Quasar - оконная многозадачность на iPad 2012 года

На данный момент iPad может заменить практически любую цифровую технику в доме: телевизор, фотоаппарат, камеру, телефон, смартфон, хотя компьютер вытеснить из нашего ежедневного пользования не получается.

Но вот, в Cydia недавно появился отличный твик, который ещё на один шаг приблизил iPad к обычному железу.  Он называется Quasar. 

 

Данная разработка имеет ряд очень интересных функций, которых, кстати, так не хватает в iOS. Он позволяет сделать на вашем планшете настоящую оконную многозадачность, которую мы так привыкли видеть на настольных компьютерах.

Например, пока грузится долгожданное окно браузера, вы можете запустить какое-нибудь приложение и поиграть. Если у вас открыта очень важная страничка, а вам звонят по facetime, вы запросто можете свернуть нужное окно и параллельно начать разговаривать. Также предусмотрена регулировка размера окна, что тоже немаловажно.  

 

Но как бы не был хорош Quasar, с технической стороны, создать твик такого рода очень трудно. Поэтому у него иногда случаются сбои в системе или нарушения в работе. Но разработчик уверяет, что данная версия находится только на стадии тестирования и в будущем, мы сможем увидеть на наших планшетах оконную многозадачность не хуже, чем на настольных компьютерах, а может даже и лучше.

Источник: Планета iPhone
Вернуться92505700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhorz

27.05.2012
Zhorz

а на днях ещё один лаг нашёлся, при джейле 5.1.1. данный твик удаляет возможность панели многозадачности на ipad2 запоминать программы при любой перезагрузке, делаешь респринг открываешь панель многозадачности, а там пусто, не очень то и удобно!

Ответить

Zhorz

08.05.2012
Zhorz

Твик хороший и нужный... НО в нём нет возможности отключения (включения) твика для отдельных приложений:(

Ответить

Graceless

08.05.2012
Graceless

А какой рип для нее

Ответить

Muzikant

07.05.2012
Muzikant

Ребята прекратите издеваться над вашими любимыми гаджетами!! Дождитесь 6-й прошивки, будьте уверенны что команда из эпл природнесет много сюрпризов :) мне кажется что в 6-й прошивке они сделают все как надо! И вам самим захочется обновиться!!! ;) без всякого джеила и химий!!!

Ответить

Ziv

08.05.2012
Ziv

Мне захочется обновится если только они флэш поставят!

Ответить

freshman

07.05.2012
freshman

Подкаст wylsacom послушал?))

Ответить

dahouste

07.05.2012
dahouste

Поставил себе этот твик немного поигравшись отключил, так как он отключает управление жестами что для меня немаловажно!

Ответить

Hachumovgeorgii

07.05.2012
Hachumovgeorgii

Не знаю.. Apple всегда обдумывает каждую мелочь, поэтому если в iPad нет нескольких открытых окон, значит так надо. По мне так удобнее два раза нажать по кнопке " домой" и все приложения перед тобой.

Ответить

DukeNukem

08.05.2012
DukeNukem

Вот классический пример яблочника. Пользуешься тем что навязывают

Ответить

Hachumovgeorgii

09.05.2012
Hachumovgeorgii

Возможно. Но только по тому что в этом я ничего не понимаю. И к тому же очень красиво навязывают.

Ответить

Capah

07.05.2012
Capah

Думаю, что эппл скорее экономит на этом, ведь айпэд - хоть и мощное устройство, но это игрушка, по сравнению с "железом"..

Ответить

Sevchik

07.05.2012
Sevchik

Скажите мне пожалуйста стоит покупать 3 пад??? Я бы его купил,но джеил!!! Мне сказали что его отменили и больше не выпустят! Как думаете когда выпустят джеил на 3 пад??? Мне очень важно ваше мнение.

Ответить

Muzikant

07.05.2012
Muzikant

Честно скажу тебе так!!! У меня самого 3-й пэд, и я отлично кайфую без джейла...бери даже не думая!! Он мощнее .. Быстрее, с охрененной камерой, и потрясающим дисплеем! Так что не задумывайся! А просто бери! А если тебе важнее джейл чем качественный аппарат, то не бери вовсе, ведь это дело вкуса... P.s джеил и на него тоже придумают, сам знаешь pod2g не угомонный ;)))))

Ответить

Sevchik

09.05.2012
Sevchik

Спасибо тебе ;) я уже решился. Буду брать!!!

Ответить

Muzikant

09.05.2012
Muzikant

Незачто :)))) как только приобретешь, сразу же поделись впечатлениями ;))

Ответить

Qwerty7463079353

07.05.2012
Qwerty7463079353

Согласна на 100%!!!!!!!!!

Ответить

Damirkaaa

07.05.2012
Damirkaaa

Давно мечтал о таком твике!!! Ждем jailbreak iOS 5.1 Ha ipad 2!!!

Ответить

Uzb3k

07.05.2012
Uzb3k

Абсолютно бесполезная вещь. Этот твик отключает управления жестами и всегда стартует приложение в окне, как на винде. Идея отличная но сам твик в на деле бесполезен

Ответить

Ykurok

07.05.2012
Ykurok

Твик хороший

Ответить

tarasklim

07.05.2012
tarasklim

хоть бы джейл выпустили для 5.1. Твик полезный)

Ответить

annielol

07.05.2012
annielol

Нравки! От меня лайк

Ответить

Blin2210

07.05.2012
Blin2210

Интересное приложение,осталось только джейлбрейк дождаться на iPad 2

Ответить

annielol

07.05.2012
annielol

Эм,ужа давно непривязной есть:/

Ответить

AntiDroid

07.05.2012
AntiDroid

На iOS 5.1 вроде нету

Ответить

annielol

07.05.2012
annielol

А,ну на 5.1 нет ,но я не обновлялась,так что проблем нет))) P.S. Я сделала окцент на джейлбрейк именно для ipad2,то есть имелла ввиду ,что на него джейл уже есть,а про прошивку забыла

Ответить

Hortixa

07.05.2012
Hortixa

Ахаха на самом деле!

Ответить

Sedoy777

07.05.2012
Sedoy777

Вот эти ограничения иногда и бесят((

Ответить

vladkraz

07.05.2012
vladkraz

Я вот нихрена не понимаю - почему всего этого нет в официальном аппсторе???

Ответить

seajmen

07.05.2012
seajmen

потому что такого рода тики влезают в корневую систему что запрещено apple

Ответить

Ansar

07.05.2012
Ansar

А почему бы им самим (apple) не внедрять такие нужные вещи?

Ответить

hammer

07.05.2012
hammer

Потому что это денежек стоит.

Ответить

Ansar

08.05.2012
Ansar

А их у apple мало?

Ответить

Anatole

07.05.2012
Anatole

Патамушто ТУПИТЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО БУ ТВОЙ девайс.

Ответить

Ansar

08.05.2012
Ansar

Любую программу можно подогнать под систему

Ответить

Anatole

08.05.2012
Anatole

Не спорю, но опять же всё зависимо друг от друга. Если этот твик и будет официально на iOS , то он будет нагружать процессор и память заполнять(не спец по IT:) ) - тем самым сажать батарею девайся БЫСТРЕЕ, а apple долгой автономностью девайсов дорожит :). Вот и выходит, что не будут они ТАКИМИ ВЕЩАМИ систему пичкать.

Ответить

Ansar

08.05.2012
Ansar

А зачем они тогда поддержку 3G сделали? Это ж батарею сажает покруче всех прог вместе взятых.

Ответить

Anatole

08.05.2012
Anatole

3G жизненно важно:), без него аппарат который нуждается в с связи с интранетом - будет всего лишь ПРОСТОЙ ЗВОНИЛКОЙ.

Ответить

Hich

07.05.2012
Hich

Это точно

Ответить

grandmur

07.05.2012
grandmur

Задумка хорошая,ждемс

Ответить

DukeNukem

07.05.2012
DukeNukem

На iOS к сожалению нет реальной многозадачности как на android, т.е. программа в лучшем случае ставится на паузу, а чаще просто выгружается из памяти

Ответить

Mostovsky

07.05.2012
Mostovsky

Утверждение неверно. А как же скайп? При сворачивании вселенна вместо него работает?

Ответить

Trockij

07.05.2012
Trockij

Есть ли что похожее а ифон? К примеру как на самсунге 3 сделали с видео, видео в углу а сам делаешь что хочешь, смс пишешь или играешь?

Ответить

matizru

07.05.2012
matizru

х-ммм... мне всегда казалось что ипад популярен как раз таки потому, что не похож на " обычные" устройства и системы!

Ответить

berep1997

07.05.2012
berep1997

ипад популярен из-за того что он apple

Ответить

Chipollino

07.05.2012
Chipollino

Вам показалось. Айпад популярен из-за качества. А для вас как я понимаю главное повыпендриваться перед знакомыми. "Обычные устройства" это намек на то, что айпэд это способ выделиться из толпы? Цель ваших айдевайсов я уже знаю... А вот мне лично для работы удобно, и из-за ваших мажорских намерений я не хочу лишаться удобных твиков которые возможно заимствованны из других систем, для меня главное удобство работы на айпаде, а не как его вытащить в толпе и покрутить им.

Ответить

matizru

08.05.2012
matizru

ну я с тобой и не спорю! тебе приятно носить красивую одежду или ты ходишь в функциональной но оборванной? так де и с айфоном и айпедом! Эта вещь которая и красива снаружи и отлично работает внутри! Некий симбиоз! ибо если аппле выпустит некрасивый телефон но сертовски функциональный- мне он нахер ненужен будет ибо важно и красота и начинка.

Ответить

DK86-1

08.05.2012
DK86-1

Ну так закажи себе 4-ку в алмазах или верту, намного красивее и еще и звонит.

Ответить

matizru

08.05.2012
matizru

Не утрируй. Излишества это слишком. Я же не говорил про понтовую одежду от ДиГ и прочее.Да я люблю красивые вещи и выглядеть не как оборвыш. Это и телефона касается. И мне приятно доставать свой айфон и осознавать, что 90 процентов мимо проходящих людей хотят такой же телефон как у меня имея вшивые самсуеги по 3 тысячи рублей и слотом под микро сд!!!

Ответить