Guardian: iPad Mini не получит 3G-модуль 2012 года

В последнее время мы публиковали огромное количество всевозможной информации относительно еще неанонсированного планшета iPad Mini, представить который Apple может уже в этом месяце.

Сегодня же известное издание Guardian, ссылаясь на собственных инсайдеров, сообщило, что новый iPad Mini будет выпускаться без 3G-модуля и единственно доступной моделью станет iPad с Wi-Fi-модулем.

«Наши индустриальные источники сообщили, что новый iPad Mini не получит 3G-модуль. Это позволит Apple установить невероятно низкую цену на iPad Mini», - указано в заявлении Guardian.

Нужно отметить, что данное заявление несколько противоречит изображениям корпусов iPad Mini, которые ранее публиковались многими инсайдерами. На этих снимках можно видеть пластмассовую вставку на алюминиевом корпусе iPad Mini, которая отвечает именно за прием сигнала в сетях 3G.

Помимо этого инсайдеры Guardian сообищили о том, что Apple также представит обновленную модель iPad, которая получит Lightning-коннектор и улучшенный чип Wi-Fi. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться168738900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GBS

11.10.2012
GBS

Честно говоря была надежда что они на мини iPad сделают возможность звонить и улучшат камеру до 8 мп, так как по причине компактности его многие будут использовать как альтернативу фото мыльницам и возможно сот.телефонам. Пусть даже ценник от этого будет на порядок дороже.

Ответить

Garryk3

10.10.2012
Garryk3

Мини-пад и будет востребован только с модулем 3джи, чтобы использовать как более мобильный аналог Большого брата. А если цена будет адекватная, то и замена многим дорогим навигаторам...

Ответить

iserega

10.10.2012
iserega

Ну и кому он нужен без 3G модуля? Лажа какая-то, а не новость. Магазины завалены дешёвыми китайскими "малышами" без 3G модуля, бери не хочу, насколько же он должен быть дешевле, чтоб конкурировать именно ценой, 150$?
Бред! Давайте подождём немного и скоро всё станет ясно! iPhone5 дождались без инфарктов, надеюсь?

Ответить

Buggati

10.10.2012
Buggati

Кто купит ipad mini ставьте +. Кто не будет покупать тоже + ставьте))

Ответить

iserega

10.10.2012
iserega

Я может и купил бы, будь он полноценным 3G+Wi-Fi и с начинкой минимум iPad2.

Ответить

Arondit

11.10.2012
Arondit

Если бы я не купил Айпад два, даже не задумывался бы над этим вопросом. Но как-то не хочется продавать второй ради второго, на маленького.

Ответить

Buggati

10.10.2012
Buggati

А ты будешь покупать или нет?))

Ответить

STIVEN

10.10.2012
STIVEN

нет , я iphone 5 лучше возьму )))

Ответить

Fom

10.10.2012
Fom

я тоже 5-тый взял))

Ответить

STIVEN

10.10.2012
STIVEN

и как без дефектов ? ( где брал?)

Ответить

Serge24

10.10.2012
Serge24

Похоже в Купертино только у Стива мозги были. А у остальных вместо головы АПОЖ.

Ответить

Demyan

29.05.2013
Demyan

А зачем о в России

Ответить

Demyan

29.05.2013
Demyan

А зачем он в России

Ответить

Demyan

29.05.2013
Demyan

Зачем в России Эплл магазин?

Ответить

Pmaximich

10.10.2012
Pmaximich

Они просто хотят побольше денег снять.

Ответить

Serge24

10.10.2012
Serge24

Жль что они выбрали такой стричь бабосы. Стив конечно тоже стриг, но ему приятно было платить за гениальные идеи, а эти бездари хотят рубить бабло втюхивая фуфло. Похоже аппле уже не рулез.

Ответить

Fom

10.10.2012
Fom

как у тебя?)) перестань уже в зеркало много смотреть))

Ответить

Serge24

10.10.2012
Serge24

Как у тебя!))

Ответить

Glaz61

10.10.2012
Glaz61

Они сейчас поднимут бабки на этом мини айпаде и потом еще и с зг модулям вы пустят и еще поднимут !!! Зарабатывать то нужно !!!!!

Ответить

Mazer

26.05.2013
Mazer

Кто нить вообще слушает эти аудиокниги?

Ответить

reaXon

10.10.2012
reaXon

Ребята, а как подключиться через айфон? Просто трафик на ipade закончился)

Ответить

urii11

10.10.2012
urii11

В настройках модем включи, у айфона

Ответить

grandmur

10.10.2012
grandmur

Бля,опять ажиотаж поднимают,ведь только недавно в новостях была рубрика с фоткой метал.основания айпада мини,где явно виден слот под симку

Ответить

GBS

10.10.2012
GBS

Если не ошибаюсь, вместе с 3G отсутствует модуль GPS, я на своем new iPad сначала отказался от модуля 3G, но потом немного пожалел когда понял что и GPS нет ни хрена.

Ответить

Garryk3

10.10.2012
Garryk3

Если не ошибаюсь, раньше на 16гиговых без 3G модуля Падах GPS не было, а на 32гиговых был. Могу ошибаться, гуглить лень.

Ответить

GBS

10.10.2012
GBS

Блин вот засада, а у меня как раз 16 гиговый и белый) мож кто прояснит ситуацию, почему такая несправедливость

Ответить

purse2007

10.10.2012
purse2007

конечно ошибаешься.характеристики почитай. У меня New iPad wi-fi и установлена навигация navitel

Ответить

GBS

10.10.2012
GBS

Причем здесь навител, я про технологию GPS, я уже сомневатся стал, погуглил и убедился что Технологии Assisted GPS и ГЛОНАСС нет в харак-х ipad new wifi.

Ответить

purse2007

10.10.2012
purse2007

может я чего то не понимаю, но navitel работает через GPS http://www.shop.mts.ru/tabletpc/apple/iPad_3_wi-fi_4g_64gb_black.html

Ответить

GBS

10.10.2012
GBS

Если судить по твоей ссылке, то там iPad 3 wifi+cellular тот что с модулем 4g

Ответить

purse2007

10.10.2012
purse2007

СЕЙЧАС ТОЖЕ сравнил в iPAD NEW wi-fi черный есть GPS а в белом нету.

Ответить

GBS

11.10.2012
GBS

Нет модуля GPS в iPad new wifi ни в черном ни в белом, спросил у сына у него тоже iPad new 16 g wifi черный. Про разницу между 16 и 32 гига или 64 еще вопрос.

Ответить

Pos

11.10.2012
Pos

GPS модуль есть только у моделей с 3g. При чем по барабану каких моделей. Есть 3G, значит есть GPS.

Ответить

purse2007

11.10.2012
purse2007

У меня iPad New wi-fi 32 гига GPS есть.В личку тебе ссылку кидал посмотри.

Ответить

GBS

11.10.2012
GBS

В ссылке новый iPad 64gb wi-fi + Cellular, на твоем также написано? Если так то это с модулем 4G, ну или тебе достался экслюзив) потому как я все перешарил НО нет GPS если нет модуля 3G .

Ответить

purse2007

11.10.2012
purse2007

нет у меня модуля 3G

Ответить

Sergos

10.10.2012
Sergos

Покупал навител? Или есть возможность бесплатного закачивания карт?

Ответить

purse2007

10.10.2012
purse2007

покупал.

Ответить

strelezZ777

10.10.2012
strelezZ777

Мне кажется будет два варианта как с полноценным айпадом. Возьму однозначно без 3g. С айфона инет возьму, а также gsm-роутер валяется на полке на крайняк. Нахера облучать себя дважды.

Ответить

Qwerty7463079353

10.10.2012
Qwerty7463079353

Не ,ну такого не может быть!

Ответить

Sergos

10.10.2012
Sergos

Чего вы сопли то развели? 3g В apple в среднем обходиться в 5000 денег российских если не ошибаюсь, у каждого оператора , есть свои 3g wi fi модемы к которым до 4 или 5 девайсов можно подключить, стоимость полтораха вроде- таа что экономич по любому!

Ответить

DanyV

10.10.2012
DanyV

на айфоне поставил модем и все ок

Ответить

Aleks70

10.10.2012
Aleks70

Пора wi fi везде бесплатно сделать.народу будет весело.а налоговой сделать приложение стукани на соседа за 10%.как то разнообразить жизнь людей,и свободную продажу оружия.вот это демократия

Ответить

denis20041982

10.10.2012
denis20041982

Ню ню!!!! Я посмотрю на Вас когда Вам жопу подстрелят))))

Ответить

Oleg515

10.10.2012
Oleg515

Лично мне, iPad mini будет не удобен, я перестал пользоваться приложениями на iPhone из-за того, что купил the new iPad wifi 32 gb и спокойно использую iPhone через режим модем, и носить iPad в рюкзаке или сумке для меня не проблема, не знаю, почему все ноют, в метро едешь читаешь, слушаешь музыку и все норм

Ответить

glott

10.10.2012
glott

Если правда: логикика полностью не ясна. Ipad mini необходим для мобильности, так как ipad 3 тяжеловат. Мобильность без 3G в принципе невозможна. Странная и глупая экономия у apple, если окажется правдой.

Ответить

SteveTheAwesome

10.10.2012
SteveTheAwesome

Согласен

Ответить

evgenyv

10.10.2012
evgenyv

Сегодня почти у каждого человека есть телефон с андройдом или айфон, тем более у людей интирусующихся айпедом. Нет никакой проблемы перевести мобильный
Интернет с телефона на айпедом через wifi. Поэтому модем 3g в iPad не нужен

Ответить

Vort

10.10.2012
Vort

нет никакой проблемы кроме той, что телефон при работе с 3G (и wifi) в режиме модема разряжается с шипением. С ноутом ещё можно заряжать его через usb, с iPadом такого не получится...

Ответить

MickLi

10.10.2012
MickLi

Логично, но все-таки девайс выглядит ущербным. Смысл и необходимость айпада в его возможностях, которые невозможно достичь в телефоне. А если 3g нет, то айпад сильно теряет в автономности. Как ни крути, но это шаг назад.

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Верно. Вот я тоже самое всем этим бестолочям пытаюсь втолковать

Ответить

arikar1k

10.10.2012
arikar1k

В шанхае уже продается iphone5 ???

Ответить

svizist1

10.10.2012
svizist1

Он найдет покупателя, у которого чешеться от слово Ipad...но денег не много. Я считаю ниша есть определенно, ведь покупают ридеры книжек....
И продажы опять ВВЕРХ !!!!!

Ответить

Zorge

10.10.2012
Zorge

Если без 3ж-кака какой

Ответить

romantik2609

10.10.2012
romantik2609

Лично мне он не нужен без 3g, в России слишком мало free wifi. Дома и компы есть и ноут и iPad, он мне по работе нужен. Конектистся через тел. не самый удачный вариант, это разряжаться ещё и телефон будет, а это лишние провода с собой таскать. А вот блюпуп, я считаю, нах не нужен, года три им уже не пользовался... Короче когда выйдет тогда и посмотрим, чего сплетни разводить...

Ответить

userkc

10.10.2012
userkc

для 3G должен быть слот под симкарту, он есть?

Ответить

13sonim13

10.10.2012
13sonim13

И на?! Он тогда нужен?!)

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Вот у меня тот же вопрос...

Ответить

nikssson

10.10.2012
nikssson

Поддерживаю

Ответить

Gstas

10.10.2012
Gstas

Чтобы сделать доступную цену необходимо убрать камеру, корпус поставить пластиковый, процессор от 1-го iPad втулить, экран по-проще заказать , Wi-Fi убрать на хрен и выбросить всё это говно в помойку!

Ответить

Ktoto

10.10.2012
Ktoto

... установить андроид, а потом уже выбрасывать...

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Ведройд на пад не поставить... Да даже если и надо то не захочешь ибо iOS по любому лучше. Во многих отношениях.

Ответить

Gstas

10.10.2012
Gstas

Если уж выбрасывать, то я бы способ нашел андроид поставить...

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Чтоб вдвойне приятней было выбросить?)))

Ответить

Ktoto

10.10.2012
Ktoto

Именно так... (:

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Лол это че за новый смайл: (: ?

Ответить

Ktoto

11.10.2012
Ktoto

Я левша.... (;

Ответить

Yura499

11.10.2012
Yura499

Пхахаха D:

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Фуууууууууууу отстой без 3G то! Кому нах он дался с этой гипер мелкой ценой? Школоте чтоб в школу таскать? И в игрульки играть? Да ну без 3G это ну просто бреееед. Ну а про затею с новым падом и конектором я вообще молчу. Я уж думал будет хотябы позже и больше плюшек. А тут че? iPad new new?

Ответить

alexsei163rus

10.10.2012
alexsei163rus

У меня был 2ipad без3g. Я подключался через айфон!! И дома вай фай!можно придумать че нибудь!

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Да, но ведь не у всех покупателей этого планшета есть iPhone! Или wifi дома. Ты об этом подумал? И вообще эту такую вещь как iPad приятно юзать на улице для инета-дома нафиг?-комп же есть!

Ответить

alexsei163rus

10.10.2012
alexsei163rus

Раз уж люди покупают ipad ,wi fi поставить не проблема 1000руб роутер самый дешевый да и еще дешевле естьда провайдеры инета уже ставят за холяву wi fi,тарифы есть с вай фаем!

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Едрить вы бестолочь. 1. Сколько ошибок в одном коментарии :D 2. Не у всех все на халяву и так легко поставить 3. Нафига нужен iPad дома?: если размышлять по твоей логике что у тех кто покупает iPad есть деньги на Wifi-то навернека есть и комп. А нафига iPad дома юзать для инета если для этого удобней комп? Он на улице удобен! Поэтому 3G это просто категорически нужная вещь.

Ответить

Sir

10.10.2012
Sir

Комп ни разу не удобней айпеда для юзания инета)) Разве что торрент не скачаешь на пед)

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Где это вы flash player в паде нашли? Без флеша некоторые вещи не открывает. Да и пока ютюб норм не сделают хрен я в инет на паде залезу( Ну конечно,да найти на паде в инете че нить в поисковике, например, быстро и удобно и жопу с дивана поднимать не надо)) Но все же недостатки есть. Да и бесит на маленькие детальки сайта тыкать. Я уже на одном сайте на одну кнопочку обтыкался просто а она никак не разпознает что я на нее тукнул) хотя на пк все легко и быстро с той же кнопкой)

Ответить

Sir

10.10.2012
Sir

Ну кому как)) я вообще практически перестал комп включать, после 2х месяцев использования этой штуки) flash можно найти в стороннем браузере, который его поддерживает, например puffin/puffin free. А при всей адддскости браузерной версии ютуба, я к ней даже привык, юзая с августа) но все равно жду офприложения..

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Ну да конечно, не спорю начет удобства сей штуковины и доступности браузеров, но некоторые сайты все же удобней включать с компа. Могу даже перечислить. А насчет ютюба несогласен-МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ ЭТОТ "70%" ЭКРАННЫЙ РЕЖИМ! Официального приложения для пада еще не вышло-а смотреть через айфон версию-себя не уважать) поэтому я смотрю через Flipboard-он использует стандартный плеер эплл(quick time вроде) который был вшит в обычный ютюб айос 5 и который с полным экраном. Хоть эта прога и не для ютюба но смотреть можно-и избранное с подписками и твоими видео есть, и лайк с коментарием поставить можно, и поделиться и батхерта не вызывает)

Ответить

alexsei163rus

10.10.2012
alexsei163rus

Ты со своей улицей задолбал!я ещё не видел не одно дебила с айпадом на улице,ходят со всякой шнягой дешовой,есть исключения это ты!у меня дети пользуются дома жена !!а на улице тебе когда нибудь ноги выдернут за айпад!! Есть ходят !!конечно!!я думаю редко кто берет!!Я на работу беру и всё!!Может ты в америке живешь а не в росси!!Че спорить берет ктото по любому,я бы не взял!На отдых если куда нибудь а не просто слонятся по улице!!

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Facepalm. ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО Я ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ СЛОНЯЕТСЯ С НИМ ПО УЛИЦЕ?!! ЕДРИТЬ ВЫ БЕСТОЛОЧЬ. ТЫ НЕ ПОДУМАЛ О ТОМ ЧТО 3G ПО МИМО УЛИЦЫ ТАКЖЕ НЕОБХОДИМ ЕЩЕ И НАПРИМЕР В ДРУГИХ МЕСТАХ ВНЕ ДОМА! А если ты например на дачу уехал, где инета нет? В отпуск? На отдых? Или просто в кафе пошел и достал чтобы в инете посидеть? В музей? Да, он велик НО МИНИ ДЛЯ ЭТОГО ВИДАТЬ И СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ОН МЕНЬШЕ БЫЛ И НЕ ВЫГЛЯДИЛ В РУКАХ КАК ОГРОМНЫЙ КИРПИЧ!!! НЕПОНЯТНО ЧТОЛИ? ЕСТЬ ДОХРЕНА МЕСТ КРОМЕ УЛИЦЫ ГДЕ 3G неоходим! Я например невезде вижу бесплатный WIFI! Точнее у нас в раше его вообще хрен ща где найдешь! Это редкость!!! ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?

Ответить

alexsei163rus

10.10.2012
alexsei163rus

А я о чем !!я то же самое говорю,че спорим неочем!!

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

Ты вроде говоришь о том что без 3G можно спокойно обойтись и не юзать пад вне дома полагаясь только на WIFI... Ну ок чё.

Ответить

nikemax

10.10.2012
nikemax

Ну бл... Нах он нужен то тогда???

Ответить

ivetal4s

10.10.2012
ivetal4s

А если очень надо 3G? Хотя если он будет стоить тысяч пято то я куплю и без 3G, хотя у меня iPad тоже без 3G, есть дома wifi да и iPhone юзаю как модем))

Ответить

ZaeBarsik

10.10.2012
ZaeBarsik

Бред, будет триджи модуль, иначе эпл не сможет конкурировать с другими дешевыми планшетами

Ответить