Find my iPhone снова помогает полиции 2013 года

В течение прошлой недели в одном из районов Сан-Франциско орудовала банда, занимавшаяся вооруженным грабежом. Во время очередного нападения преступники завладели iPhone, который и навел на них полицейских.

После очередного грабежа, в результате которого у грабителей оказался смартфон от Apple, преступники скрылись с места происшествия на заранее подготовленном автомобиле. Потерпевшие смогли быстро найти полицейского, у которого в патрульной машине был iPad. Как несложно догадаться, без приложения   Find My iPhone  тут не обошлось.

После ввода логина и пароля потерпевших в программу полицейский получил точные координаты смартфона, с помощью которых полиция начала погоню. В ходе скоростного преследования грабители разбили машину и были арестованы. Все награбленное возвращено владельцам.

Источник: Планета iPhone
Вернуться180202900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

amsterdam

01.02.2013
amsterdam

Грабители явно дилетанты...

Ответить

Eternal

31.01.2013
Eternal

Это только заграницей такое,у нас в России никто небудет ничео искать.Россия страна возможностей.

Ответить

dima27001

01.02.2013
dima27001

Если прийти в полицию со своим айпадом и сказать "у меня сперли айфон, но я могу показать где грабители, то у нас с радостью возьмутся, это будет +1 раскрытое по горячим следам дело и как следствие повышение статистики

Ответить

iserge

01.02.2013
iserge

Ну уж не скажите, я с женой ходил в кинотеатр на какое кино уже не помню, и там в игровых автоматах до кино моя жена оставила свой беленький айфон 3G, мин через 5 вернулись туда а там его как и не было... я тут не долго думая открыл "find my iPhone" смотрю в кинотеатре, потом резко его не стало отключили айфон, обидно но факт так и не нашёлся... зато моя жена стала обладательницей айфона 4. Вот такая история при которой функция "найти айфон не помогла"

Ответить

huntergray

01.02.2013
huntergray

Разница в наших грабителях и в американских это присутствие и неимение задатка мозга. Американский бандюк отнял телефон , положил его в карман, сел в тачку и поехал, а наш отобрал,выключил,а потом сел и уехал.

Ответить

amsterdam

01.02.2013
amsterdam

.."помогла"))) стать вашей жене опытной)) обладательницей 4-го айфона)))

Ответить

iserge

01.02.2013
iserge

Ты что намекаешь это её работа? Просто как я заметил ей всё равно какой 3 или 4

Ответить

amsterdam

01.02.2013
amsterdam

..да не без намеков...новый всегда ярче похереного старого...

Ответить

vrt

31.01.2013
vrt

Мда а мой 4s не помогает найти((

Ответить

Max001

31.01.2013
Max001

Хрень, я свой потерял , он даже не показал (

Ответить

iDestroyer

31.01.2013
iDestroyer

ПЛЯТЬ! Так надо уметь пользоваться! Я всё грамотно настроил, синхронизировал так что теперь могу отслеживать где находится мой друг ну и свой айфон у меня всегда показывает по 1ому требованию безошибочно

Ответить

Max001

31.01.2013
Max001

Я умею , но когда его потерял правда он уже был бессилен (

Ответить

huntergray

31.01.2013
huntergray

Все верно,только ты его отследишь пока включен в нем интернет,но стоит отключить передачу данных или вытащить снимку и тупо его перепрошить и все дела.еще раз повторюсь,что вся эта лабуда работает через тень и с привязкой к iCloud -аккаунту.просто удали аккаунт и увидишь что ни чего не работает. У проги нет привязи к имею

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

Ну и? Думаю лохи не разбираются в айфоне, да еще и можно сделать так пароль поставить чтобы учетку не сменили. Кароч как только телефон включится я смогу его увидеть 3G интернет

Ответить

huntergray

01.02.2013
huntergray

Ну я так думаю, что в Айфоне сейчас не разбирается только даун и грудные дети. Не такая это уж и диковинка- сужу по нашему захолустью, где APPLE давно стала народной маркой. Ну не об этом сейчас , а об уязвимости программы. Может у американских братьев наших меньших мозг давно превратился в биг-мак или в поп- корн кому как легче, но по секрету скажу одну вещь - ставь на пароль свой аккаунт-можно вынуть сим-карту. Ставь на пароль свой телефон- в режим DFU-mode он входит и на блокировке-(сам проверял), меняй прошивку, соответственно учетную запись и все. Просто вы думаете, что все прокатит, а я уже убедился на своей шкуре, и вам говорю, как есть. Поэтому есть шанс-заявление на розыск-глядишь и найдется. Да, еще. у моего знакомого ночью побили сына хулиганы мать их, и отобрали телефон- какую то нокию. По горячим следам в ментовку - через имей нашли через полтора часа- могут когда хотят, тут же с ними поехали и забрали. Но есть случаи , когда и год ищут, а иногда и не находят вообще. Знаю один Айфон, утерянный в Москве в такси, до сихпор живет и работает- не в розыске. Вот так вот.

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

О ДА! ГОПОТА ВСЁ ЭТО ЗНАЕТ КОНЕЧНО! АХУЕННЫЙ ГОПНИК- ПРОГРАММИСТ

Ответить

huntergray

02.02.2013
huntergray

И вовсе не нужно быть программистом, что бы сменить прошивку на Айфоне.

Ответить

huntergray

02.02.2013
huntergray

Я же и говорю, нужно быть полным дебилом, что бы найти или спереть телефон и тут же с него звонить. Народ обычно начинает пробивать-где можно разлочить, что бы не спалиться. Если трубка стоящая.

Ответить

iDestroyer

04.02.2013
iDestroyer

Нет гопник не будет ничего менять он даже не знает как что делать. ИНФА 100%

Ответить

Max001

31.01.2013
Max001

Все верно говоришь!

Ответить

purse2007

31.01.2013
purse2007

А настраивать пробывали?

Ответить

huntergray

31.01.2013
huntergray

По всей видимости сервис Найти Айфон работает с привязкой к учетной записи iCloud , но ни как ни к имею устройства. В ноябре потерял свой 3GS , кинулся в течении минут 15 после пропажи. Естественно телефон уже выключен или в не зоны действия сети. Найти Айфон показывала все время , что телефон вне зоны действия сети.написал заявление в милицию об утере телефона, и как ни странно в середине января мой 3GS нашелся,перепрошитый ,со снятыми блокировками. Нашелся по imei . Так что что найти Айфон полная лажа.

Ответить

shponglov

31.01.2013
shponglov

А как дело завершилось - позвонили из полиции и вернули?

Ответить

huntergray

31.01.2013
huntergray

Ну в принципе да. Я честно говоря поставил жирный крест на этом деле. 14 января позвонил следователь, попросил заехать в отдел опознать телефон. Вернули. В общем нашел мужик какой то, выключил его. Это со слов следователя. Через месяц его дочка воткнула туда свою снимку-ее и засекли. Все вроде чудно,но. Как девочка сняла код блокировки,и какая сволочь помогла ей это сделать осталось тайной,господа полицейские плечами пожимают,говорят мы не понимаем. По моему темнят. Даже попросили так ненавязчиво подписать отказ от притензий,хотя я не возбухал. Но как говорится иза то им спасибо

Ответить

CS

31.01.2013
CS

Вам повезло:) Теперь уже и IMEI научились изменять!

Ответить

huntergray

31.01.2013
huntergray

На сколько я понимаю с имеем немного сложнее на самом деле. Хлопотно.

Ответить

CS

01.02.2013
CS

Да вы правы, очень муторная вещь.

Ответить