Хакеры взломали базу данных пользователей Apple 2014 года

Хакеры взломали базу данных пользователей Apple 2014 года

Сегодня группа хакеров 1775 Sec, которая взяла на себя ответственность за проблемы в работе популярного облачного сервиса Dropbox, заявила о взломе базы данных пользователей Apple. Несмотря на это, похоже, что хакерам не удалось получить никакой конфиденциальной информации пользователей.

Если верить официальному аккаунту 1775 Sec в «Твиттере», то хакеры из этой группы осуществили взлом совместно с «Европейской кибернетической армией» (European Cyber Army, псевдоним другой группы хакеров, прим. редакции) и опубликовали результаты атаки на сайте Pastebin.

«Apple, мы неоднократно предупреждали тебя. Вы думали, что мы подделали некоторые результаты взлома Dropbox и на самом деле не взламывали Apple? Apple, ты сделала глупый ход», — указано в обращении хакеров.

В этом сообщении хакеры имеют ввиду публикацию сообщений с противоречащей информацией. Изначально они заявляли о взломе Dropbox, но впоследствии изменили «взлом» на простую DDoS-атаку.

На текущий момент Apple никак не прокомментировала это, а сотрудники зарубежного портала Apple Insider до сих пор ждут ответа от представителей компании. Не стоит исключать вероятность того, что хакеры попросту хотят привлечь к себе внимание.

Источник: Pastbin
Вернуться14676152311
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

emailbasa

16.01.2014
emailbasa

Да обычное дело, этих баз куча. Может нужно кому?

Ответить

vovvik55

15.01.2014
vovvik55

Это месть за по кончившего с собой Хаккера

Ответить

Serge3GS

15.01.2014
Serge3GS

Ужас! Страх! Все побежал менять пароли!!! Мне ваще боком если честно, взломают ли мой аккаунт или нет! Пусть делают что хотят с ним!!!

Ответить

shickelgruber

15.01.2014
shickelgruber

хакегы?., какие-такие хакегы-нахегы?..

Ответить

Gukmudak

15.01.2014
Gukmudak

Пиарщики херовы денег хотят а фиг им

Ответить

Feodor753

15.01.2014
Feodor753

Сомневаюсь, что это вообще законно. Чисто теоретически, если там, на сайте будет твое мыло, то можно все свои покупки слить на этих дегенератов. И в суде ты выиграешь, а помимо компенсации их ждет долгие посиделки в камере.

Ответить

yablodrocher

15.01.2014
yablodrocher

Если тебя боженька мозжечком обделил, то не выставляй то напоказ хоть. А так так и останешься местным юродивым. До суда ты даже не дойдешь и посиделки никому не светят, а тот факт, что ты где-то оставил номер своей карты и CVV - твоя личная проблема, т.к. ты не позаботился о безопасности.

Ответить

Krasnodar23RUS

15.01.2014
Krasnodar23RUS

Один ты такой умный,а все остальные дебилы.

Ответить

kibalchish

15.01.2014
kibalchish

Они и есть дети) а обращение это так вообще пик)) сразу вспомнилось "какое ваше имя, товарищ"))

Ответить

slem

15.01.2014
slem

Да это и понятно, что эппл взламывают. Не такая она уж и защищённая.

Ответить

Lixach77

15.01.2014
Lixach77

Не знаю как у Вас , но вчера кто то загрузил себе программу под моим ID !!
Пришлось срочно менять пароли !!
Вот и думай потом !

Ответить

Vertigo

15.01.2014
Vertigo

Хакеры , не все конечно, но вот такие, борющиеся за " убеждения" просто на голову двинутые. Названия то какие! "Кибирнетическая армия")))) Палата N6 у них название!

Ответить

Borddak

15.01.2014
Borddak

как дети малые )

Ответить

Scarecrow293

15.01.2014
Scarecrow293

Тим Кук до сих пор проигрывает с атаки хакеров.

Ответить