iPhone 5 помог iOS обогнать Android на рынке смартфонов в США 2012 года

iPhone 5 помог iOS обогнать Android на рынке смартфонов в США 2012 года

Выпуск в продажу iPhone 5 помог «яблочной» IOS обойти своего главного конкурента - мобильную платформу от Google, завоевав 48,1 процента рынка смартфонов в США.

Согласно последним данным, полученным в результате исследования Kantar Worldpanel, активные продажи iPhone 5 и результаты борьбы Apple c дефицитом новинки на старте продаж привели к тому, что доля iOS даже несколько превысила показатель Android, которая за те же 12 исследуемых Kantar недель составила 46,7 процента рынка смартфонов.

В перспективе, говорят аналитики, доля Apple, как ожидается, вырастет еще больше, поскольку поставки iPhone 5 улучшаются.

«В последний раз мы наблюдали, как IOS догнала Android в США, был релиз iPhone 4S и в течение трех последовательных периодов Apple удавалось сохранять свое лидерство», -  сказал глава потребительского сектора в Kantar Worldpanel ComTech Доминик Саннибо.

Он также высказал прогноз на то, что c iPhone 5 Apple преодолеет свой предыдущий максимум в 49,3% и получит рекордную долю американского рынка в течение двух ближайших отчетных периодов.

Большинство iPhone 5 в США (62%) приобрели люди, ранее уже имевшие дело c продуктами Apple. 92% из них заявили, что и следующим их смартфоном будет iPhone, что демонстрирует высокую лояльность пользователей к продукции «яблочной» компании.

Между тем, похожего импульса от релиза iPhone 5 на продажах в Европе и близко не ощущается. Доля Android составила 73,9% в Германии и 81,7% в Испании за тот же 12-недельный отчетный период, завершившийся 28 октября.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться192874400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

chuvak575

28.11.2012
chuvak575

Ребят вопрос поменяли ли бы вы айфон на андроид если бы не было джейлбрейка?я однозначно да, без джейла он безпонтовый

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

люди эпл пролдожайте в том же духе

Ответить

Zafar

28.11.2012
Zafar

Потому что в США Афоня стоит почти 2-3раза дешевле чем в Европе,3-4раза чем СНГ.

Ответить

kelon

28.11.2012
kelon

Просто во всей Европе кризис и у людей нет денег на Айфон, вот и довольствуютс дешевым андроидом. А когда жизнь у них наладится будет как в Штатах, все перейдут на айфон.

Ответить

Timoxa

27.11.2012
Timoxa

Маленькая победа...маленькое поражение...Что это по сравнению с патентной войной ,которую ведут почти что все фирмы?- это пустота,однако такими маленькими победами достигается победа в войне. Трудно сказать,повлиял ли этот факт на что то или нет...Лично для меня - нет ,я как использовал андроид,так и буду,если не перейду на wp nokia .

Ответить

Matwey

28.11.2012
Matwey

андрой фффууууу это корея андройд

Ответить

kelon

28.11.2012
kelon

Засланный казачёк? Геть до ведроидных сайтов, не мути тут.

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

А то что?

Ответить

kelon

28.11.2012
kelon

А то, вдруг тебя начнет тошнить от андроида.

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

Меня блюет на ios

Ответить

RadmiS

28.11.2012
RadmiS

Какого ты тогда шаришься по эппловским новостям? В тайне мечтаешь перейти на iPhone? Только вот не хватает немного?

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

Ну во первых у меня ipad3, а во вторых написано другое сообщение

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

В тпйне желаю послатьь тебя на***,и всех идиотов тебе подобных

Ответить

RadmiS

28.11.2012
RadmiS

Ты можешь тайно желать. А я тебя прямо посылаю на х** с твоим бесполезным мнением, андроидом, виндой и китайским айпадом на андроиде. И всех подобных дегенератов здесь присутствующих вместе с тобой за компанию. Иди плачь.

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

И так господа,сейчас ,в этот знаменательный момент я оставляю свой божественный комент,за этим придурком,у которого в голове огрызенное яблоко.А теперь почелуй мне ногу

Ответить

RadmiS

29.11.2012
RadmiS

Вся жизнь твоя это огрызенное яблоко) Оставляю мощной струей мочи на нем еще один коммент)

Ответить

Timoxa

29.11.2012
Timoxa

Ахахахах...Шутник...1000 Петросянов!!!

Ответить

Yng75

28.11.2012
Yng75

Ну вы тут и впрямь все зомби яблоки,смешно ваши коменты читать,на вопрос что я тут делаю-у меня увы есть айфон((((

Ответить

Ish71

27.11.2012
Ish71

Это только в америке, где тупые пользователи используют только эппл, в других странах и континентах ситуация другая...

Ответить

igor0509

27.11.2012
igor0509

Человек пользующийся продукцией apple,не перейдёт на другую ось,если конечно он в ней что то понимает.

Ответить

Timoxa

28.11.2012
Timoxa

Вам просто iq не хватает,что бы на другую ось перейти

Ответить

kelon

28.11.2012
kelon

Или в здравом уме и твердой памяти.

Ответить

Pyotr

28.11.2012
Pyotr

Bravo

Ответить

Korzhik

27.11.2012
Korzhik

Поддерживаю...........

Ответить

arkaram

27.11.2012
arkaram

Igor0509 +1

Ответить

Ish71

27.11.2012
Ish71

Разницу расскажите нам тупым, айос за вас все решила, а в андроиде у вас есть выбор... Поговорим? Поспорим? А еще вопрос, что такое опреационная система?

Ответить

Freckled

28.11.2012
Freckled

Вот вам ответ на YouTube название ролика: Что лучше Android или iOS..?!

Ответить

Landson

27.11.2012
Landson

1. Ок, расскажу тебе, тупому, разницу. В iOS у пользователя меньше возможностей(полностью с этим согласен), но большинству расширенные функции и не нужны. Если же человек покупает android, то телефон будет периодически глючить(от обилия этих функций и недостаточно мощного железа для этого). Более того, обычный пользователь не сможет воспользоваться этими функциями, ведь они запрятаны так, что хрен найдешь. Я надеюсь, я понятно объяснил разницу 2. Откуда мы знаем, что такое "опреационная система". Сам подумай, что написал!

Ответить

Ish71

28.11.2012
Ish71

У меня и айпад, и айпод есть, и самсунг гэлакси таб 2 есть, что-то не глючит он совсем, а вот айпад и айпод я перезагружаю чаще, то вай фай не идет, то блютуз, не далее как вчера айпад ваш любимый висел часа полтора, пока не разморозился, а если ума не хватает с андроидом работать, то нечего говорить, что он плохой! Большой привет тебе от тупого IT-специалиста с 20-летним стажем!

Ответить

Vort

28.11.2012
Vort

может и правда тупой, раз считаешь нужным спорить на эту тему? :)

Ответить

Ish71

28.11.2012
Ish71

Вы яблочники только и умеете оскорблять, а умного и дельного сказать не можете... Я так думаю, что анонимность придает вам храбрости?

Ответить

Vort

29.11.2012
Vort

а при чём тут яблочники? я во многом с вами согласен (правда свой iphone, и Ipad ребнка не помню, когда перегружал), но считаю, что умные люди не занимаются холиварами и троллингом, особенно на форумах, где сидят фанаты. Человека, который не считает, что тут есть и яблочники, которые имеют умные мысли и дельные посты, я смело могу назвать тупым.

Ответить

Freckled

28.11.2012
Freckled

Хватит покупать дешевую восстановленную технику и будет вам счастье!!!

Ответить

BesseD

28.11.2012
BesseD

Вечная отговорка яблокофилов, то чего нет в iOS то нам не нужно)) я как пользователь андроида и яблока заявляю, что все познается в сравнении и большинство сравнений не в пользу яблока.

Ответить

skaynet686

28.11.2012
skaynet686

На пример?

Ответить

BesseD

29.11.2012
BesseD

Откровенно говоря, устал уже лить воду из пустого в порожнее, думаю ты и сам прекрасно знаешь в чем робот превосходит яблоко.

Ответить

Timoxa

27.11.2012
Timoxa

В первом пункте ты используешь типпичные слова яблочного фаната...глючит...глючит... Глючит IE8,а андроид не глючит,железо я тебе по секрету скажу - не хилое,у htc и у самса уже используются 4 ядра,норм оперативы.И то что ты привел пару невнятных ,древних отговорок- ровно ничегоо не доказывает,даже доказывает обратное,ты думаешь не правильно.Не будьте тупыми плагиатерами,хватит постить одно и тоже,поищите samsung google galaxy nexus,sony xperia,sgs в крайнем случае,зайдите в офф магазин и попробуй его,он не зависает!!,Конечно ,если ты включишь 10 приложений,он будет лагать,но мы не этого добиваемся.Насчет второго пункта я уверен,что ты не сможешь объяснить ,что такое "операционная система" без гугла или яндекса.Я надеюсь,я понятно все объяснил)

Ответить

Diuran56

28.11.2012
Diuran56

Дружище увы стабильности и комфорту андройда до ios еще далеко. Сам пользуюсь 4S и galaxy 3 и по личному опыту скажу что galaxy для меня просто звонилка с хорошим аккумулятором.

Ответить

NoPainNoGain

28.11.2012
NoPainNoGain

Поясни) в чем комфорт и стабильность?)

Ответить

iSanta

27.11.2012
iSanta

Да какая разница?

Ответить

Whisper

28.11.2012
Whisper

+1 у самого старый htc на андроид и еще lg на нем же. Все время в командировках, использую как звонилки. У яблока ничего нового (iPad 3 имеется для чтения и игр). Андроид только наращивает железо - была прошивка 2.3, стала 4.0. Разницы особо нет. Может wp8 что то покажет через год...

Ответить

dima27001

27.11.2012
dima27001

Для ярых фанов аппл, и ненавистников всего андройдного это просто празник :)))

Ответить