Зачем нужен iPhone с 5-дюймовым экраном? 2013 года

Зачем нужен iPhone с 5-дюймовым экраном? 2013 года

В сети все чаще появляются слухи о том, что Apple может работать над проектом iPhone с экраном на 5 дюймов. Своими мыслями о том, зачем нужен такой iPhone и стоит ли ожидать его появления, поделился Марко Армент (Marco Arment), разработчик сервиса Instapaper и известный ИТ-аналитик.

По его мнению, Apple вполне может выпустить новый iPhone и не нарушить существующую экосистему приложений. «Новая модель iPhone Math или, что более вероятно, iPhone Plus, возможна как дополнительная версия (а не замена) вместе с обычным iPhone с 4-дюймовым экраном. В этом случае велика вероятность того, что новый смартфон будет иметь экран размером 4,94 дюйма, 16:9», — отметил Армент.

Логика размышлений аналитика довольно проста. Вышедший недавно iPad Mini использует дисплей с плотностью пикселей как у iPhone 3GS, но на разрешении экрана как у iPad. Почему бы не использовать Retina-дисплей iPhone 5 с его разрешением 1136x640, но поднять плотность пикселей до 264 пикселей на дюйм как в новейших iPad, а диагональ дисплея увеличить до 5 дюймов?

По мнению аналитиков, с помощью iPhone Plus американский гигант потребительской электроники намеревается усилить свою конкуренцию с корейской Samsung на рынке смартфонов с большими экранами, где сейчас популярностью пользуется Galaxy Note II. Представители Apple отказываются официально комментировать данную информацию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться310629900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JackDeniels

02.02.2013
JackDeniels

5 дюймов- норм

Ответить

JustMaxi

02.02.2013
JustMaxi

Извините,но как мы все знаем на устройствах Apple используется тач-скрин, а на Samsung Galaxy с диагональю больше 4,5 дюймов предусмотрен стилус, я не думаю что работать пальцами на экране 5 дюймов будет удобно, по крайне мере это точно не позволит держать айфон одной рукой как раньше, у меня есть Galaxy S3 и iPhone 5, работать с S3 крайне не удобно, ибо приходится управлять обеими руками, с айфоном все намного проще, я не думаю что айфон с 5-ти дюймовым экраном окажется популярным, смысл тогда было делать айпад мини ? Вопщем apple пугает меня своими новыми идеями, без джобса она скоро превратится в подобие самсунга

Ответить

ed1374

02.02.2013
ed1374

"у меня есть Galaxy S3 и iPhone 5" - в чем смысл?

Ответить

andva

01.02.2013
andva

Я бы с удовольствием купил 4S с диагональю 4,3", и с обычной 4х3 геометрией, а 5" явный перебор. Звиняйте IMHO

Ответить

annielol

02.02.2013
annielol

Хоть кще один человек с таким же мнением!

Ответить

VladBit

01.02.2013
VladBit

Если бы apple начала создавать этот iPhone, то война бы закончилась на следующий же день после ее начала, ибо наши зигов всех лопатой дыц.

Ответить

Gorrest

01.02.2013
Gorrest

Надоели эти великие аналитики. Всякую хрень пишут.

Ответить

VladVegas

01.02.2013
VladVegas

Все тут хаят, ругаются, и все равно купите! Куда вы денетесь яблофилы?
Однако глядя на это вспоминается пародийна реклама иФон 10)))

Ответить

buksbull

01.02.2013
buksbull

Судя по курсу акций у них все плохо

Ответить

VladVegas

02.02.2013
VladVegas

Курс их акций один из лучших в мире, так что ничего плохого у них не будет еще лет 5 точно

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

За всех не говори только.

Ответить

IIOII

01.02.2013
IIOII

Apple простилась со Стивом, а теперь
Теряет своё лицо. ((((((((

Ответить

VladVegas

01.02.2013
VladVegas

Бедняжка...

Ответить

Clins

01.02.2013
Clins

Чушь полнейшая получится, если создадут это похожее адрогавно.

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Если выпустят многим здешним комментаторам любящим слово "лопата" должно стать очень стыдно) хотя скорее всего придумают отмазку..и что 5 самое то..

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

Будут орать во всё горло, что это идеальная лопата, а не какая-то хрень на ведроиде/виндовозе...

Ответить

rusnevka

01.02.2013
rusnevka

Нет, просто скажут, что все компании занимаются производством лопат.

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Посмотрим)

Ответить

Antonchik

01.02.2013
Antonchik

Лучше бы поменьше сделали:)

Ответить

iVLadyslav

01.02.2013
iVLadyslav

если он в размерах не будет больше сгс 3, то ето норм, если больше ето уже слишком, но я за 5 дюймов, отставать от световых флагманов тоже не надо

Ответить

Zafar

01.02.2013
Zafar

На хрен не нужен.почти как мини айпад

Ответить

Xanter

01.02.2013
Xanter

Остоётся добавить:
При Стиве такого небыло ))))))))))

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

Пускай лучше сделают возможность звонить с иПадов и будет счастье для любителей лопат!!!

Ответить

rusnevka

01.02.2013
rusnevka

Сделай джейл, там твик для этого был!

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

Спасибо, да мне это не нужно ни разу. Я жду Ubuntu-phone.

Ответить

dahouste

01.02.2013
dahouste

Будет пять дюймов непременно возьму! Между прочем очень удобно играть смотреть тв или читать!

Ответить

Alecseevsergey

01.02.2013
Alecseevsergey

Для фильмов и игр купи iPad mini

Ответить

dahouste

02.02.2013
dahouste

Не катит мини. Это щас все говорят зачем пять дюймов а потом не оторвать будет

Ответить

VladVegas

01.02.2013
VladVegas

А можно просто взять 5дюймов, сэкономить, и иметь все в ОДНОМ устройстве!

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Мини..с его то жалкой ночинкой..еси тока для энгри бердов.

Ответить

dima27001

01.02.2013
dima27001

Эта жалкая начинка спокойно тянет нфс мв и прочую 3d игротень, разрабы не поспевают за таким частым апгрейдам производительности и по этой причине многие игры используют не весь потенциал айпад 4 и айфон 5

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Реклесс рэйсинг1 лагает..mw тем более

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

ЛОЛ? Ваще всё летает МВ на мини! И гта вайс сити

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Хорошо если так.

Ответить

Givemeamoney

01.02.2013
Givemeamoney

А слюной то как брызжешь ))). Ну весь от зависти позеленел, как ведроид. )) Поди, съешь яблочко милок, успокойся. )))

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Забрызгал да? Иди умойся! .. и не дам я тебе денег, харэ бомжевать, иди работай.

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

Уахахах расшифровал ник)

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Молодец)

Ответить

dima27001

01.02.2013
dima27001

Давайте рассудим так, начинка и разрешение экрана у мини и второго айпада совершенно идентичны. Я владелец второго айпада и у меня mw не лагает.

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Рад за вас.

Ответить

Svinks

01.02.2013
Svinks

Пускай будет меньше но лучше чем те лопати)))

Ответить

Machan

01.02.2013
Machan

Даешь снегоуборочную лопату!

Ответить

LiTESLiDE

01.02.2013
LiTESLiDE

Даёшь iPhone в стиле iPad mini!!!

Ответить

MisterDoctorProf

01.02.2013
MisterDoctorProf

Если эплна столько революционнаякомпания, то путь они поместят разрешение 1920:1080 в 4 дюйма. Тогда уже не надо будет увеличивать экран

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

Это, кстати, дельный совет. Я сам много думал об этом. Ведь сейчас full HD является уже своеобразным стандартом для смартов/планшетов от ХТС и Самса. То есть тот же виндец и ведроид уже подганяются в этот стандарт и в будущем, та фрагментация устройств, которая существует сейчас, исчезнет. А вот иОС напротив, вводит всё больше и больше устройств с различными размерами экранов. Теперь вот совсем не понятно чем всё это закончится...

Ответить

sosphone

01.02.2013
sosphone

блин дорогие админы!!!!!!! реально парит автоматическое переключение на начало новости !!!!!! прям очень жестко греет блять !! ОЧЕНЬ вас прошу зарешайте а ?

Ответить

manro34

01.02.2013
manro34

+200600

Ответить

Vovamel

01.02.2013
Vovamel

Согласен реально бесит

Ответить

K1rilL

01.02.2013
K1rilL

Действительно достало!!' +100500

Ответить

iFantomas

01.02.2013
iFantomas

Я с вами "ЗА"!

Ответить

Faraon

01.02.2013
Faraon

Поддерживаю!!! Если бы была альтернатива по ай новостям перестал бы пользоваться вашей пирогой из- за этого автоматического перехода на новую новость!!! НУ НЕ ХОЧУ Я ЧИТАТЬ НОВУЮ, не дочитав текущую!!!

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

Альтернативы? iPhones.ru, Appleinsider, iguides еще?

Ответить

srsrs

01.02.2013
srsrs

и когда во время просмотра статьи приходит новый пуш от вас же, кидает на главную. Давно напрягает, plz fix it

Ответить

partizan19711

01.02.2013
partizan19711

Лучше бы задействовали все пространство передней панели без черной или белой окантовки...вноль...чтоб даже кнопка home была как бы на экране внизу...

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Такие комменты показывают что айфону с 5 дюймами быть)

Ответить

Ado1

01.02.2013
Ado1

А как тогда в DFU его вводить? А в Рекавери? А как же Hard Reset? Нее, кнопка home должна остаться физической.

Ответить

partizan19711

01.02.2013
partizan19711

Так я и говорю про физическую кнопку... А в ней часть экрана, когда экран включен,кнопка сливается с экраном а на ощупь так же вогнута...

Ответить

Ado1

01.02.2013
Ado1

Вы предствьте, как это неудобно для разработчиков приложений. Либо не использовать в приложении всю нижнюю часть экрана, либо менять интерфейс программ, чтоб в кнопке они отображлись не вогнуто. К тому же вдуг виртуальная кнопка совпадет с обычной? Выйти надо, а виртуальную нажимать не хочется. Да и перемещение иконок в доке в таком случае изменится. И панель многозадачности будет открываться посреди экрана, а не снизу. И другое...

Ответить

Faraon

01.02.2013
Faraon

В паде нельзя убирать окантовку, как советуют некоторые, его тогда держать неудобно будет исключая возможность случайного нажатия. А с фоном согласен, можно рассмотреть без окантовки, главное чтобы вид и узнаваемость не потерял!

Ответить

iSolomon

01.02.2013
iSolomon

Согласен! Если взять 5 дюймов тупо экран то он не такая уж и лопата! Все корпус мешает( Если сделают айфона у коготорого спереди будет виден только экран то он будет смотреться гораздо меньше сгс, кнопку можно сделать только одну - блокировка, а выход из приложений сделать как на айпаде, тоесть 5 пальца сварачивать, мне кажется очень круто будет!

Ответить

MisterDoctorProf

01.02.2013
MisterDoctorProf

Если они это сделают, то я сожгу всю свою эплпродукцию

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Сделают рано или поздно..сожги все заранее.

Ответить

LiTESLiDE

01.02.2013
LiTESLiDE

Не будь эгоистом!!! Подавляющее большинство мечтает о iPhone с большим дисплеем и после такого устройства их акции, как мне кажется, снова взлетят до небес!!!

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Да и это будет очередная инновация аппле))

Ответить

nikssson

01.02.2013
nikssson

Большинство из них пол года назад с пеной у рта доказывали что 3,5' это совершенство!!

Ответить

sergusy

01.02.2013
sergusy

Я из их числа, и до сих пор продолжаю говорить, что ифон 5 по дизайну говнофон! И лично для меня экран в 3,5" самое оно!!! Это всёже телефон, в первую очередь. А для всего остального есть ипад мини и ипад обычный.

Ответить

LiTESLiDE

02.02.2013
LiTESLiDE

Я тоже таких убеждений!!! И пятый iPhone классный когда берёшь его в руки, на картинках не то!!! Дай и он не намного больше предыдущих.

Ответить

Faraon

01.02.2013
Faraon

Хочу ай фон 4с с ретивой дисплеем !!!

Ответить

iDestroyer

01.02.2013
iDestroyer

Ты имел ввиду РЕТИНА? тогда 4С итак имеет ретина экран

Ответить

MisterDoctorProf

01.02.2013
MisterDoctorProf

А вот и нет!!!!!

Ответить

LiTESLiDE

01.02.2013
LiTESLiDE

Есть только один способ выяснить!

Ответить

MisterDoctorProf

01.02.2013
MisterDoctorProf

Точно! Пойдём выйдем!

Ответить

LiTESLiDE

01.02.2013
LiTESLiDE

Вообще -это последнее, что я имел ввиду, но если тебе так хочется!!!

Ответить

partizan19711

01.02.2013
partizan19711

мало верится...скорее всего ты имел ввиду упаковки от эплпродукции...

Ответить

igor0509

01.02.2013
igor0509

Сними на видео,выложи и скинь ссылку)

Ответить

MadMax

01.02.2013
MadMax

Все таки они хотят как Самсунг - попса выглядеть ;( Это примерно тоже самое, что БМВ превратили в Фиат ;)

Ответить

VaAs

01.02.2013
VaAs

Аппле бмв? С возможностью ездтить только вперед ..не поворачивая..тогда может быть..

Ответить

John3001

01.02.2013
John3001

А что БМВ только одну модель выпускают??? Х3, Х5, Х6....и размеры у них разные! От этого они не стали Фиатом... Вот если из дешевых материалов сделают, тогда другое дело. MadNorm.

Ответить

igor0509

01.02.2013
igor0509

Тогда разрешение экрана 1920x1080 надо делать и ни каких уменьшений пикселей,наверное скоро такой и выпустят

Ответить

jin

01.02.2013
jin

Вот только этого не хватало
ИДИОТЫ !!!!!!!!!!!по другому не могу

Ответить

purse2007

01.02.2013
purse2007

5 самое то. А это будет как самсунговская лопата. Для остального iPad New.

Ответить

DK86-1

01.02.2013
DK86-1

)) сначала говорили что 4с самое то а гс2- лопата, теперь 5 - самое то(больше чем гс3) ... похоже это просто уже зависимость от яблока

Ответить

Angry

01.02.2013
Angry

У меня есть 10 летний племянник он говорит что iPhone5 лопата. А что он скажет когда этот выйдет

Ответить

sosphone

01.02.2013
sosphone

рученочки то малехоньки ;))

Ответить

Xof

01.02.2013
Xof

Да ладно, ребят. Почему бы и нет? В будущем электронные технолигии и соответственно програмное обемпечение может, и скорее всего разрастется до таких возможностей, что даже 4-х дюймового экрана станет не совсем достаточно, и пользователи iOS в итоге начнут негодовать и засматриваться на девайсы сторонних производителей, что не есть хорошо как для нас (Пользователей i - девайсов), так и для самой Apple.

Ответить

gip99

01.02.2013
gip99

Раз представители apple отказываются от комментариев , значит скоро будет 5ти дюймовый айфон, хотя лучше бы 4,7 сделали

Ответить

Zender

01.02.2013
Zender

Лично для меня: больше, чем сейчас есть, не надо.

Ответить

sosphone

01.02.2013
sosphone

напешите этому аналитику писмо в котором настоятельно рекомендуйте, завязать с грбами, экстази, лсд и т. д.

Ответить

bluntboo

01.02.2013
bluntboo

Кто там орал, что телефоны самса лопаты? Скоро будете ходить с лопатками типа Самсунга, только с яблоком на борту и чувствовать себя самыми крутыми на этой планете!

Ответить

Anton4g

01.02.2013
Anton4g

Как чувствуем и сейчас)

Ответить

Driannov

01.02.2013
Driannov

Интересно, а почему приложение молчит о вышедшей 6.1? А новость о 128 гиговом айпаде?

Ответить