iPhone 6 оказался слабее Galaxy S5 2014 года

iPhone 6 оказался слабее Galaxy S5 2014 года

До старта продаж iPhone 6 остается еще несколько дней, но уже сейчас результаты бенчмарков с участием нового смартфона стали появляться в Сети. К сожалению, производительность iPhone 6 оказалась несколько ниже ожидаемой.

По результатам тестирования графического чипа iPhone 6 в бенчмарке Basemark X можно увидеть, что девайс смог набрать 21204 очков, в то время как iPhone 5s набирает 20253 очков. Предположительно, в iPhone 6 установлен графический чип PowerVR GX6650.

Для сравнения, флагман Samsung Galaxy S5 набирает в этом тесте около 23501 очков при более высоком разрешении в 1080p. Если в случае с iPhone 6 Plus компания решила использовать аналогичную систему на чипе с идентичным графическим чипом, то результат фаблета Apple окажется еще меньше из-за большего разрешения экрана. Впрочем, не исключено, что весь потенциал Apple A8 с новым графическим чипом раскрывается только с использованием языка Metal.

С одной стороны релиз iPhone 6 с не самым мощным графическим чипом вряд ли можно считать оптимальным решением, но с другой — разработчики практически всех игр даже близко не смогли подойти к раскрытию потенциала системы на чипе Apple A7, установленной в iPhone 5s.

Источник: GSM Arena
Вернуться24341612932
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Exsis

15.09.2014
Exsis

Трубки для лохов, думающих, что большее количество ядер в процессоре — круто!

Ответить

Jereiro

15.09.2014
Jereiro

Как говорится - не важно сколько у тебя лошадей под капотом, в пробке все равны. Владельцы Андроидов, вот кто мне ответит - а что вы делаете на своих смартфонах, при своих двух и четырёх ядерных 2.5 Ггц-овых процессорах? Прям вот всегда интересно было)) Может кто то в 3D Max работает или игры с ПК запускает? Игры одинаковые вроде, так на iPhone ни одна при этом не тормозит, 3D Max ещё не вышел, тогда что?

Ответить

daniilmarin

15.09.2014
daniilmarin

Это же "синтетический" тест. iPhone все равно работает плавнее и шустрее Samsung Galaxy.

Ответить

glott

15.09.2014
glott

Пофиг на тесты, пофиг на самсунг. ИМХО для обычных целей (не геймерских запросов) и iPhone 5 более чем достаточно. А вот дизайн у iPhone 6 (эти полосы, камера) это какая то насмешка - личное мнение. Можно и в ладу запихнуть движок от BMW и даже внутри сделать всё также, но это не вызовет желание купить её.

Ответить

MAGUS

15.09.2014
MAGUS

Плевать я хотел на мнение ваше iphone только iphone больше не Какие телефоны не признаю iphone

Ответить

crash78rus

15.09.2014
crash78rus

Всю жизнь сидел на андройде перешел на иос купил 5s ну что могу сказать да простой но греется жуть если играть, да камера хорошая но заепся зарежать его. У жены s5 sumsung вообще не париться флеш ка есть все летит если есть проблемы можно с легкостью перепрошить да и с мертвого состояния восстановить камера не хуже.. Вплане отклика 3G или Lte скажу откровенно айфон сосет... Подумываю перейти опять на андройд и рассматриваю тел как sony. Люди айфон американский, щас проблемы в стране нех поддерживать, щас как при кроют iCloud или app вот и запляшете!!! Айфон яблоко бла бла бла исключительно для женских и глупых рук!)

Ответить

temrkz

15.09.2014
temrkz

По поводу санкции, гипотетически, но возможно, за это-плюс

Ответить

AltGreen

15.09.2014
AltGreen

Дзен упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте. ;)

Ответить

Darkmessia

20.09.2014
Darkmessia

Я собирался отписать ему гневный коммент, но умело направил энергию в чакры и сдержался :)

Ответить

SleperS

15.09.2014
SleperS

++++:)))

Ответить

smolenskii

15.09.2014
smolenskii

Последняя фраза про женские руки и глупых, конечно лишняя! Но как бы там ниболо, с батарейкой ты прав, да и не повезло тебе с 7-кой! А так органомичнее девайса как огрызак, я пока не встречал! Имхо, 5-ка 6.0.2 джейл!

Ответить

desperado

15.09.2014
desperado

Насчёт lte не правда! Всё зависит от загруженности сети и местоположения. Попробуй протестировать 2 разных устройства в одном и том же месте, а потом говори кто сильнее!

Ответить

jhon

15.09.2014
jhon

Согласен с ним на все 100 сеть держит лучше!!! Почуствовал сразу и камера на s3 duos снимает лучше чем на 5s!!!, хоть на айфоне запускается камера быстрее, да и работает самсунг шустрее, сам в шоке теперь на Айфон и не тянет!)) тем более с такими ценами

Ответить

crash78rus

15.09.2014
crash78rus

Читай лучше!!! Тестил я и не раз не знаю как и у кого но у меня проблемы с интернетом и причем исключ дома даже по wifi скорость оставляет желать лучшего!!! На улице проблем нет!! Мне айфон нравится но за такие деньги хотелось бы норм результат

Ответить

Cooper

15.09.2014
Cooper

Роутер свой парашный смени. У меня по вафле 60-70Мбит/с в обе стороны.

Ответить

desperado

15.09.2014
desperado

У меня на lte от 30 до 88 Мб/с выдаёт стабильно, а на wifi 90-100. А мой второй смартфон от самсунга меня разочаровал за нестабильную систему андроид (использую его только по рабочим звонкам и всё)

Ответить

megatron427

15.09.2014
megatron427

Лучше бы сравнили стабильность работы систем , Samsung вечно либо залипает либо глючит , iOS конечно тоже глючит но куда реже чем самсунг , например за 5 лет использования iPhone приложения вылетали ну может раз 20 , потом решил попробовать samsung galaxy s 3 , походил я с ним месяц и понял что это АД а не телефон , в нем все глючит вообще постоянно ! После этого я понял что samsung это хлам в каком бы корпусе он не был!
Ps
Когда на Samsung будет стоять colorOS от meizu , тогда я еще подумаю о покупке samsung , ну а до того момента пока самсунг будут ставить свою тачвиз везде это будет снова АД ! Корейцы бестолковые программисты и дизайнеры !

Ответить

beokill

15.09.2014
beokill

Столько комментариев, ужас просто :-)
Выражу своё мнение:
1)Мне абсолютно не важно сколько ядер в смартфоне - мне важна стабильная, быстрая работа.
2)Мне плевать сколько мегапикселей в камере - мне важно качество фотографий и видео.
3)Мне совсем побарабану на оперативную память - мне важно не думать вообще о ней, главное, что все запускается.
4)Мне фиолетово разрешение дисплея - мне важна яркая, четкая, читабельная картинка от которой не болят глаза.
5)Мне до лампочки на ёмкость батареи - мне важно, что я был сутки на связи.
Теперь по пунктам. На iphone установленна iOS, которая в свою очередь запиленна под конкретное железо в отличие от android которую можно воткнуть куда угодно. Она очень и очень оптимизирована и android со своим далвиком, ни при каком раскладе, даже близко не приблизится к iOS. Идет прирост не на мощь, а на оптимизацию.
Камера работает в зависимости от матрицы, на которой (утрирую) расположены эти самые пиксели, то есть на одинаковой площади разное колво мегапикселей даст разные результаты в зависимости от кол-ва света попадающих на отдельный пиксел. Для сравнения - наберите под дождем воду в 8 кружек или 20 наперстков, что проще и эффективнее?!
В android ужас с распределением памяти, а в iOS все просто, там много и не нужно, есть пять состояний приложения и система сама выделяет нужное кол-во памяти(почитайте, долго писать).
Батарея так же зависит от оптимизации.
Писать можно бесконечно, про процессор тоже, важна не только частота, но и скорость переключения между частотами, это важно для скорости и экономии энергии и т.д
В общем: iPhone мои требования удовлетворяет. На остальное плевать.

Ответить

desperado

15.09.2014
desperado

Жму руку! Большую статью накатал) Молодец!

Ответить

MaxManus

15.09.2014
MaxManus

Знакомство с Appel начал с iPad 2. Сейчас у меня и жены 5s. 6 и 6plus брать не буду по крайней мере пока не увижу и не попробую. Сравнивать iOS и Android самый натуральный бред тем более когда идёт сравнение игр, хочется играть велком windows 8 проц: Intel core i7 видюха: от Nvidia Titan. Поверьте ни один девайс с iOS или Android не в теме. Яблоко очень нравится на андроид переходить не буду, но и культа делать не хочу. Это прежде всего устройство которое облегчает мне работу и общение.

Ответить

desperado

15.09.2014
desperado

Сравнили *опу с пальцем!)

Ответить

popl

15.09.2014
popl

Действительно, а ведь интересно почему не сравнивают сами Оперативные системы иос и андройд? Почему не тестят их? По крайней мере не видел)

Ответить

Spirkin

14.09.2014
Spirkin

Щас у меня 5s и я стал задумываться менять ли на 6 или нет...?

Ответить

Spirkin

14.09.2014
Spirkin

Мой первый айфон был 2G, и после него я каждый раз покупал новую модель айфона, не пропуская ни одну, действительно нормальный аппарат у них был айфон 4s!!! Щас выпустили 6 айфон чем он хорош? Ну да по напичкали нфс для покупок, в России он не пригодится, ну барометр еще... Чип а8 на чуть чуть лучше работает чипа а7, у 5 афйона ppi 326, у 6 так же, только 6 экран больше, а значит и картинка у 6 будет чуть чуть хуже, чем у 5 айфона((( все шутили про лопаты от самсунга, а теперь в инете вижу шутки о том, как при покупки айфона 6+ черенок бесплатно!! 6 айфон меня не впечатлил!!!! Если они и дальше будут выпускать такую парашу, то я подумаю перейти на какой либо другой девайс...

Ответить

Irbisd

14.09.2014
Irbisd

Чо спорить,кому что нравится,на доброе здоровье.С айфона на другое мало кто перескочит.

Ответить

serj428

14.09.2014
serj428

Красава, всё правильно написал!!!! ЗАЧЁТ !!!!

Ответить

LexR

14.09.2014
LexR

Мне кажется кроме этих всех тестов..в Iphone играет очень большую роль это IOS

Ответить

serj428

14.09.2014
serj428

Красава, всё правильно написал!!!! ЗАЧЁТ !!!!

Ответить

serj428

14.09.2014
serj428

Ребята кто захочет берите Самсунг и не надо здесь тупить, я ржу каждый раз когда идёт сравнение, у Apple ведь iOS намного шустрее чем андроид летает и этим всё сказано!!!! Я поставил восьмую ось 5s и летает ещё быстрей!!!!

Ответить

iSanta

14.09.2014
iSanta

Сколько раз уже говорили и писали, что гнусмас опережает только в этих тестах, тк спецом так настраивает проц, а в жизни во всем сосет
Люди голосуют кошельком, далеко не так все глупы, глупых среди бедных гораздо больше, чем среди богатых! Они не могут придумать, как заработать, а купив более дешевый андроид, начинают поносить ios. Не все конечно, но таковых полно!

Ответить

Mafiozo66

14.09.2014
Mafiozo66

Ты покупая яблочную продукцию,считаешь себя богатым???Ты глуп и судя по всему ещё и возрастом мал!!!

Ответить

ISLAM

14.09.2014
ISLAM

У меня Htc m8 у жене айфон 5 сам лично сравниваю каждый день айфон выиграет везде !! Где эти 4 ядро в Htc ?! И 4G который намного позднее открывает страницы чем 3G на айфон 5 . Купил Htc в Евросети за 24990 щас за 18 не могу продать

Ответить

eugenebrener

14.09.2014
eugenebrener

Ну так не зря говорят: Сила есть, ума не надо) Где там Нокиа с 41мpx камерой??? Хоть 40 ядер, хоть супер-пупер-наношиго-фиго амолед, хоть под все тесты ляжет Самсунг, один хрен: силикон с титькой не сравнишь))

Ответить

Ross

14.09.2014
Ross

Я не удивлен что apple сдает позиции. Это все было вопросом времени.

Ответить

scotch

14.09.2014
scotch

Наивный чел, сам небось завидуешь, как такой как ты не можешь затрубить столько бобра как яблоко)))

Ответить

Piper

14.09.2014
Piper

Никогда не променяю айфон на другой гаджет. Пользовалась ими до 3-го айфона. Теперь ничего другого не признаю.

Ответить

iBegas

14.09.2014
iBegas

Зачем эти гонки с ядрами? Один маркетинг и все...я не могу нарадоваться своей пятеркой...работает плавно и быстро на 7.1.2...не тормозит нигде...и не нужно ей 8 ядер...

Ответить

serj428

14.09.2014
serj428

Красава, всё правильно написал!!!! ЗАЧЁТ !!!!

Ответить

temrkz

14.09.2014
temrkz

Ну , яблоководы, порадуйтесь за держателей пластика)

Ответить

avahan

14.09.2014
avahan

Может просто еще не адаптированно под новый проц? А вы тут все плачете как девки )

Ответить

iliya13

14.09.2014
iliya13

iPhone forever!!!!!!!!!!

Ответить

dgigit11

14.09.2014
dgigit11

Был у меня Samsung s5, меня хватило на две недели, все его навороты не о чём лаг на лаге, шестерка по функциональнее должна быть, iOS на много впереди android

Ответить

jhon

15.09.2014
jhon

Не было у тебя нифига не чеши!

Ответить

eugenebrener

14.09.2014
eugenebrener

Как ты еще 2 недели вытерпел, брат) Я через 2 мин хотел её кинуть об стену)

Ответить

serj428

14.09.2014
serj428

Красава, всё правильно написал!!!! ЗАЧЁТ !!!!

Ответить

MrAcher

14.09.2014
MrAcher

Насколько мне говорили, в новом устройстве от Самсунга должно быть около 10 ядер, 5 работают поочерёдно, тем самым сберегая заряд батареи, другие 5 активизируются тогда, когда это необходимо приложению/игре, требующего максимальной производительности, собственно у меня вопрос, что такого нужно запустить на портативном гаждете, что бы в дальнейшем нужна была такая мощь.

Ответить

shponglov

14.09.2014
shponglov

Чтобы поддержать лагодройд, нужна куча ядер. Ios достаточно одного

Ответить

eugenebrener

14.09.2014
eugenebrener

Гидра многоядерная))

Ответить

zekatnik

14.09.2014
zekatnik

Ну сам понимаешь-если те 5ядер не активируются то игра будет лагать из-за лагающего дроида.потому что если будет два ядра то он просто зависнет,XD

Ответить

zekatnik

14.09.2014
zekatnik

Нытики,идите на note 4,задолбали,если для вас айфон это понт,то понтуйтесь другими смартами!!!и на других ресурсах!А по теме:Apple никогда не гналась за цифрами!

Ответить

SWAT

14.09.2014
SWAT

Очередная погоня за попугаями, бессмысленная и беспощадная, назовите хоть одно приложение или игру которая тормозит на iPhone, ежели такого нет дальнейшее меряние пписьками-попугаями считаю бессмысленным. Вторым аппаратом с iPhone5 я юзаю note2 по параметрам как минимум не хуже а вот по работе в реальной жизни 5 ведет себя гораздо лучше и комфортней.

Ответить

valerapress

14.09.2014
valerapress

iPhone 5, 7.1.2, подтормаживает игра "Ice Age Village"

Ответить

MrAcher

14.09.2014
MrAcher

А теперь представим, что выход прошивки будет делать iPhone чуть лучше, в то время как у некоторых моих знакомых Galaxy Note 1 уже как пол года тупит и греется, для справки, старенький iPhone 4 сестры еще летает, печально, что 8 прошивка на нём уже поддерживаться не будет, но такой срок службы без каких либо нареканий впечатляет!
***Сколько бы ядер и оперативки не установили в устройство, без подобающего софта и дальнейшей оптимизации, это просто комплектующие компоненты, которые никогда не смогут реализовать свой потенциал. . .

Ответить

VaLeRoN82

14.09.2014
VaLeRoN82

А теперь представьте ,что сделает note 4 с iPhone 6plus

Печально... ;(

Ответить

555crown555

14.09.2014
555crown555

21 палец пососет самса...

Ответить

VaLeRoN82

14.09.2014
VaLeRoN82

Я же говорю Apple идет ко дну

Ответить

AltGreen

15.09.2014
AltGreen

Когда apple достанет самого дна - снизу постучит самсунг. ;)

Ответить