Китаянку убило поддельное зарядное устройство 2013 года

Китаянку убило поддельное зарядное устройство 2013 года

Причиной смертельного удара током, полученного 23-летней китаянкой Ма Айлун при попытке ответить на звонок по заряжающемуся iPhone 4, стало несертифицированное зарядное устройство. Это мнение высказал китайский эксперт по мобильным телефонам Циань Лигань в интервью CCTV. По всей видимости, поддельное устройство было изготовлено с нарушением принципов безопасности и дало сбой, ударив девушку током в тот момент, когда она, выйдя из душа, чтобы ответить на звонок, дотронулась до телефона мокрыми руками.

Происшествие по-прежнему расследуется как представителями Apple, так и местными властями. Надо сказать, что Apple неоднократно предупреждала пользователей об опасности использования несертифицированных зарядных устройств. Тем не менее, низкая цена подделок и дизайн, в точности имитирующий оригинальные изделия, являются слишком большим соблазном для не слишком сознательных покупателей.

Источник: CNET
Вернуться1225442256
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

19.07.2013
exstud

Опять очередной эксперт всего лишь высказал очередное предположение, ни одного факта - одни "возможно", а местная школота снова устроила пляски на костях...

Ответить

Sashka23

19.07.2013
Sashka23

Китаянку убила жадность, а не зарядка по дельная:)а может потом и напишут что это было заказное убийство:))))

Ответить

romaiceman

19.07.2013
romaiceman

Жадность, может быть, мне вот продали оригинальный iPhone 4S с поддельной зарядкой в сети ДНС, и я много раз замечал, что подается напряжение на металическую рамку во время зарядки, а на iPhone 4 с оригинальной зарядкой такого никогда не было

Ответить

exstud

19.07.2013
exstud

Судя по тому, что там рамка "под напряжением", не только зарядка была поддельной! :)))

Ответить

Swagga

19.07.2013
Swagga

китайцы такие китайцы

Ответить

IL86

19.07.2013
IL86

Каким же надо быть оленем, чтобы мокрыми руками хвататься за телефон подключенный к розетке? Тут уж что оригинальный, что неоригинальный зарядник, - роли не играет.

Ответить

Dezmond

19.07.2013
Dezmond

Минус один китаец.

Ответить

iFionix

19.07.2013
iFionix

Всегда так было

Ответить

dalelik

19.07.2013
dalelik

Так в новостях еще про одного китайца написали! Причина и последствие те же!

Ответить

anjar1967

19.07.2013
anjar1967

Китаезы наступают на свои же грабли:)))

Ответить

ADSher

19.07.2013
ADSher

Еще небось она ее и собирала

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

Одной китаянкой меньше! Все счастливы!

Ответить

tovgeneralov

19.07.2013
tovgeneralov

Подобный коммент только от тебя и можно увидеть. Если бы это был твой родственник, то заткнулся бы как школьник. Хотя ты и есть школоло.

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

оставь свои шутки при себе, у нас здесь интеллигентное общество, своя атмосфера

Ответить

kotmodell

19.07.2013
kotmodell

Когда с тобой случиться несчастный случай. Жди комента "одного дебила меньше". Или ты жизнь хочешь закончить как твой друг на аватарки?

Ответить

Damonsw

20.07.2013
Damonsw

Разговор ни о чём. Оплакивать китаянку будут родители и близкие. Тут обсуждается то, чтобы не пользовлись поддельными зарядными устройствами. А вы тролить друг друга))))

Ответить

tovgeneralov

19.07.2013
tovgeneralov

Атмосфера идиотизма и школьного тупизма :))) Научись для начала вести себя нормально и перестань писать различную подобную чушь. Своя атмосфера у него .... ахахха насмешил :)))

Ответить

Gumbl4

19.07.2013
Gumbl4

Пффф, китайский эксперт высрался и сразу новость запилили. Про это знал каждый русский школьник! Почему блеа, не написали, что на айпланете все уже высказали своё экспертное мнение?

Ответить

123RUS

19.07.2013
123RUS

Не переживайте,их и так много!!

Ответить

gresdv

19.07.2013
gresdv

нехорошо так шутить: да девушка, хоть и китаянка, тоже человек и чья-то дочь

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Вот и пусть учатся делать качественные вещи,а не тяп-ляп!Хотя,врятли это происшествие заставит их задуматься над этим..:(

Ответить

Damonsw

20.07.2013
Damonsw

Каждая вещь как и айфон, так и зарядка китайская, делаются на одинаковых заводах, одним и темже китайцем, тока платят им по разному и материалы поставляются разные. Дело в начальстве

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

"На одинаковых заводах...материалы разные"- вот ключевые слова вашего комента...;)) От себя добавлю,есть ещё такая штука как контроль качества!

Ответить

Loveappleamerica

19.07.2013
Loveappleamerica

Да вот так вот все плачевно происходит...

Ответить

Mazahaka95

19.07.2013
Mazahaka95

Наверное все чуяли, что эт зарядное было китайской подделкой...

Ответить

macman

19.07.2013
macman

Ну и что? Это зарядное устройство, а не андронный коллайдер, чего там подделывать? Оно заряжало? Очевидно, что заряжало, раз девушка собиралась звонить, значит на айфон шло 5 вольт, а не 220. Чего еще нужно от зарядки? Все эти страшилки нужны, чтобы люди покупали аксессуары у Apple, а не у кого-то другого.

Ответить

special

19.07.2013
special

Точно. Явное дуло в форточку. Наверняка сбой оригинальной зарядки.

Ответить

gresdv

19.07.2013
gresdv

ну да, сертифицированное зарядное 40 долларов стоит, а "левое" — 5. вот, может, в нём что-нибудь и пробило "на массу" из-за некачественных материалов или несоблюдения технологии. сертифицированное в любом случае понадёжнее, хоть, естественно, и подороже будет…

Ответить

macman

19.07.2013
macman

Ну да, ну да, будто у оригинальных зарядок из того же Китая брака не бывает... Китай сейчас делает очень качественные собственные устройства и разницы цены оригинала и не оригинала уже не оправдана качеством.

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Пареняга,твоя экономия затмила тебе разум!Возьми хотябы люстры китайские.Все патроны в них уёбские и провода настолько тонкие,что их приходится менять если не хочешь в дальнейшем менять лампочки каждую неделю/две.Если не веришь,покури форумы.Кондиционеры(сплит системы)-настолько экономически выгодны для производителя,что даже если Оочень захотеть еще сэкономить на производстве - х.й получится! Продолжай и дальше верить в качественные китайские поделки...:))Слепец

Ответить

gresdv

19.07.2013
gresdv

а где я про Китай сказал? речь была о нелицензионных и несертифицированных товарах, которые могут изготавливаться где угодно. просто китайского ширпотреба сейчас больше всего. никто не отрицает, что в Китае поризводят и качественные вещи.

Ответить

macman

19.07.2013
macman

Да я понял. Просто уровень качества китайских товаров сейчас такой, что лицензионный он или нет, большой разницы не наблюдается, по крайней мере в зарядках, которые продают в Москве.

Ответить

bakteriofags

19.07.2013
bakteriofags

Понаберут всякой контрофактной хрени с целью экономии потом скандалы устраивают !!!

Ответить

michelll

19.07.2013
michelll

Ну это же Китай, и продукция их же...) для них это продукция их страны)

Ответить

ipadhdd

19.07.2013
ipadhdd

У меня взрывались их отечественные зарядки)) капеццц она реально разлетелась на миллиард маленьких китайских кусочков)))

Ответить

ADSher

19.07.2013
ADSher

"Маленькие китайские кусочки"ахахахахах????????

Ответить

DOT

19.07.2013
DOT

Справедливость восторжествовала )

Ответить

bush90

19.07.2013
bush90

Теперь начнется...
Айфон убил,айфон гамно и т.д

Ответить

amandis

19.07.2013
amandis

А в первой статье про iPhone 5 говорилось...

Ответить

and71

19.07.2013
and71

Да. Я тоже это заметил...

Ответить

michelll

19.07.2013
michelll

На данный момент в первой статье упоминается просто iphone, без уточнения модели, но как показывает практика её могли уже и исправить)

Ответить