Apple Maps мешают пожарным работать 2013 года

Картам от Apple несладко в Австралии. То туристы заблудятся, то Samsung насмехается. А теперь еще и служба пожарной охраны недовольна. Как передают СМИ, приложение пожарной службы под названием FireReady работает некорректно из-за использования Apple Maps. В частности, горящие местности часто показываются неправильно из-за неточной разметки на картах.

Как сообщают создатели приложения, они могли бы использовать и карты от Google, однако крайне популярные девайсы на iOS требуют использования «родных» карт для определения местоположения пользователя, отчего пожарным приходится использовать карты из Купертино.

«У карт от Apple есть проблема: они не всегда показывают названия городов, из-за чего не сразу понятно, где пожар, тревогу о котором мы только что получили. Следовательно, это замедляет реакцию на чрезвычайное происшествие» — говорит Марсел Тьениссен ( Marcel Theunissen). Кроме того, пользователей приложения официально попросили не доверять картографическому сервису.

Напомним, что неудачи и негативные отзывы пользователей преследуют Apple с момента выпуска. Тим Кук принес публичные извинения за недоработанный продукт и пообещал решить все связанные с ним проблемы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться137921900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

13.02.2013
glott

По правде говоря карты ios и с точки зрения дизайна, цветого наполнения и ориентирования говняненькие, видно что делалось на скорую руку)))

Ответить

LERUNHIK

13.02.2013
LERUNHIK

Какие карты, о чём разговор... Пожарные должны знать свой район как свои "пять пальцев". Не надо впустую катить "бочки"!

Ответить

chopper

13.02.2013
chopper

Яблоко из за неумелого управелния Куком и его бандой потеряет скоро всех своих адептов. При джобсе ждали новых релизов оси с радостью, потому что всегда были новые фитчи, причем дельные и классные, лучше чем у других. Теперь другие "S", шпарят вперед, а купертино пожинает плоды наработок стива. Креатива ноль! Позорище

Ответить

beaves

13.02.2013
beaves

Ха, одни дураки создали дерьмо, другие дураки этим дерьмом пользуются! Google-maps forever!

Ответить

Fom

13.02.2013
Fom

а полуумки имеют че... рассуждать об этом))

Ответить

beaves

13.02.2013
beaves

А че бы и не порассуждать.

Ответить

Vort

13.02.2013
Vort

Пользуюсь ими только в приложении Найти Друзей, остальное Яндекс, так что похрен на карты, починят хорошо, не починят, мы всё-таки живём в гондурасе :)

Ответить

Bigvolf

13.02.2013
Bigvolf

Yandex только у нас ;) Хоть в этом нам повезло )))

Ответить

Lom888s

13.02.2013
Lom888s

Пользуюсь картами эппл всем доволен,все супер!

Ответить

beaves

13.02.2013
beaves

Не всё супер, вернее всё не супер!

Ответить

raider95

13.02.2013
raider95

Каждый раз, когда читаю такие новости, все больше осознаю, что всякие конторки просто пытаются привлечь к себе внимание...

Ответить

mkorol

13.02.2013
mkorol

а почему и зачем пожарные используют яблокодевайсы для работы? В экстренных опеативных службах обычно работает исключительно сертифицированное специализированное оборудование а никак не попсовые гаджеты.............

Ответить

Boeing747

13.02.2013
Boeing747

То как отреагировал Кук...это одно! А вот как бы отреагировал Стив Джобс??!! И пришлось ли бы ему вообще реагировать?!

Ответить

Zhara

13.02.2013
Zhara

Стив Джобс бы отреагировал так, что к декабрю это были бы наверное самые лучшие карты.

Ответить

partizan19711

13.02.2013
partizan19711

Ему бы не пришлось реагировать ни на что,потому что он бы не допустил релиза таких карт

Ответить

GeskO

13.02.2013
GeskO

ЭТО НЕ КАРТЫ, А ДНИЩЕ
Даже противно пользоваться ими! Нихрена не написано

Ответить

beaves

13.02.2013
beaves

Не днище, а го..нище!

Ответить