Специалисты недовольны уровнем излучения iPhone 6 Plus 2014 года

Специалисты недовольны уровнем излучения iPhone 6 Plus 2014 года

Если верить словам руководства Apple, то компания уделяет немало внимания безопасности конфиденциальных данных пользователей. Однако когда речь заходит о радиационном излучении от девайсов, то Apple остается позади конкурентов.

Как стало известно благодаря доктору из Калифорнийского университета Джоэлу Московицу, излучение от iPhone 6 Plus более чем на 300% превосходит таковое у девайсов Samsung. Так, удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии (SAR) у iPhone 6 Plus составляет 1,18 Ватт/кг, а при расположении на 5 мм к телу человека он находится на уровне 1,19 Ватт/кг.

«Для безопасного использования iPhone 6 и iPhone 6 Plus необходимо располагать устройство на расстоянии не менеe 5 мм от тела, в противном случае излучение от устройств может превысить все допустимые нормы», — заявляет Джоэл Московиц.

Согласно официальным данным от Федерального агентства связи США, для Galaxy Note 3 показатель SAR составляет всего 0,35 Ватт/кг. Более того, излучение от iPhone 6 значительно усиливается в автомобиле из-за металлической конструкции.

Учитывая, что для новых смартфонов Apple практически вплотную подошла к показателю SAR, в следующих девайсах компании придется уделить этой проблеме куда больше внимания.

Источник: Rf Safe
Вернуться14608201323
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alik89

07.10.2014
Alik89

Да у человека по немножко разрабатывается иммунитет на эту радиацию как и на все остальное тоже самое и с кофе если каждый день пить его то организм спустя некоторое время перестает взбадриватся как в первый раз ))
так что все норм :-)

Ответить

Czochralski

07.10.2014
Czochralski

Позорно конечно. На ладно главный аналитик Муртазин сравнил Sar Apple и Самсунг, но он просто тупой http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1349/3995/original.jpg - а вот вы то куда? Желтая пресса!?SAR Apple взят на расстоянии 5 мм от тела и касаясь головы, а Самсунговсеий Note последний например SAR брался через гарнитуру и минимум 15 мм как от тела, так и от головы! Это всё подробно описано в документации Apple и Самсунг в заявлении об измерении SAR!По факту там излучения одинаковые практически!!

Ответить

AltGreen

06.10.2014
AltGreen

Господа, ЛЮБОЙ мобильный телефон зашитый в металлический корпус будет излучать больше чем пластиковый. Это далеко не новость, и понимающие суть вещей люди знали об этом очень давно. Страшного в этом вообще ничего нет, телефон вписывается во все самые жесткие
мировые стандарты и соответствует всем требованиям по безопасности.

Ответить

WIZM

06.10.2014
WIZM

Стесняюсь спросить, а каким местом излучается, собственно, обозначенная в статье РАДИАЦИЯ? 2ГГц это не радиация.....
А вообще, идея интересная - уже сделали бы, наконец, iPhone с функцией флюорографии :) Забота о здоровье и всё такое....

Ответить

CIA

06.10.2014
CIA

Это серьезный повод не покупать 6-ку

Ответить

iSergDev

06.10.2014
iSergDev

Да да

Ответить

evgenOlolo

06.10.2014
evgenOlolo

Да да

Ответить

disa28

06.10.2014
disa28

Весело. Кушайте на здоровье!
Ценик космос, дизайн ущербный, фонит предельно... Всё на уровне. И брать же будут... миллионами штук.
Этот мир катится в пропасть

Ответить

Rasselsh

05.10.2014
Rasselsh

Самсунг: "эй, ученый, нааа денег, скажи там про излучения"
Какой-то ученый: "о, брат спасибо, ща ща будет!"

Примерно так :)
прочитал статью сегодня, у самсунга и iPhone показатели одинаковые, разница в 0,01

Ответить

555crown555

05.10.2014
555crown555

Капец, уже реально не к чему доколупаться)))))) айфон не устраивал экраном, сделали экран, на те вам, он гнется, он излучает волны, еще что будет? Может от него будут заболевать смертельными вирусами??????????? Да оставьте успешную компанию в покое в конце то концов........ От той же нокии 3310 и микраволновки, которая есть в каждой квартире, больше вреда .... Жить вообще опасно... Слов уже нет... Одни эмоции...

Ответить

Dionisiibutovo

05.10.2014
Dionisiibutovo

Вот только, пожалуйста, не трогайте Нокиа 3310 и микроволновку. Я без них жить не смогу :))

Ответить

hiyori

05.10.2014
hiyori

Да лаадно посоны. Все это хрень. Мы живем в этом излучении. Не волнуйтесь, если уж и сдохните, то не от айфона, а от какой-нибудь микроволновки.

Ответить

maior

05.10.2014
maior

Посмотрим , когда ты родишь ребенка с двумя головами , например , или еще чего ...если вообще родишь

Ответить

hiyori

06.10.2014
hiyori

лол, спасибо что беспокоитесь о моем здоровье .!.

Ответить

maior

05.10.2014
maior

Последнее время смотрю в сторону канадской ежевики , особенно "поршедизайн".

Ответить

iphonechampion

05.10.2014
iphonechampion

А то что люди носят девайсы в карманах брюк и пиджаков не о чем не говорит?

Ответить