Viber следит за пользователями? 2013 года

Viber следит за пользователями? 2013 года

Полная уверенность в защите определенной платформы негативно влияет на способность пользователей оценивать уровень потенциально возможной угрозы.

На этой неделе представители мессенджера для iOS, Mac и Windows под названием Viber официально подтвердили факт взлома некоторых элементов сервиса, лишний раз доказав правильность этого утверждения. Сам сервис был взломан членами «Сирийской Технологической Армией» (Syrian Electronic Army), получившими доступ к панели управления техподдержкой пользователей и панелью администрирования.

«Дорогие пользователи Viber.

Сервис Viber занимается слежкой за пользователями. У нас не получилось взломать все системы Viber, но большинство из них разработаны для слежки и отслеживания местоположения», — именно такое сообщение опубликовали хакеры на сайте Viber.

В официальном пресс–релизе Viber о произошедшем, что и не удивительно, присутствует опровержение этого заявления, а также более подробная информация о взломе.

Источник: AppleSpot
Вернуться5613831227
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Muzorboss

26.07.2013
Muzorboss

Думаю некоторые ответы на вопрос- кто за кем следит? можно найти в тексте статьи про 2-х монстров силиконовой долины пройдя по ссылке http://www.kp.ru/daily/26108.3/3003724/
Там содержится очень хорошая фраза я бы даже сказал современная мудрость : "все что когда-либо попало в интернет уже никогда не исчезнет!" Поскольку отправка сообщений viber происходит через нет - сами делайте выводы - не только следит, но и пишет!!!

Ответить

exstud

24.07.2013
exstud

Тысячи программ, определяющих местоположение пользователя. В Viber по желанию можно отправлять координаты. Совершенно явная возможность. Да и сами смартфоны этим "грешат". В чем новость-то?

Ответить

exstud

24.07.2013
exstud

Тысячи программ, определяющих местоположение пользователя. В Viber по желанию можно отправлять координаты. Совершенно явная возможность. Да и сами смартфоны этим "грешат". В чем новость-то?

Ответить

Sashka23

24.07.2013
Sashka23

Выключаете iPhone .. При бейте его гвоздем к стене .. Пусть думают что вы бьете рекорд по неподвижности :)

Ответить

mik173

24.07.2013
mik173

Да пусть следят. Мне проще будет американскую визу получить. Приеду в посольство, а меня начнут спрашивать всю информацию про секреты, а я им скажу. - господа дорогие, вся информация про меня в соц. Сетях- фейсбук и т.д., да еще и в Viber. Все про меня узнают, и дадут мульти визу на сто лет)))))))))). Шутка конечно, но все равно прикольно.

Ответить

iBegas

24.07.2013
iBegas

Думаю, кто это ходит и следит за мной по закоулкам уже третий день?... А это viber, вот сссука!!!

Ответить

Dani4ka

24.07.2013
Dani4ka

Пусть лучше следят, а то вдруг украдут, убьют, в рабство продадут и т.д. Так хоть тело найдут!)))

Ответить

Caspers

24.07.2013
Caspers

Наверное Вы из будущего , раз у Вас Viber в теле )))

Ответить

Dani4ka

24.07.2013
Dani4ka

Я про то, что в любом случае будет известно где была последний раз, это уже поможет поискам! Да думаю вы и сами поняли о чем я!

Ответить

Caspers

24.07.2013
Caspers

Не обижайтесь , я Вас понял ;)

Ответить

ELyuTin

24.07.2013
ELyuTin

Тоже мне, Америку открыли... Ну и следит, пусть следит, жалко что ли? Если кому то есть что скрывать - выбросьте все мобильные устройства, удалите все свои аккаунты из соцсетей и прочей лабуды, и вообще, идите жить в дремучий лес...

Ответить

iDimaS

24.07.2013
iDimaS

Да, ваще похер, следят или нет!!! Лично мне нечего скрывать и не от кого скрываться... А, то что не должно дойти до посторонних я обсуждаю лично!

Ответить

instamoteam

25.07.2013
instamoteam

А можно вести безопасную переписку с помощью нашего мессенджера instamo.me Автоудаление сообщений, антискриншот. В AppStore есть.

Ответить

Dakke

24.07.2013
Dakke

Да зачем нужен Viber если есть FaceTime и Skype, а для смс лучше всего WhatsApp.... ИМХО

Ответить

Briz

24.07.2013
Briz

Ну и зачем WhatsApp если есть Viber который прекарасно отсылает смс, фото и видео

Ответить

Desperado1979

24.07.2013
Desperado1979

В Viber смс гораздо дольше уходит, да и Push работает черти как.

Ответить

djvandal1

24.07.2013
djvandal1

Совершенно согласен с вами. Я точно так же вижу все это. Но не смотря на эти неудобства, много пользователей предпочитают viber. По этому имею на телефоне и то и другое.

Ответить

iPIaneta

24.07.2013
iPIaneta

Зачем нужен? Да затем, что можно звонить бесплатно! На андройде то нету фейс тайма вроде )))

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Телефон лишь средство связи, для решений остальных (конфиденциальных) вопросов необходима личная встреча.
Слежка, паранойя, паника.... :)))

Ответить

iDimaS

24.07.2013
iDimaS

Зачетная ава!

Ответить

GLATZE71

24.07.2013
GLATZE71

А у " Ала я в бар " есть хацкеры ? ???? Как страшно жить

Ответить

Bayr

24.07.2013
Bayr

Проявление нацизма показывает твое истинное лицо. Отправить бы тебя в африку каким нибудь местным аборигенам, чтоб ты понял что все люди братья. Думашь написал что то умное? Бог един, толкование у всех разное. Сколько людей столько и мнений. Ремня твоя попа просит.

Ответить

Dianko

24.07.2013
Dianko

Паранойя? Пусть следят - жалко что ли ????

Ответить

nikssson

24.07.2013
nikssson

Достаточно вставить в телефон сим-карту и включить его и кому надо будут знать о вас все!

Ответить

Sasha1729

24.07.2013
Sasha1729

Полностью с вами согласен

Ответить

Foto

24.07.2013
Foto

Уверяю Вас, включать не обязательно!!!! Выключенный тел. тоже может следить!!!

Ответить

lllypuk

24.07.2013
lllypuk

Наверно стоит удалить viber с телефона

Ответить

Riball

24.07.2013
Riball

А как будут за тобой следить?)))

Ответить

commentator

24.07.2013
commentator

Главное зачем следить?)))

Ответить