Apple запатентовала иконки для Pages, Numbers и Keynote 2014 года

Apple запатентовала иконки для Pages, Numbers и Keynote 2014 года

На этой неделе компания из Купертино подала патентную заявку на обновленные значки для программ Pages, Numbers и Keynote как для мобильной операционной системы iOS, так и для OS X Mavericks. Дизайн уже знакомых пользователям иконок выполнен в стиле iOS 7 и очень сильно эволюционировал по сравнению с прошлым вариантом.

В Бюро по регистрации патентов и торговых марок США была подана заявка на регистрацию торговых знаков в международном классе 009, покрывающих компьютерное программное обеспечение для создания, редактирования, передачи и печати документов, состоящих из текста и графики для персонального и коммерческого использования.

На представленных изображениях можно оценить изменения внешнего вида значков в сравнении с прошлой версией. Если старые значки были объемными и красочными, то новый дизайн стал плоским и минималистичным, точно повторяя общий стиль iOS 7.

Источник: Patently Apple
Вернуться791213128
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

master-3

30.03.2014
master-3

Раньше были хороши старые иконки
А теперь новые. Жизнь продолжается

Ответить

Pyrhen

30.03.2014
Pyrhen

Насколько же красивы старые значки и насколько убоги новые! Осталось им испоганить OS X и прощай, Apple. Грусть, печаль...

Ответить

MadMax

30.03.2014
MadMax

Нашли что патентовать !
До этого были произведения искусства, а сейчас стремное плоское у.бище ;(

Ответить

imarishka

30.03.2014
imarishka

Как по мне иконки лучше стали,чем были и выглядят классно. А те, которым не нравится, лучше нарисуйте! А то что патентуют, нет ничего странного,это тоже труд и что б никакой другой художник не умыкнул .

Ответить

ifanosX

30.03.2014
ifanosX

Что стало лучше?Иконки состоящие из двух цветов?

Ответить

Johnny11

30.03.2014
Johnny11

Иконки для iOS 7, мягко говоря, стрёмные... Объёмные гораздо симпатичнее.

Ответить

mkorol

30.03.2014
mkorol

Такое не патентовать надо а в мусорную корзину выкидывать. Ужасный дизайн

Ответить

PaulChej17

30.03.2014
PaulChej17

О боже мой,только изуродовали систему

Ответить

Ogurchegya

30.03.2014
Ogurchegya

Скоро начнут патентовать - взгляд , дыхание , ходьбу и даже пердеж !!! ХD

Ответить

ifanosX

30.03.2014
ifanosX

Новые иконки отвратительны

Ответить

PsiN0d83

30.03.2014
PsiN0d83

Правительство России отказалось от продукции Apple и перешло на Samsung. «Это защищённые специальным образом устройства», — объяснил глава Минкомсвязи Николай Никифоров и добавил, что «здесь нет никакой американской или южнокорейской истории»: http://ria.ru/politics/20140326/1001141016.html?utm_source=vk1

Ответить

XeNoNx8000

30.03.2014
XeNoNx8000

Хаха, чё несут. По-любому связано с событиями с Крымом

Ответить