит окно где предложат установить обновления. Ставим. Появляется тумблер LTE

Ответить

slem

05.12.2013
slem

Отличная новость. Поздравляю.

Ответить

sura339

05.12.2013
sura339

Обновил настройки, 3G так и остался. Что делать?

Ответить

Impishov

05.12.2013
Impishov

В Питере нет LTE :( Подключил к тунцу, обновил, в сотовых данных вместо 3G написано LTE, но вверху все равно горит 3G

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Я тебя удивлю, но LTE не во всех районах будет еще долго

Ответить

Impishov

05.12.2013
Impishov

Да я в курсе(

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Ждем))

Ответить

hogir

05.12.2013
hogir

у меня на мегафоне скорость доходила до 56 мб/сек. ipad air

Ответить

Stern

05.12.2013
Stern

В каком районе города?

Ответить

Stern

05.12.2013
Stern

Почему Мегафон так лоханулся, ааа?(( Дайте LTE! Дайте LTEEEEE!! :(

Ответить

Arlekin02007

05.12.2013
Arlekin02007

Билан сам попросил обновить настройки

Ответить

Arlekin02007

05.12.2013
Arlekin02007

Он ( ползунок ) автоматом у меня появился тел из Китая

Ответить

michelll

05.12.2013
michelll

Кто-нибудь, следуя этим инструкциям "Для включения LTE необходимо открыть «Настройки», после чего перейти в раздел «Обновление ПО» и установить новые настройки оператора" - хоть что-нибудь настроил???? Отзовитесь...

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Через тунца обновил - пару секунд. Правда я американец)))) посмотрим че будет))) или не будет, но пока появилась кнопка в настройках LTE

Ответить

michelll

05.12.2013
michelll

Где они? Никак не могу найти

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

А если ты про обновление, то настройки - основные- обновление по (вифи должен быть вкл)

Ответить

michelll

06.12.2013
michelll

Как оказалось) - самое важное условие, про которое не упомянули - замена сим карты), не просто уменьшенная копия, а уже которая поддерживает lte, у меня то не было возможности поменять сим при, просто сам обрезал ее

Ответить

michelll

06.12.2013
michelll

Как оказалось) - самое важное условие, про которое не упомянули - замена сим карты), не просто уменьшенная копия, а уже которая поддерживает lte, у меня то не было возможности поменять сим при, просто сам обрезал ее

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

В настройках - разделе сотовая связь

Ответить

michelll

05.12.2013
michelll

То есть мобильный интернет не обязателен? Пробовал, так ничего и не нашёл

Ответить

michelll

05.12.2013
michelll

В Настройках - Основные - Обновление ПО - Ось пишет "У вас самое новое ПО" ничего про сотовую связь и LTE там в помине быть не могло и не может

Ответить

JeyTweak

05.12.2013
JeyTweak

В Питере работает? Может перейти на Билайн

Ответить

Arlekin02007

05.12.2013
Arlekin02007

Гы гы у него наверное сумка с акамуляторами )))

Ответить

Stern

05.12.2013
Stern

У Алекса Пацая включена на айфоне все, что можно..капец!

Ответить

Stern

05.12.2013
Stern

***а на Мегафон-Москва когда будет??!! :-(

Ответить

Arlekin02007

05.12.2013
Arlekin02007

Пс а куда делся выкл. 3G?

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Ну просто вырубай ползунок сотовые данные и все

Ответить

Divull

05.12.2013
Divull

Его заменил LTE

Ответить

nikemax

05.12.2013
nikemax

Нифига не заменил-lte вырубается и вкл. 3G , поэтому только выкл. Сотовых данных

Ответить

Arlekin02007

05.12.2013
Arlekin02007

Блин неудобно... Сделали хотя бы еще 1 для 3g ((( батарею так будет жрать мама не горюй...

Ответить