Поставкой чипов A9 для iPhone займется Samsung 2013 года

Поставкой чипов A9 для iPhone займется Samsung 2013 года

Недавно мы писали, что Apple прикладывает множество усилий для уменьшения своей зависимости от сторонних поставщиков комплектующих для iPhone. Речь прежде всего идет о Samsung, являющейся главным поставщиком процессоров для iPhone с 2007 года. Однако, полная независимость — дело далекого будущего.

Как стало известно, поставкой процессоров для iустройств во второй половине 2015 года будет снова заниматься Samsung. С корейским гигантом будет заключен контракт на поставку чипов A9, произведенных по 14 нм техпроцессу с технологией FinFET.

Отношения с Samsung у Apple складываются не так гладко в последнее время, и множество судебных процессов только ухудшают ситуацию. Компания уже отказалась от использования DRAM-чипов Samsung в своих смартфонах, заключила контракт с TSMC на поставку процессоров следующего поколения iустройств и даже приобрела собственный завод микроэлектроники. Но судя по всему, полностью отказаться от услуг сторонних поставщиков Apple сможет нескоро.

Источник: AppleInsider
Вернуться998329710
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Youvlad

15.07.2013
Youvlad

По существу Samsung стремится все ближе и ближе к Apple , этим они хотят наити их слабое место и просто раздавить, но с Apple шутки плохи, вот выпустят такой девайс который Samsung за многие годы не сможет выпустить вот и присядет ваш Samsung-лично мое мнение об этом

Ответить

iGSMUnlocker

15.07.2013
iGSMUnlocker

Samsung рулит!

Ответить

exstud

15.07.2013
exstud

Что и требовалось доказать... Всё прочее - не больше, чем байки про контракты с другими производителями. А всем, предлагающим построить завод и что-то там клепать, хочу напомнить, что это уже материальная сфера - тут одними рисунками иконок или прямоугольно-скругленных корпусов не обойдешься! Тут нужны производственные ТЕХНОЛОГИИ, а в этом плане дизайн-бюро Эппл абсолютно зависимо от других, в первую очередь - от того же Самсунга.

Ответить

Toronii

15.07.2013
Toronii

;) все тут про АВТОВаз заговорили) спорить не буду, что хорошо а что плохо, может к счастью а может и нет, но мне как то не посчастливилось столкнутся с этим авто)
Всю жизнь на немцах). Так я собственно к чему все это? А к тому, что и смартфон каждому свой, кому что нравится)

Ответить

IL86

15.07.2013
IL86

Кстати последние творения в виде Гранты и Калины-2 за свои деньги вполне себе нормальные авто. Даже ЖК-экран приличного размера запихали. Говорят в последний год качество машин серьезно улучшилось.

Ответить

IL86

15.07.2013
IL86

Как бы кто ни говорил, но в плане уровня производства Samsung на высоте. В Apple похоже просто не смогли найти ни кого кроме Samsung, кто может производить необходимое количество чипов с требуемыми параметрами.
На счет дизайна смартфонов спорить глупо, т.к. На вкус и цвет фломастеры разные.

Ответить

pete

15.07.2013
pete

Блин, да свяжитесь уже с интелом-и с самсом разойдетесь, и найлучший камень получите. Видимо не все так просто у них

Ответить

romarioff

16.07.2013
romarioff

Так пробовали уже. Ну и в Маках вроде Интел и установлен. Но... Не хотеть Интел работать с Эпл. :-)

Ответить

Megatrax

15.07.2013
Megatrax

Они жить друг без друга не могут и зависят от части друг от друга а вы тут кричите что лучше что хуже

Ответить

romarioff

15.07.2013
romarioff

Хм. По мне так это бизнес.
И то, что они троллят друг друга и меряются письками не должно мешать производству лучших (на данный момент) по опросу пользователей, смартфонов. По мне так даже соотношение цена-качество у айФона выше. Хотя я ещё Люмию 925 не пробовал. (а она вроде лучший претендент, до выхода "5S" конечно)
И заказывать нужно там где соотношение цена-качество выше! Да по фиг, что это Самсунг! Если они делают лучшие чипы и в нужном количестве, то нужно отдать им должное!

Ответить

Mrtroian

15.07.2013
Mrtroian

A8 будет применятся далеко не только в iPhone, нужно количество. Они могут обеспечить себя достаточным количеством процессоров для iPhone, но на остальные устройства нужно будет намного больше.

Ответить

Rts

15.07.2013
Rts

Я не против.

Ответить

RightFun

15.07.2013
RightFun

Почему она не может сама сете делать чипы? Денег море - построить заводы и клепать их миллионами!

Ответить

Epifan

15.07.2013
Epifan

Дорого! Почему АвтоВАЗ не может построить новый завод?

Ответить

romarioff

15.07.2013
romarioff

Политика правления не позволяет! Деньги уходят на другие нужды. И порой раньше и больше, чем полученные. Поэтому происходят новые долги, которые надо, вроде как выплачивать. В итоге: Расходы выше запланированных, а доходы ниже!

Ответить

nikssson

15.07.2013
nikssson

Потому что АвтоВАЗ полное говно!

Ответить

romarioff

15.07.2013
romarioff

Ну не скажи! Если скинуть хотя бы тыс 50 с цены, то это будет просто конфетка. Ну а тем, кто не готов доводить до ума сам, за эти же 50 доведут! 5 лет назад приятель купил НОВУЮ "Десятку", через Ателье, на 150т.р. дороже!!! 3 года гарантии. За 3 года обращался 2 раза.(по пустякам) не считая ТО. Когда продавал ему было искренне её жалко. Потому как она была безупречна. (Для "Десятки" конечно) Так что "конструктор" "доделай сам" не "говно" а просто ДОРОГОВАТ!!!

Ответить

mkorol

15.07.2013
mkorol

вы товарищ шутить изволите? лада-хорошо-конфетка??? откройте глаза - она была автомобилем 30 лет назад, а сейчас это металлическая пепельница не более того....

Ответить

Kasl007

15.07.2013
Kasl007

В 2015 году у нас будет выпускаться ещё одна бричка под названием Ё-мобиль.))

Ответить

Bigvolf

15.07.2013
Bigvolf

Ну господа вы тут и холивар открыли ))) Наш отечественный автопром просто недоразумение и не более! И существует он только благодаря регионам и государственным субсидиям. Китай уже обогнал нас в машиностроении а они на рынок вышли не более 10 лет тому ;) Так что не надо писать тут о конфетах )))

Ответить

tovgeneralov

15.07.2013
tovgeneralov

Так и я про тоже самое написал в ответ на коммент о том, что человек купил десятку и так был ей рад, что даже расставаться не хотел в процессе продажи. :)) Это же полный бред, чтобы восхищаться российским автопромом. PS. Как-то раз коллега на выставке затащил меня в Приору, так после этого приходиться стороной обходить эти горе-сараи, так как два нормальных (рост 185) человека не могут нормально ехать как пассажир и водитель. Локтями бьются как моржи :))).

Ответить

mkorol

15.07.2013
mkorol

вы просто не имели счастья управлять ею, иначе бы о локтях просто бы не думали :))))))

Ответить

tovgeneralov

15.07.2013
tovgeneralov

Ахахах :))) Наверное да, а также о том, что при попытке открыть "бардачок" защелка на выставочном!!! экземпляре так и не открылась. :)))

Ответить

tovgeneralov

15.07.2013
tovgeneralov

Вот это "новость-бомба" :))) Так и вижу кричащий заголовок статьи: "Десятка - как конфетка или чтоб я сдох за такие деньги" :))))))))

Ответить

nikssson

15.07.2013
nikssson

Я надеюсь у тебя ума хватит не спорить о том, что АвтоВАЗ является худшим представителем автопрома на данный момент. И цена продажи корыта твоего друга не играет никакой роли!

Ответить

romarioff

16.07.2013
romarioff

Хм! А с чем сравнивать-то? УАЗ Патриот типа лучше! Да по мне так лучше пешком, чем на отечественном авто! Если оно серийное! Речь ведь шла о доработке (не путать с тюнингом) И да! "Десятку" продал, чтоб купить Мерс! :-) Да Ё-моё! Всё ведь в сравнении познается! А здесь Каждый понял по своему! Не быть "Десятке" конфеткой НИКОГДА!!! Тока речь не о конфетах, а о том, что сей продукт может работать исправно и долго!!! Просто делать надо качественнее или значительно дешевле!!!

Ответить

michelll

15.07.2013
michelll

nikssson, ты сравниваешь наш автопром с более продвинутым, а ты сравни с государствами, где его вообще нет или все в упадке, а на счет "почему бы не открыть свои заводы", - политика компании изначально была направлена на использование уже имеющегося, зачем изобретать велосипед, когда он и так есть, давайте возьмем его и сделаем из него мопед, вообщем в таком роде, да и как можно такую огромную компанию быстро переделать, внедряя значительные технологии, правильно пишут - надо время и причем значительно много

Ответить