Apple будет работать в России без посредников 2012 года

Apple будет работать в России без посредников 2012 года

Итак, свершилось. Как сообщила сегодня газета «Коммерсант», Apple зарегистрировала в России ООО "Эппл Рус", которая, согласно уставу, будет заниматься оптовой и розничной торговлей компьютерами.

Прямые поставки продукции Apple в розничные сети Москвы и Санкт-Петербурга  могут начаться уже в 2013 году.

Компания "Эппл Рус" на 99,5% принадлежит Apple Holding B.V., остальное — у ирландской Apple Distributio, уставный капитал составляет 3,3 млн руб., финансовые показатели не раскрываются. Генеральным директором OOO "Эппл Рус" является Виталий Морозько.

Пресс-служба Apple пока никак не прокомментировала эту информацию. Напомним, что весной 2011 года топ-менеджеры Apple во время визита в Москву присматривали площадь под Apple Store, но так ничего и не выбрали.

"Регистрация юридического лица - это серьезный шаг для Apple, чтобы работать с российским каналом напрямую",- заявил изданию совладелец холдинга Ideas4retail Евгений Бутман, который ранее возглавлял компанию ESC – дистрибутора продукции Apple в России.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1286410600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hachumovgeorgii

21.08.2012
Hachumovgeorgii

Ещё один шаг)

Ответить

Epifan

21.08.2012
Epifan

А ген.директора хохла выбрали. Русским не доверяют.

Ответить

Steep

21.08.2012
Steep

То есть украинца?))

Ответить

Epifan

22.08.2012
Epifan

Да украинца.

Ответить

Infite

21.08.2012
Infite

Хм...меня вот что смущает. По идеи цены в офф Apple должны быть меньше, чем например в том же Связном. Но! Довелось побывать в Шанхае, там цены в офф магазине были практически такие же как и в обычных наших магазинах>_

Ответить

Hachumovgeorgii

21.08.2012
Hachumovgeorgii

Мало того.. В Америке цены зачастую выше. Покупал iPhone 4, через месяц после релиза. Цена была в районе 600$, но с учётом всех налогов ( они в С.Ш.А невообразимо высокие) получилось 800

Ответить

Tahion

21.08.2012
Tahion

А в других городах, так и будут ломить цены ?

Ответить

Yura499

20.08.2012
Yura499

Лучше б сири на русском сделали! :( хотя это уже какой то прогресс.

Ответить

digital

21.08.2012
digital

Лучше английский выучи, больше пользы тебе будет.

Ответить

Yura499

21.08.2012
Yura499

Я умею говорить по английски в отличие от тебя, малыш! Иди в садик учи англ!

Ответить

Hachumovgeorgii

21.08.2012
Hachumovgeorgii

Ой, да ладно, англиский язык в наше время знают все. А так и без Русской Сири нормально

Ответить

Yura499

21.08.2012
Yura499

Да я и не спорю. Но вот вопрос-допустим в приложении гугл в поиске можно сделать голосовой поиск и он твой голос понимает. И находит. Тоесть с русским проблем нет. Ну думаю что могли бы хотя бы сделать так что ты говоришь по русски а он те по английски овечает. У меня вот голосовой набор на клаве всякую ерунду распознает на англ.

Ответить

belkunt

20.08.2012
belkunt

После покупки бывают разбитые экраны и тут официалный сервис сильно бы помог. Если не ценой на детальку. Так хотя бы гарантией оригинальности запчастей

Ответить

Gevork

20.08.2012
Gevork

Не,а вы внимательно прочитали))) Про iPhone там и речи нет,как я понимаю))) "согласно уставу,будет заниматься оптовой и розничной торговлей компьютерами"))))
Шутки шутками,но либо новость кривоватая,либо действительно одними Mac-ами будут торговать,устав все таки)))

Ответить

Annegor

20.08.2012
Annegor

Нет, будут продавать и айфоны

Ответить

beaves

20.08.2012
beaves

Как это без посредников? Нельзя иностранцам по закону бизнес вести на территории России без местных посредников!

Ответить

QwertyOS

20.08.2012
QwertyOS

Вто

Ответить

beaves

21.08.2012
beaves

Похер! Мы на работе с украинским ПО тесно связаны, они продают нам его ч/з отечественных посредников ибо напрямик НеЛьЗя!

Ответить

MadMax

20.08.2012
MadMax

Посмотрим что из этого выйдет, но идея неплохая

Ответить

svizist1

20.08.2012
svizist1

А в магазинах типа связного и белого ветра и т.д сейчас чО не прямые поставки? Всё серое что ли??? Не РСТ))))))) а, теперь ещё одна конторапиариться, посмотрим, пощюпаем ))

Ответить

Sam2105

21.08.2012
Sam2105

Реселлеры - не есть прямые поставщики

Ответить

maxenael

20.08.2012
maxenael

Сейчас импортёры ESC и Дихаус - от них вся компьютерная продукция Apple попадает в страну. Теперь Apple минуют этот шаг и будут сами вести дела наподобие ирландского филиала. От этого цепочка хотящих лакомый кусочек пирога сократится. ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны просто снизиться цены на всю продукцию, но зная наших честных ритейлеров, они оставят цены на месте, просто навариваясь на большей прибыли.

Ответить

Kotsarov

20.08.2012
Kotsarov

2013 оптимисты прям)))))))

Ответить

Waldemar

20.08.2012
Waldemar

Ура,товарищи!))

Ответить

Devoyno2012

20.08.2012
Devoyno2012

Ну хоть какой то прогресс)

Ответить

Pikachusios

20.08.2012
Pikachusios

Видимо руководство апл решили протестить свои новые карты и ооонифигасебе нашли новую страну...)

Ответить

Stepson

20.08.2012
Stepson

УРРРРРРРААААААА!!!!!!

Ответить

culture

20.08.2012
culture

Появилась надежда! Уже хорошо!

Ответить

Mediator108

20.08.2012
Mediator108

Давно пора уже не шаги делать, а бежать, и бежать очень быстро, если конечно хотите догнать и обогнать честными рыночными продажами, а не всякого рода подковерными тяжбами!

Ответить

belkunt

20.08.2012
belkunt

А куда они опоздали то? Рынок нашей страны настолько мизерен что присутствие на нем это скорее коллекционный шаг. Просто чтобы не пустовала строчка в отчете. Есть много других перспективных рынков. Китай. Индия.

Ответить

Mediator108

21.08.2012
Mediator108

По Вашей логике - в Европе вообще не стоит даже заморачиваться с продажами.

Ответить

MickLi

20.08.2012
MickLi

Не в бровь, а по лбу!

Ответить

Zasdew

20.08.2012
Zasdew

Индия... Не согласен.

Ответить

belkunt

20.08.2012
belkunt

Я на Индии не настаиваю. Суть не меняется.

Ответить

AlexShepherd

20.08.2012
AlexShepherd

Урааа! Наконец-то свершилось))) Жалко, что я не в Москве и не в Питере (((

Ответить

Stepson

20.08.2012
Stepson

Ну и что? У них доставка будет)

Ответить

KillerSPb

20.08.2012
KillerSPb

Новость интересная. Вот только не верю я в значительное снижение цен на продукцию. В лучшем случае будут цены "серых" продавцов,оф.сервис и одновременный старт продаж новинок с остальными Apple Store.

Ответить

belkunt

20.08.2012
belkunt

Одновременного старта никогда не бывает. В Чехии например цена в официальном интернет магазине сильно подравнивает аппетиты розничной сети диллеров.

Ответить

vv83211

20.08.2012
vv83211

Отличная новость)) интересно они будут продавать разлоченные iPhone или как в Америке залоченные под операторов?)))

Ответить

Stepson

20.08.2012
Stepson

Как это?

Ответить

MickLi

20.08.2012
MickLi

Иди пописий и ни о чем не думай!

Ответить

Stepson

20.08.2012
Stepson

Хаха, мда... Не, реально, как это?

Ответить

Mario696

20.08.2012
Mario696

Думаю разлоченные как и везде кроме америки!

Ответить

DK86-1

20.08.2012
DK86-1

Везде есть как залоченные так и разлоченные,а так же под разного типа контракты но ценны разумеется разные.

Ответить

Aleksey177

20.08.2012
Aleksey177

Думаю, Мтс первый прибежит договор заключать, а там и остальные два подтянутся

Ответить

apple-2

20.08.2012
apple-2

Классная новость!Только не для магазина "Re-Store".

Ответить

Maverick

20.08.2012
Maverick

Срать на рестор, МТС, Билайн и прочих пидорасов, которые продают эппл в два раза дороже!

Ответить

Stepson

20.08.2012
Stepson

Даааа!!! Мы - СПАРТА!!!!!!!

Ответить

Aleksey177

20.08.2012
Aleksey177

Да эпл сам для страны где невидет рынка цены гнёт. Типа не кол- вом так ценой!

Ответить

BobLeeSwagger

20.08.2012
BobLeeSwagger

Красава!!!))) +100500

Ответить

gimaleev

20.08.2012
gimaleev

Хорошая новость. И до нас добрались)

Ответить

Lancaster

20.08.2012
Lancaster

Вот это называют новостями, а вся эта чушь с судебными делами, кусками типа нового iPhone, бред и негативно влияет на пользователей сайта.

Ответить

Aleksey177

20.08.2012
Aleksey177

+10000 Вот-вот-вот!

Ответить

IK

20.08.2012
IK

Появился шанс на более приемлемые цены и сири на русском!

Ответить

iSolomon

20.08.2012
iSolomon

+++++++++++++)

Ответить

KOh

20.08.2012
KOh

Ну ладно повоеменю с покупкой

Ответить

Aleks58

20.08.2012
Aleks58

Рано радуетесь. Возможно это утка.

Ответить

NekkktO

20.08.2012
NekkktO

Слава Тиму Куку)))

Ответить

Despj

20.08.2012
Despj

Еще бы айтюнс полноценный запустили для россии)

Ответить

Xfirator

20.08.2012
Xfirator

да порадуйся хотя-бы этому

Ответить

Despj

20.08.2012
Despj

Пока еще нечему радоваться)

Ответить

mushchina

20.08.2012
mushchina

Уже устроился к ним на работу

Ответить

ufian

20.08.2012
ufian

ООО "Эппл Рус" по сайту налоговой зарегитрирована 29.12.2011

Ответить

Lancaster

20.08.2012
Lancaster

Таких Юр. лиц может быть хоть миллион.

Ответить

strelezZ777

20.08.2012
strelezZ777

Хорошо. Повременю с покупкой пятого айфона.

Ответить

nikssson

20.08.2012
nikssson

На самом деле всеравно где они зарегистрировались, лиш бы цены снизили!

Ответить

adrenalin14

20.08.2012
adrenalin14

Кстати я сомневаюсь что цены от этого сильно изменятся на продукцию

Ответить

Agam

20.08.2012
Agam

Да да да!!! Ура! Наконец-то

Ответить

Bellagio

20.08.2012
Bellagio

Свершилось!!!!!!!

Ответить

Mario696

20.08.2012
Mario696

Пока еще нет)

Ответить

adrenalin14

20.08.2012
adrenalin14

Siri бы еще на русском сделали бы и цены бы не было яблоку ^_^

Ответить

mardison

20.08.2012
mardison

Я люблю тебя... Тииииииииим!!!!!.... Куууууууууук!!!!!!!)))

Ответить

Maverick

20.08.2012
Maverick

Ну отсоси у него ;-)

Ответить

mardison

20.08.2012
mardison

ну пошел на фиг, раз нечего сказать...

Ответить

iserduki

20.08.2012
iserduki

Главное чтобы Тим Кук тебя не полюбил.

Ответить

OleG4s

20.08.2012
OleG4s

Хахаха, поржал) +100500

Ответить

mardison

20.08.2012
mardison

....!!!!!!!!.. любовь бывает разного типа..

Ответить

Empire

20.08.2012
Empire

Повезло всем нам, а особенно Виталию Морозько:)

Ответить

maxenael

20.08.2012
maxenael

У него джек пот $-D

Ответить

AL11

20.08.2012
AL11

А вот это по истине хорошая новость:):)

Ответить