Huawei догоняет Samsung и Apple 2013 года

Пока Apple ведет войну на всех фронтах с Samsung за лидерство, борьба продолжается и на другом уровне между остальными производителями. На третье место на рынке смартфонов впервые в своей истории вышла китайская компания Huawei.

По итогам отчета аналитической компании Gartner, за четвертый квартал 2012 года Huawei продала 27,2 миллиона смартфонов, что на 73,8% больше по сравнению с показателями за предшествующий год.

Ну, а всего за последние три месяца 2012 года было продано 207,7 миллионов подобных устройств; доля Apple и Samsung составляет 52% от глобального рынка.

Корейская компания отправила конечным покупателям 64,5 миллиона смартфонов, а производитель «яблочных» гаджетов — 43,5 миллионов.

Расстановка сил в плане популярности операционных систем достаточно очевидна. Явное лидерство за Android (69,7%), на втором месте iOS (20,9%). Прочим платформам достались совсем скромные доли:

Источник: Планета iPhone
Вернуться207523600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DOT

16.02.2013
DOT

Все началось с модели honor в свое время вышел по прекрасной цене с достойными хар-ми

Ответить

Uzb3k

16.02.2013
Uzb3k

как интересно, хувай ещё ни разу в руках не держал, а он типо когото там догоняет

Ответить

DK86-1

16.02.2013
DK86-1

Вылазь из землянки, да на свет посмотри. У хуавей аппараты даже очень ничего. У меня второй именно он, мелкий, с qwerty, батарея отличная, радио, выглядит неплохо и дешево (60€, но была компания и взял вообще за 30). У некоторых друзей есть смарты хв и тоже хороши, но у меня пока душа лежит к айфон.

Ответить

Uzb3k

18.02.2013
Uzb3k

я живу в Германии, тут к ХТЦ и СОНИ никак не относятся, всем айфон или с3 подавай...так что вылезайте Вы из землянки

Ответить

DK86-1

18.02.2013
DK86-1

))) согласен, по сравнению с Германией- Португалия - землянка, может поэтому здесь хувеи более менее популярны, а вот сони тоже неособо.

Ответить

Uzb3k

19.02.2013
Uzb3k

сам просто факт: захожу в сатурн или медиамаркт и спрашиваю, хувай есть? ответ: а шо это?

Ответить

DK86-1

19.02.2013
DK86-1

))) а в здешнем медиа маркете их полно, от 30 до 250€)

Ответить

iserega

16.02.2013
iserega

Вот дебильная статистика! На iOS только Apple, а на Андроиде кроме Самсунга ещё куча девайсов. Так что с чем сравниваем? Уж если и сравнивать, то по производителю, а не по платформе. Huawei конечно разогнались, новинки может и впечатляют, но вот скажите, на фиг мне он нужен при живом iPhone?

Ответить

IL86

16.02.2013
IL86

А на iPhone разве свет клином сошелся? Мне например очень многое в нем не нравится, хотя достоинств масса.

Ответить

iserega

16.02.2013
iserega

Нет, конечно не сошёлся, но во многом на нём стоит! Не будь создан iPhone, неизвестно куда стремился бы тот же Huawei. И, если честно, я лично просто привык и не просто лень осваивать другое, а не вижу смысла. И опять же Ваше "достоинств масса" :-) а недостатки есть у любого устройства, либо эти устройства нарочно создают так, чтобы потом усовершенствование выдать нам за прорыв и снова срубить бабла.

Ответить

Geniy

15.02.2013
Geniy

Еще немного и китайцы потеснят и эпл и Гнусмус ))

Ответить

seajmen

15.02.2013
seajmen

тааа брееед такое сравнение пусть возьмут 4смарта от епл и 4от самса и посмотрим у кого продажи больше,а сравнивать 4 епловских против дюжин других производителей ето бред

Ответить

Pyotr

15.02.2013
Pyotr

V Yerevane u kajdova yest is 10 8 yest iphone

Ответить

Galaxy888

16.02.2013
Galaxy888

Официальный анлок от зарубежных операторов! Анлок любого iPhone 3gs/4/4s/i5 ОТ ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА МИРА! Даже от тех операторов анлок которых ранее не поддерживался! Поддержка Sprint Verizon Канадских,Европейских и Азиатских (SoftBank Japan) и другие Подробности cosmobog@ya.ru

Ответить

Demyan

16.02.2013
Demyan

В Иривани каждова живот харашо

Ответить

XRay

15.02.2013
XRay

ереване до сих пор пытаются говорить по русски

Ответить

Pyotr

16.02.2013
Pyotr

Почему вы так плохо или трудно понимеите?трудно мне писат кирилицей причом ждес Ереван

Ответить

XRay

16.02.2013
XRay

Не важно, какая у тебя клавиатура. Важно, знаешь ли ты язык, или его не знаешь. В твоём случае второе матах. Иди спать джигит, завтра тебе рано вставать, баранов и коз пасти ))

Ответить

Pyotr

16.02.2013
Pyotr

Mne prosto tibe jalko zasranec

Ответить

XRay

16.02.2013
XRay

А мне тебя хачаноид. Давай, конь педальный, поспеши, iPhone в ереване ещё не все пересчитаны

Ответить

Pyotr

16.02.2013
Pyotr

Prosto yebal tvoy rot.i fsyo

Ответить

XRay

17.02.2013
XRay

Ебалка не выросла, иди к маме своей, она тебе точно поможет. Фсьё ))

Ответить

Pyotr

17.02.2013
Pyotr

Tvayu mamu fsyu tvayu semyu gandon

Ответить

XRay

17.02.2013
XRay

Тебе своей мамы мало? Попроси сестер, кнарики давалки 100%. Денег сэкономишь, китайский ipone себе купишь))) Короче, Pidr Pososyan, чемодан, вокзал, нахуй ;)

Ответить

Demyan

16.02.2013
Demyan

Армянскаво радиво атвичаит: гаварим русски ни хужее вашива

Ответить

reaXon

15.02.2013
reaXon

В беларуси айфонов мало, но спрос на них огромный

Ответить

Toronii

16.02.2013
Toronii

В Беларуси, все кому надо уже купили за ее пределами. Так как с ценами в магазе полный косяк.

Ответить

buksbull

15.02.2013
buksbull

Что-то не верится что айфон у каждого пятого в мире

Ответить

Regilus

15.02.2013
Regilus

Действительно. По моей оценке у каждого пятого не Айфон.

Ответить

nikssson

15.02.2013
nikssson

У меня в конторе из 300 человек айфон у половины наверно...

Ответить

Ahrem

15.02.2013
Ahrem

Сегодня на собрании посмотрел на телефоны присутствующих- из шести аппаратов пять айфонов, один самсунг

Ответить

SergeyT

15.02.2013
SergeyT

Ключевое слово "наверно"...

Ответить

nikssson

15.02.2013
nikssson

Ты не в землянке живешь случайно?

Ответить

SergeyT

16.02.2013
SergeyT

Поезжай на гастроли "Петросян"

Ответить

buksbull

15.02.2013
buksbull

Что за контора газпром ?

Ответить