Мальчик потратил в App Store 1000 фунтов 2013 года

Родители возмущаются и негодуют, а чада продолжают выкачивать из них денюжки, пользуясь In-App Purchase. Например, восьмилетний мальчик Тео Роуленд-Фрай (Theo Rowland-Fry) умудрился потратить в игре Simpsons около 1000 фунтов, а именно 980 фунтов.

Для родителей событие стало, разумеется, шоком: «Тео всего восемь лет, и он еще не понимает ценности денег. Он не видит проблемы, думает, что это, как покупать пончики».

Деньги пострадавшей семье вернули, однако беспокойство в обществе насчет таких вот необдуманных детских покупок все еще сохраняется. И даже нарастает.

Вспомним, что всего пару недель назад еще один британский ребенок сумел потратить на приложение Zombie около 2000 фунтов.

Некоторые особенно активные родители даже некогда подали суд против Apple, компания пошла на уступки и согласилась удовлетворить их требования. Согласно официальным данным, истцы получат подарочные карты номиналом в $5, или же им будет выплачена вся сумма, потраченная их детьми во время покупок в приложениях при помощи In-App Purchase.

Источник: Планета iPhone
Вернуться175622610
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ternick

15.03.2013
Ternick

Зачем ребенку подвязывать аккаунт с кредиткой? Сделали учетку и пусть качает фришные проги. И все

Ответить

Pyrhen

14.03.2013
Pyrhen

Тео, главное - не останавливайся на достигнутом, трать ещё, ведь платят-то другие!

Ответить

Angry

14.03.2013
Angry

У вех просто мат наворачивается... А 1 фунт=50 руб?

Ответить

feers79

14.03.2013
feers79

Тупые родители....Зря эпл простила им долг. хотя , почему бы не понтануться

Ответить

dima27001

15.03.2013
dima27001

Почему тупые? У людей может просто не быть времени, чтобы выяснить все скрытые в айосе скелеты. Купили айпад, купили игру ребенку, а про эти встроеные покупки и не знали.

Ответить

appdroid

14.03.2013
appdroid

а в некоторых играх вообще цена не написана.. просто кол-во покупаемого и всё

Ответить

Skarppion101

14.03.2013
Skarppion101

"Согласно официальным данным, истцы получат подарочные карты номиналом в $5, или же им будет выплачена вся сумма, потраченная их детьми во время покупок в приложениях при помощи In-App Purchase."
Конечно же лучше выбрать первое)

Ответить

rusnevka

14.03.2013
rusnevka

Мне кажется надо родителей ремнём отшлёпать, чтобы Apple id маленьким детям не давали! Так можно и в полицию попасть если дать соседу пароль от интернета.
Далаем вывод, что без ответственным людям ненужны такие вещи.

Ответить

Varlaam

14.03.2013
Varlaam

Один удар ремнем заменяет три часа воспитательной беседы :)

Ответить

feers79

14.03.2013
feers79

Это шутка?

Ответить

RuProFragger

16.03.2013
RuProFragger

ЭТО ФАКТ!!

Ответить

Demosik

14.03.2013
Demosik

Опять. Уже второй раз.

Ответить

AndyPanda

14.03.2013
AndyPanda

Боюсь и не последний.

Ответить

Stamu

14.03.2013
Stamu

Выпороть и все дела

Ответить

Angry

14.03.2013
Angry

Да это-же ребёнок он даже не поймёт за что вообще его порят!!!

Ответить

CopFrost

14.03.2013
CopFrost

Нихрена ты быстрый и справедливый!!!! А как насчет не давать пароль от эпл ид или же в ограничениях запретить встроенные покупки? Детей бить самое последний довод и весомый аргумент в воспитании! Сначала надо задуматься кто реально виноват в поступках ребёнка!

Ответить

Stamu

14.03.2013
Stamu

Естественно восьмилетний дылда!Только пороть

Ответить

SashaLarchenko

14.03.2013
SashaLarchenko

А почему они подают в суд на аппл, ведь они не виноваты, что дети потратили дегьги

Ответить

nicromenos

15.03.2013
nicromenos

+1, ах 2-му

Ответить

tamtam

14.03.2013
tamtam

пошли соревнования глупых детей, кто больше потратит родительских денег... ?! да и как это в 8не представлять ценность деньгам? значит так воспитали..

Ответить

Granit

14.03.2013
Granit

Сами виноваты:)

Ответить