Уровень прибыли от игр для iOS ставит новые рекорды 2013 года

Уровень прибыли от игр для iOS ставит новые рекорды 2013 года

Игры для консолей остаются невероятно прибыльными для разработчиков, но мобильные платформы уже успели обойти их по этому показателю.

«Суммарный уровень, потраченных на покупку игр в App Store и Google Play средств, значительно превышает таковой у игровых проектов для специализированных консолей», — сообщает аналитическая компания IDC.

Среди пользователей iдевайсов лишь 60% приобретают игры из App Store, в то время как аналогичный показатель для Google Play составляет 80%. Примечательно, что уровень продаж игровых проектов для консолей равномерен для разных регионов по всему миру, чего не скажешь про iOS — игры для платформы Apple больше всего предпочитают приобретать в Азии и Северной Америке.

Все это заставляет лишний раз задуматься об успехе нового поколения консолей PlayStation 4 и еще не анонсированного Xbox 720, ведь разработчики могут предпочесть им мобильные устройства, что ознаменует закат традиционных игровых приставок.

Источник: Планета iPhone
Вернуться149711800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

24.02.2013
buksbull

Приставки никуда не денутся а вот будут ли люди обновлять пк это вопрос.

Ответить

Dimasol

24.02.2013
Dimasol

Не согласен, консоли еще долго будут котироваться среди геймеров. У меня помимо iPad и iPhone, есть в обязательном порядке, Xbox 360 и Nintendo DS XL!!

Ответить

Regilus

23.02.2013
Regilus

С учётом того, что PS4 является обычным компом, можно сказать, что рынок консолей окончательно мёртв.

Ответить

Uzb3k

23.02.2013
Uzb3k

просто люди которые никогда не играли, теперь получают возможность поиграть на смартфоне. ностоящий геймер предпочитает PC для шутеров и приставку для остального.

Ответить

flandarinka

23.02.2013
flandarinka

Игры на мобильных девайсах, закрыли оставшуюся нишу людей которые не играют на пе или приставках. +к ним добавились и пользователи ПУ и консолей. В итоге как не крути мобильные игры будут по продажам в несколько раз круче таковых на пе или приставках вместе взятых!

Ответить

buksbull

24.02.2013
buksbull

В игры на смартах играют одни лохи хктб .

Ответить

flandarinka

24.02.2013
flandarinka

Слова истенного дебила

Ответить

Renegad

23.02.2013
Renegad

+100500

Ответить

Vort

23.02.2013
Vort

многие разработчки игр заключили с консолями соглашение, что не будут переходить на мобильные и другие платформы, теперь будут курить бамбук, хотя могли и денег больше заработать и дать толчок игростроению за счёт новых платформ...

Ответить

Carbone

23.02.2013
Carbone

720 с пс4 взорвут мир

Ответить

Chuvak1945

24.02.2013
Chuvak1945

Да не взорвут,просто обновилось железо(не супер невероятное,мой пк уже мощнее анонсированной пс4),добавили пару фишек.но это и правильно,взрывать должны не они,а проекты выходящие на них..пока что ждемс вотч догс))

Ответить

Carbone

23.02.2013
Carbone

Нет приставки есть приставки а поаншет остаеться планшетом

Ответить

Vort

23.02.2013
Vort

да, но очень много игр перетянет на себя... если TV приставка от Apple будет достаточно мщная, сделают BT джойстики для неё, тогда ещё больший будет откушен кусок от консолей...

Ответить

CopFrost

23.02.2013
CopFrost

Айпад всё равно не полноценен в сравнении с консолью! А про комп ваще молчу!

Ответить

Romashka250501

23.02.2013
Romashka250501

Да, но портативность может сказать своё слово!

Ответить