Apple запатентовала технологию энергосбережения для iOS 2012 года

Главным недостатком практически всех существующих гаджетов можно считать малое время автономной работы. Из-за использования мобильного интернета скорость разряда аккумулятора увеличивается в несколько раз. На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент, в котором описана технология, позволяющая существенно уменьшить энергопотребление устройств при обновлении уведомлений и данных виджетов.

Согласно информации из патента, новые версии iOS смогут автоматически предотвращать обновление данных в некоторых приложениях при включении спящего режима гаджета. Это позволит увеличить время автономной работы до нескольких раз.

Почта, iMessage и другие ключевые приложения iOS смогут производить загрузку данных при необходимости, в то время как сторонние приложения будут ограничиваться в возможности передачи данных в спящем режиме.

Вполне вероятно, что такая технология будет реализована в новой версии iOS 7.

Источник: Планета iPhone
Вернуться261202200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sergusy

30.10.2012
sergusy

Вот проблему-то сделали. Энергосбережение. Вот объясните мне непутёвому, зачем ещё тоньше iPhone? Им что, бриться можно из-за его тонкости? Или просто показать "крутость" вот у нас, мол, самый-прксамый-самый... Оставили бы толщину 4S, и туда ровно 2 аккумулятора супер-гипер тонких, которые в пятёрке стоят, впихнуть можно было бы. А это как минимум ровно в 2 раза дольше автономное время работы! Так нет же, ультра тонкий, с позволения сказать, дизайн... А зачем? Зачем этакая гипертонкость? Вот посудите здраво, 4S толщиной 9.3 миллиметра. Да вот даже 1 сантиметр это что, толсто уже? В ручках-закарючках не удержится? А в этот 1 сантиметр можно было уже 3 акума от 5-го всунуть. А это уже почти сутки непрерывного разговора, да и наверное часов 10 можно в игры гонять... И что? это был бы менее "крутой" iPhone?

Ответить

Dailymirror

30.10.2012
Dailymirror

Тыщу раз согласен! Этого и ждал... Ноооо :(

Ответить

Vanya2103

29.10.2012
Vanya2103

Кстати 22 февраля воскресенье будет в 2015году

Ответить

elect

29.10.2012
elect

ага, а ещё в 2009...

Ответить

Vanya2103

29.10.2012
Vanya2103

А мне одному кажется, что на 2 изображении айфона время разное: в статусе 12:34pm а ниже 9:50?

Ответить

AppleExpertDima

30.10.2012
AppleExpertDima

Это стандарт оформления всех патентов. Для каждого значения есть определенная цифра. Время вверху всегда 12:34. Время в увеличенном формате всегда 9:50. Также и с погодой. Это чтобы было сразу ясно тем кто одобряет патенты что да как

Ответить

beaves

29.10.2012
beaves

Это называется энергосбережение, приложения спят тотально )))

Ответить

Rahimbabayev

29.10.2012
Rahimbabayev

Hahah tochno eshyo odin bag :D

Ответить

JenekStr

29.10.2012
JenekStr

Выгоните вон отсюда ведройдофилов

Ответить

skipp

29.10.2012
skipp

А пуш для чего?

Ответить

CyberpPunk

29.10.2012
CyberpPunk

Если пуши идут постоянно - то это конец акуму за пару часов. Куча игр есть с таким багом...

Ответить

VladVegas

29.10.2012
VladVegas

Капец. На моем андрофоне в каждом приложении работающем с сетью можно задать интервал обновлений, и по моему эта функция была в андроиде всегда. Удивляет что эпл всегда пытается выставить такие "нововведения" с некоторым пафосом.

Ответить

CyberpPunk

29.10.2012
CyberpPunk

В твоем андройде нельзя нормально настроить оповещения, удивляет, что у Apple это уже почти два года... P.S. да, это был сарказм P.S.S. и да, у меня iPhone4, а у жены Galaxy S3

Ответить

superpanda

30.10.2012
superpanda

Нотишикацию аппле украла у гуггла и сделал черезвычайно криво, плююсь когда пользуюсь.... В андроиде оповещения на высшем уровне...

Ответить

VladVegas

29.10.2012
VladVegas

Чем интересно "мой" андроид отличается от всех остальных? И что значит "нормально настроить оповещения"? Они как-то ненормально настраиваются? Заходим в меню приложения, ищем нужный пункт и выставляем необходимый интервал. Сложно?

Ответить

CyberpPunk

29.10.2012
CyberpPunk

Какой интервал :) Я тебе про пуш-нотификацию, которую можно отключить только целиком. В 4.1 добавили возможность для каждого приложения отдельно, вот только никаких доп настроек нет ввиде отключения только звука и т.п.

Ответить

SerjAngel

29.10.2012
SerjAngel

Надеюсь функцию можно будет включать при надобности всетаки, ато icq и тп проги просто потеряют смысл

Ответить

Armeez

29.10.2012
Armeez

Ну наконец то. Давно нужно было это решать

Ответить

MisterFFM

15.06.2013
MisterFFM

Чем вообще от ios 6 отличается???

Ответить