Впечатляющий концепт камеры от Apple 2012 года

Впечатляющий концепт камеры от Apple 2012 года

В последнее время в сети появилось множество самых различных концептов новых iPhone и iPad, которые обладают весьма впечатляющими характеристиками. Однако далеко не все разработчики мечтают о новых версиях этих гаджетов и именно поэтому на днях в Сети был представлен концепт камеры Apple под названием Iris от дизайнера Мими Цзоу.

Разработчик концепта решил реализовать камеру, которая бы размещалась в корпусе объектива и обладала бы специальным сенсорным дисплеем, управляемым при помощи взгляда пользователя.

Для того, чтобы сфокусировать камеру на определенном объекте пользователю будет достаточно посмотреть на него, после чего датчики Iris автоматически смогут подстроиться под это.

 

К сожалению вряд ли этот концепт будет реализован в серийном гаджете в ближайшее время, но не исключено появления подобной камеры в ближайшем будущем, ведь многие пользователи захотят приобрести нечто подобное. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться56713800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

apple-2

05.07.2012
apple-2

Iris=Siri
До кого-нибудь допёрло?

Ответить

manro34

05.07.2012
manro34

Хочу такую мульку!!!!!

Ответить

iStepsonS

05.07.2012
iStepsonS


Да блин! Может, я и старомоден, но я боюсь таких сильных инноваций, тем более, когда такое изобретают не в России(((

Ответить

Ranger

05.07.2012
Ranger

Отличная идея. Я бы купил для ежедневной носки с собой.

Ответить

Tahion

04.07.2012
Tahion

В Теории возможно написать подобное приложение, а в качестве следящего сенсора использовать лицевую камеру устройства. Странно что не кто раньше нечего подобного не создал.

Ответить

Dima720

04.07.2012
Dima720

Не тупите на 4с камера отличная

Ответить

iStepsonS

05.07.2012
iStepsonS

Неа, говно, всё равно с настоящим фотиком не сравнится.

Ответить

Dima720

05.07.2012
Dima720

Ты хочь сказать, что есть телефонные камеры лучше проф. фотиков?

Ответить

iStepsonS

08.07.2012
iStepsonS

НОБОРОТ!!! Я имел ввиду, что камера на телефоне совсем не то что даже не на проффотике, а на простеньком цифровике.

Ответить

SanchoPancho

04.07.2012
SanchoPancho

+1, да и в ipade (все-таки в планшете) она не плоха

Ответить

IIGoodNaviII

04.07.2012
IIGoodNaviII

Я думаю что этот концепт не войдет вообще в аpple, так как камера в ай устройствах всегда была для галочки, на данный момент они совершенствуют дизайн и саму систему

Ответить

Limar

04.07.2012
Limar

Мусор :) или игрушка на пару дней максимум

Ответить

Dibastator

04.07.2012
Dibastator

Для тех, кто особо не фоткает это так

Ответить

maxonemaxon

04.07.2012
maxonemaxon

Хотел бы я посмотреть как ты побежишь за ней, когда она выйдет)

Ответить

Saidik05ru

04.07.2012
Saidik05ru

То что apple не сможет сделать камеру уровня Cenon 5D Mark III я в этом полностью уверен

Ответить

AltGreen

04.07.2012
AltGreen

На кой , извините, хрен нужен apple и обычным людям этот марк3 ?

Ответить

Saidik05ru

04.07.2012
Saidik05ru

Я тебя не понел, ну хочу сказать что на кой хрен Марк 3 еще как нужен это самая сильная камера в мире к твоему сведению

Ответить

Kerimov97

04.07.2012
Kerimov97

Тебе как владелиц Марковки 3 ты на ней фототь не сможишь марковка не для обычных людей тока для про

Ответить

Saidik05ru

04.07.2012
Saidik05ru

Я тебе задал вопрос так как пользуюсь и марком 2 и марком 3 и не знаю я обычный человек и пользуюсь с ним очень хорошо, не знаю чо ты там для про говоришь в полне лучшая зеркалка

Ответить

ipt2004

04.07.2012
ipt2004

Чудо! Ты уже когда-нибудь запятые ставить в предложение будешь???)))) как почитаешь твои комментарий, так сразу в помойку хочется выбросить твой аттестат зрелости, только добраться до него не могу))))))) не марком2 или 3 пользуйся, а язык свой родной выучи!!!!)))

Ответить

Saidik05ru

05.07.2012
Saidik05ru

Скорость правописания быстрая поэтому ошибки=)

Ответить

Saidik05ru

04.07.2012
Saidik05ru

Так как у apple даже сейчас что на айфонах что айпэдах не лучшие камеры из мобильных устройств, и поэтому уже можно взять что это будет удар лицом в лужу если сунутся

Ответить

ipt2004

04.07.2012
ipt2004

Сам хоть понял, что нацарапал???)))

Ответить

Saidik05ru

04.07.2012
Saidik05ru

Даже если кто придумает такое то только Canon, sony.samsung,nikon, ну и т.д ну что apple сделает такое я не когда не поверю не в их силах apple не разрабатывает сама камеры так что им в фотоиндустрию лучше не лесть, так как другие производители камер вытяснут apple

Ответить

RedSn0w

04.07.2012
RedSn0w

Apple The Best.Скоро ты забудешь про все эти маленькие фирмочки которые ты назвал

Ответить

baleon

04.07.2012
baleon

У Canon раньше была камера(ы) с управлением по зрачку , давно , еще во времена кассетных видеокамер . Чего то сейчас не делают , видно неудобно было пользоваться.

Ответить

baleon

04.07.2012
baleon

Насчет фокусировки идея ерунда. По центру должна быть фокусировка и нормальный автомат. А вот zoom можно сделать сжатием корпуса камеры. Либо поворотом корпуса вокруг оси ( гироскоп нужен). Форм фактор интересный , много новых идей можно втиснуть

Ответить

Dwinn

04.07.2012
Dwinn

Т.е. По вашему Фокусировка взглядом ерунда, а зум поворотом корпуса вокруг оси не ерунда?! Ерунду не говорите:))) Сморозил, блин

Ответить

baleon

04.07.2012
baleon

Полная ерунда и еще на таком расстоянии . Работать нормально не будет. Одно слово - концепт.

Ответить

XEKCOH

04.07.2012
XEKCOH

А как идея прикольно... Не обычно...

Ответить

Buggati

04.07.2012
Buggati

Чем хуже камера айфона или айпада?

Ответить

RedSn0w

04.07.2012
RedSn0w

Вот именно,надо делать камеру меньше но четче.Вот когда в iPhone будет камера как на Никоне за 100 штук и такого же размера как сейчас вообще все про фотики забудут

Ответить

Zafar

04.07.2012
Zafar

Классный штука.Где купить?была бы здорово если этот штука был встроенный в iгаджетов.

Ответить