«Яндекc» создает свою альтернативу iCloud 2012 года

«Яндекc» создает свою альтернативу iCloud 2012 года

Крупнейший российский поисковик «Яндекc» запускает бесплатный сервис для удаленного хранения файлов. Услуга с рабочим названием «Яндекс.Диск», которая разрабатывается по образцу iCloud от Apple, позволит синхронизировать в «облаке» информацию с компьютеров и мобильных телефонов пользователей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к компании "Яндекс".

На «Яндекс.Диске» можно будет хранить файлы любых форматов, и они будут доступны с любых устройств, подключенных к Интернету, через специальные приложения. Кроме того, на "облаке" данные можно будет не просто хранить, но и полностью синхронизировать с ними информацию, записанную на разных устройствах — контакты, документы, переписку, события, фотографии и видео.

Такой проект готовится, подтвердил газете представитель «Яндекса» Очир Манджиков. Сейчас большинство людей хранят важную информацию на одном устройстве и, если оно ломается или теряется, возникают проблемы, объясняет он; «Яндекс» же хочет предложить пользователям простой и удобный инструмент для хранения личной информации.

Каждому пользователю будет выделено по 10 Гб. Речь не идет о файлообменнике типа Rapidshare: делиться файлами можно будет только с ограниченным кругом лиц, подчеркивает источник в «Яндексе». Сейчас компания думает, как ограничить количество скачиваний одного файла.

Модель, на которую ориентируется «Яндекс», — iCloud, с помощью которого пользователи iPhone, iPad и других устройств Apple хранят в сети информацию с этих гаджетов, говорит источник в «Яндексе». В отличие от iCloud сервис не будет привязан к одному производителю оборудования, добавляет собеседник «Ведомостей». 

Источник: Планета iPhone
Вернуться102922600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Firov

29.02.2012
Firov

Зачем придумывать велосипед когда он уже придуман!!!!

Ответить

AppleManIac

29.02.2012
AppleManIac

Да мозгов то не хватает что то новое придумать! Зачем? Все уже придумано,осталось слизать,чуть изменить цвет или что то еще и вуаля! Как самсунг скопировал тунца у эппл самсунг кисс прога,щас и яндекс следом! Одни плагиаторы!

Ответить

azog

29.02.2012
azog

Лично мне в этих облаках не хватает хранение фильмов - сидишь в вайфай зоне и смотришь любимый фильм с облака или принес его таким образом друзьям. А в облаках типа box ограничения на файлы 100мб, либо плати за корпоративную версию..

Ответить

theboss

28.02.2012
theboss

Неплохо со стороны яндекса
Но хранить переписку там я конечно не собираюсь
Хотя почему, можно создать левый аккаунт с датой рождения и именем неверным и все, вас никто не знает, и вы тоже.Вы просто храните файлы

Ответить

cabayashi

29.02.2012
cabayashi

верно: ни ip, ни мас адресов никто не отменял. Недаром наши ФСБ-шники пытались протащить в Госдуму запрет на Skype и Gmail. прослушать скайп невозможно (поэтому запрещен в Китае), а получить доступ к ящику от Гугл даже под запрос от интерпола невозможно. а хранить любую информацию на отечественных облаках - один запрос в рамках левого уголовного дела - и все, любые облака откроют по ЗАКОНУ РФ! так что бди, товарищ! знающих людей слушай!

Ответить

WadimKa

29.02.2012
WadimKa

Гугл, напротив, с помощью программ-роботов проверяет вашу переписку на наличие в них подозрительных элементов. Если информация, которая содержится в письме подозрительная, она быстренько передаётся в соответствующие службы.

Ответить

cabayashi

29.02.2012
cabayashi

да, конечно, прямо в МВД РФ. а еще лучше, в Ваше отделение полиции либо лично Вашему участковому. Ну-ну. Для общего образования: такие фильтры стоят и на наших почтовых серверах. Вы удивитесь, но если в телефонном разговоре или смс Вы употребите слово "бомба", "Путин", "президент" и еще ряд слов, Ваш разговор/смс будет в оперативной распечатки начальника центра оперативного анализа ФСБ, вместе со всей Вашей поднаготноц, где компетентные люди будут разбирать - действительно Вы террорист, просто шутили или дурачок... И это все правильно, так и должно быть! Вот только речь о другом... Деловая переписка часто становится объектом шантажа и давления со стороны конкурентов/рейдеров и т.д. с помощью не честных на руку отдельных представителей правоохранительных органов. И в этом случае им никогда Гугл на запрос не ответит. Разделяйте понятия.

Ответить

dadashov

28.02.2012
dadashov

А айпи адрес ни кто не отменял))

Ответить

kesn

28.02.2012
kesn

Яндекс - эт конечно хорошо, но, вспоминая опыт Навального (у которого данные о плательщиках на его яндекс.кошелёк попали к третьим лицам), лучше всё-таки хранить конфиденциальные данные в "зарубежном" облаке.

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

Попадут к зарубежным третьим лицам. Ты же не знаешь, что это за чёрный ящик iCloud

Ответить

kesn

28.02.2012
kesn

Согласен. Но в случае яндекс.диск достаточно простого запроса органов, и твоя инфа уже получена. В случае зарубежных сервисов всё уже не так тривиально. Вряд ли запрос из милиции заставит apple выдать данные из icloud.

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

Не под отечественным, так под зарубежным колпаком ходить )))

Ответить

Togusa

28.02.2012
Togusa

Я думаю брет как вышел iCloud все загорелись созиданием подобий зачем держатся за старое нужно идти в перёд создавать новое а это что уже не интересно пусть хоть ручку с Вай-фай и монитором создадут хд :D хотя это забота китайцев

Ответить

PulemetMaks

28.02.2012
PulemetMaks

Отлично, я буду пользоваться. Жаль места мало, а расширить сто будив за лове предложат

Ответить

apploid

28.02.2012
apploid

юзай Box, там 50гигов бесплатно и работает с виндой, дроидом и яблоком

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

Что за box?

Ответить

afonya

28.02.2012
afonya

Скачай с аппстора

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

Нашел, называецо Box for iPhone and iPad

Ответить

romarioff

28.02.2012
romarioff

Спасибо!

Ответить

valeri521

28.02.2012
valeri521

Все хорошо,место еще по больше зделали бы.

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

Пусть сделают приложение Яндекс.Диск для айфона, было бы неплохо файлы хранить и там. А то на iCloud места бесплатного не хватает.

Ответить

beaves

28.02.2012
beaves

5Гб нахаляву дают, чё там хранить-то такого большого, что не хватает места, порнуху штоли?

Ответить

volgin7

28.02.2012
volgin7

По сути – тот же Дропбокс, только с ограниченным доступом и более ёмким (x2) дисковым пространством

Ответить

iRoccka

28.02.2012
iRoccka

С хрена это яндекс более емкий ? У меня сейчас в дропбокс 10,4 Gb и еще на 12 Gb можно расширить и все БЕСПЛАТНО !!!

Ответить

eska18

28.02.2012
eska18

Да ну, свое не могут придумать...

Ответить