Джейлбрейк iOS 9.3 — обновление безопасно

Джейлбрейк iOS 9.3 — обновление безопасно

Времена меняются, и сегодня даже ярые поклонники джейлбрейка из прошлого считают взлом iPhone или iPad нецелесообразным. К актуальной iOS 9.3 Apple уже успела реализовать массу возможностей, которые ранее были доступны только с помощью дополнительных твиков из Cydia. Поэтому вектор целесообразности полного доступа к системе направлен к нулевой отметке.

Тем не менее, все еще остались энтузиасты, предпочитающие взлом чистой прошивке. Вхожу в их число и я, поэтому после релиза финальной версии iOS 9.3 задался закономерным вопросом — каковы шансы взлома этого билда мобильной операционной системы, и есть ли смысл в переходе на нее на будущую джейлбрейк-перспективу.

Ответом на вопрос недавно поделился Neurogadget. Ресурс собрал всю информацию об актуальной прошивке и «дырках» в ее безопасности вместе и вынес вердикт. Несмотря на значительное повышение безопасности iOS 9.3, остались лазейки для создания публичных инструментов для джейлбрейка. Поэтому обновлюсь и жду.

Источник: Neurogadget
Вернуться1261154138
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

krym

27.03.2016
krym

Народ у кого ios 9.3 сафари тупит поиск находит а затем вкладка не открывается. IPhone 6+
Глючная ось вышла

Ответить

Eredy

27.03.2016
Eredy

9.3 глючит. Вчера даунгрейд сделал на 9.2.1 и на много лучше и шустрее чем 9.3. Да и само обновление пропало на 9.3

Ответить

lepanastua

26.03.2016
lepanastua

люди помогите есть IPHONE 4S ios 9.3
что бы поставить пароль на заметках
захожу в настройки заметки пароль
пишет что бы поставить пароль нужно обновить свои заметки это как сделать ни где нету этого обновить помогите

Ответить

Eredy

26.03.2016
Eredy

Только что вернулся на 9.2.1 айфон 5. Подожду Джейл на нем.

Ответить

dimadima

26.03.2016
dimadima

Мой iPhone 5s не обновляется до iOS 9.3.... Что делать? Система пишет: iOS 9.2.1 Установлено новейшие ПО. Никакого Джейла не было и нет. Тоже самое и с iPad mini самым первым... Я расстроен...

Ответить

awistes

26.03.2016
awistes

Только что проверил, тож самое. Походу apple наделала кирпичей и от греха подальше убрала ее для общего доступа и допиливает)))

Ответить

awistes

26.03.2016
awistes

А я ребя жду джейла только чтоб откатить свою пятерку обычную на 8.4.1 на которой кстати нет джейла. Благо есть костыль. Потому как у меня был 5c на 8.3 и я держал два айфона в руках на 8.3 и на 9.2.1 и ето совсем разные вещи по быстродействии и плавности, те кто в теме те поймут о чем я. А по поводу актуальности джейла в наше время то конечно он теряет смысл все больше и больше. Но есть много еще ништяков в cydiya. По поводу халявы по себе скажу что я делал офф покупки в аппстор имея джейл. потому как почти все сейчас приложухи проходят проверку через интернет. Да и все что мне нужно большенство безплатно. Вроде все наболевшее написал))

Ответить

Hacker603

26.03.2016
Hacker603

А я считаю, что тем у кого есть джейл то пока обновляться не стоит, только если Apple выпустит следующую прошивку то обновится до 9.3 (пока она еще будет подписываться) и ждать джейл. Те у кого нет джейла смело до 9.3, а я пока подожду)

Ответить

SkyApple

26.03.2016
SkyApple

Если бы хакеры выпускали джейл в момент актуальной прошивки, было бы больше любителей джейлбрейка.
А то выпускать джейл на 9.1 когда уже 9.3 бета вышла...

Ответить

Hacker603

26.03.2016
Hacker603

Такая ситуация началась с начала 9ки, прошлые года джейл выпускали чаще, но и бета прошивок не было как сейчас! Поэтому раньше не было смысла выпускать джейл иначе бы в 9.3 закрыли

Ответить

bosyac

26.03.2016
bosyac

Все ждём Джейл на 9.3

Ответить

Cooper

25.03.2016
Cooper

Если бы Apple реализовала в прошивке функционал таких твиков, как: CCSettings, Virtual Home, Swipe Selections и Activator, то навсегда бы забыл про джейлбрейк.
Я не понимаю, почему нельзя реализовать включение сотовых данных в панели управления, почему нельзя сделать блокировку экрана по двойному тапу по дисплею, и почему нельзя самому назначать любые действия на кнопку Touch ID? Это ведь элементарно всё сделать и пользоваться аппаратом становится в разы удобнее.

Ответить

dolphin

26.03.2016
dolphin

Launcher Приложение и ставьте что угодно в "шторку" ;)

Ответить

man

25.03.2016
man

Долго следил за темой взлома тихо, но уже наболело... Ребят, кому из вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен контроль за системой? Джейл дает права рута на юниксоидной операционке... Поставить пару свистоперделок и дать себя поиметь хакерам? Кто из вас писал драйвера или твики для себя? Я, имея опыт разработки железа и драйверов, в терминал на Макос залажу очень редко- когда железку нестандартную надо в систему предкнуть... А Вы? Думаете вы круты, сидя с Джейлом? Вы даже асма не знаете этого АРМа... И зачем Вам ЭТО? Почувствовать себя впереди планеты всей? Вы халявных бетатестеров напоминаете... Могу развить дальше, но боюсь оскорбить "продвинутых" пользователей. Вам, дебилам, многие вещи запрещены системой, что бы не пиратели, или что бы член стеклянный не разбили, своими экспериментами...

Ответить

Hacker603

26.03.2016
Hacker603

Ну да ты спец, сразу видно, а реальную пользу джейла так и не уяснил! Мне не нужен джейл для халявы, он нужен для реального увеличения функционала айфона! Вот для чего лично мне он нужен: - блокировка любого приложения или папки по отпечатку или паролю; - включение или отключение любых функций из панели управления; - хранение файлов не в приложениях а в любой директории памяти; - передача файлов по wi-fi/Bluetooth на любые устройства; - рабочая камера в скрытом режиме; Это малый список того что необходимо, а ведь все это могли добавить из коробки, но почему то думают, что нам это не нужно! Именно поэтому я буду ждать и делать джейл! Еще бы выпустили джейл под 8.4.1, хочу свой iPad 3 откатить на 8.4.1, так как 9ка для него через чур!

Ответить

Holyandrony

03.04.2016
Holyandrony

Ну-ка, поделись, что за твик для блутуза?

Ответить

Hacker603

03.04.2016
Hacker603

Air Sharing

Ответить

man

26.03.2016
man

На 8.4.1 уже не откатить (с девятой версии). Этот функционал есть из коробки на других телефонах. Зачем корежить айфон? Система эпл и сделана для максимального удобства пользования- достал и используешь, забыв про тысячу настроек и устранение конфликтов. Поставь андроид на фоню и живи счастливо...

Ответить

Hacker603

26.03.2016
Hacker603

Как раз таки на 8.4.1 ЕЩЕ МОЖНО откатиться но через танцы с бубнами, загугли расписывать тут не буду! По поводу других телефонов спасибо, но ведроид хоть и ценится расширенными возможностями, но все же это ведроид, минусы тоже описывать не стану все и так их знают! А вот то чтобы андроид на айфон залить это что то новенькое, от себя наверно придумал лишь бы ляпнуть?))

Ответить

man

26.03.2016
man

На фоне стоит обычный арм. Датчики, камеры и т. д. Стандартные, так что приклеить андроид на айфон не сложно...

Ответить

Hacker603

27.03.2016
Hacker603

Ну так сделай раз такой умный)))будешь первым во всем мире кто это сделал

Ответить

man

27.03.2016
man

Для начала порекомендую сайт www.Google.ru -это поисковый сервер, на котором удобно любую информацию искать. А по теме : http://android-mobile.ru/faq/kak-ustanovit-android-na-iphone

Ответить

Hacker603

28.03.2016
Hacker603

В той статье забыли указать какие устройства поддерживаются, но я специально нашел для тебя, дабы окончательно закрыть вопрос о переходе на ведроид: Device requirement: - iPhone 2G - iPhone 3G - iPod Touch 1G Firmware requirement: - iOS 3.1.2 through 4.2.1 Jailbreak requirement: - PwnageTool - Redsn0w - Blackra1n Одним словом LOL

Ответить

man

28.03.2016
man

Ввиду того, что мне джейл не нужен- я для не умеющих пользоваться поиском нашел первую ссылку и показал возможность. То, что сейчас эта дыра закрыта- не значит, что это не возможно, что я и пытался показать громко кричащему, невоспитанному и безтолковому человеку.

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

Если ты умеешь пользоваться поисковиком, то должен был обратить внимание на дату статей по данному вопросу, все статьи не свежее 2010 года и поддерживаются только айфон 2g и 3g, 3gs уже не позволит установить на него андроид!

Ответить

man

29.03.2016
man

Еще раз для ДЕБИЛОВ- установка андроида на айфон возможна, ввиду однотипного железа и АРМ процессора. Сложность определяется доступом к загрузчику (и файловой системе) и адаптации кода под конкретные порты и адреса. Если не знаешь принцип построения операционных систем и компьютерного железа- не позорь себя громкими лозунгами и тупым флудом. Выучи матчасть, тогда и поспорим. А пока ША, малолетка...

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

Вот ты придурок реально))мне 28 так то, и знание тех составляющих айфона тебе ни как не поможет установить на него андроид! Запомни, андроид ты НИКАК НЕ ПОСТАВИШЬ НА АЙФОН! То что у него арм проц еще не означает что НА АЙФОН возможна установка андроида! И скорее не сложность (как ты говоришь), а НЕВОЗМОЖНОСТЬ, иначе бы давно уже смогли портировать на айфон андроид! Не сравнивай компьютерное железо и железо айфона в котором все дыры для данной манипуляции давно ЗАКРЫТЫ! И при чем тут вообще аналогичное железо, речь идет именно про айфон и про то что на него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЛИТЬ АНДРОИД как бы ты этого не хотел! Тем более что сам андроид намного требователен к железу и железа айфона будет мало для работы глючного и требовательного ведра))уяснил?

Ответить

Hacker603

29.03.2016
Hacker603

эта дыра была из за самих процессоров в старых айфонах, в новых давно такой возможности нет, я повторюсь: тебе лишь бы ляпнуть неведома что, прежде чем рот открывать исследуй этот вопрос, а если нет желания то и молчал бы лучше и послушал знающих людей!

Ответить

Hacker603

28.03.2016
Hacker603

Ахахааа, да ты еще глупее чем я думал, ты хоть проверял или читал?во первых для данного осуществления необходим джейл, а если он есть, то нахрена ставить глючный ведроид если можно и ios до ума с джейлом довести; ну и во вторых описанный там способ уже не действует и репозиторий через который все это делается уже давно не работает! Еще раз доказал свою некомпетентность в данном вопросе! Лучше бы сидел со своим ведроидом и помалкивал, чем людей путать!

Ответить

As95lan

26.03.2016
As95lan

Нуб ты С копи пастой

Ответить

man

26.03.2016
man

Судя по развернутому и аргументированному ответу вы главный спец!

Ответить

Eredy

25.03.2016
Eredy

Ждём.

Ответить

Soventy

25.03.2016
Soventy

Парни как из Cydia поставить репозиторий AppSync ну или подобное ,чтоб проги платные бесплатно качать?джейл 9.1 ,спасибо заранее

Ответить

man

25.03.2016
man

Купил фоню на последние копейки... Взломать приложения можно и без джейла... Разберись сам и воруй нахаляву...

Ответить

Soventy

26.03.2016
Soventy

Ты дебилоид мля,не суди людей по себе)))Дальше даже писать тебе ничего не хочется,тем более пояснять))

Ответить

Hacker603

26.03.2016
Hacker603

бла бла бла, не слушайте нуба! Те кто знает и действительно разбирается поймет

Ответить

man

26.03.2016
man

А кроме бла бла бла разбирающийся ничего написать судя по всему не может?

Ответить

As95lan

25.03.2016
As95lan

http://repo.hackyouriphone.org AppSync for IOS 5X ->9.X

Ответить

Soventy

25.03.2016
Soventy

Установил,и AppSync тоже,а как зайти в магазин теперь втор проги посмотреть на халяву?

Ответить

As95lan

25.03.2016
As95lan

Твик Linkstore for IOS 8 В самом аппсторе где цена на Приложение появляется вкладка ЛИНКСТОРЕ

Ответить

Soventy

25.03.2016
Soventy

А я блин ищу иконку на столе

Ответить

As95lan

25.03.2016
As95lan

Есть твик который делает внутренние покупки LocallAPStore Репо http://repo.biteyourapple.net После установки зайди в НАСТРОЙКИ ЛОКАЛЛАПСТОРЕ включи обе вкладки Удачи!

Ответить

Soventy

26.03.2016
Soventy

Чёт не получается,установил локалстор этот,два ползунка активировал но в магазине нет ссылки,просто цена

Ответить

As95lan

26.03.2016
As95lan

Это внутренние покупки В самом Приложении можно миссии открывать Или удалить рекламу

Ответить

Soventy

26.03.2016
Soventy

Все рано ничего,внутренние как были за деньги так и остались

Ответить

As95lan

26.03.2016
As95lan

Почту пришли я тебе видео скину Как это делается

Ответить

Soventy

26.03.2016
Soventy

Soventy@me.com благодарю,просто первый раз Джейл поставил,ничего не понятно,ставил ради иксмода.

Ответить

Soventy

26.03.2016
Soventy

Спасибо))

Ответить

As95lan

25.03.2016
As95lan

Магазин AppCake

Ответить

Soventy

25.03.2016
Soventy

Спасибо попробую

Ответить

Azulen

25.03.2016
Azulen

Только для тех, кому джейл интересен... Мне не интересен.

Ответить