Операторы искусственно снижают скорость передачи данных 2013 года

Многие из пользователей мобильных устройств могли сталкиваться с необъяснимым падением скорости мобильного интернета. На этой неделе известным программистам из США удалось сделать весьма неожиданную модификацию, позволяющее исправить это.

Программистам @joe012594 и @cooldayr2 удалось модифицировать настройки профиля оператора T-Mobile, за счет чего скорость передачи данных у пользователей iPhone 5 возросла более чем на 100%. Казалось бы эта новость не имеет отношения к российскому рынку, но все же это не так.

Учитывая с какой легкостью программистам удалось обойти настройки оператора T-Mobile можно предположить, что отечественные операторы также могут искусственно занижать скорость передачи данных, для повышения спроса на переход определенный стандарт связи. Подробную инструкцию для настроки профиля T-Mobile можно найти, пройдя по ссылке .

Источник: Планета iPhone
Вернуться5230935893
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iliam

13.05.2013
iliam

Не то чтобы искусственно, а так прямо и говорят- После определенного порога скорость снижаем. Это же везде написано у них.

Ответить

Dkmalham

13.05.2013
Dkmalham

Как бывший работник МТС. Открою всем правду о интернете! Наши операторы занижают скорость интернета искусственным путем. И это является следствием экономической политики компаний. Тобишь снижая скорость искусственно, мы в нашей компании зарабатываем, тоесть зарабатывали, так как более в компании я не работаю, деньги!!! Потому как люди платят деньги сначала за одно оборудование и услуги, потом выдаем немного больше и меняем оборудование, вот и прибыль нам капала.

Ответить

rusnevka

13.05.2013
rusnevka

Да блин, чё вы про Россию говорите?! У нас 4G НЕ ловит. Я с iPhone при использовании 3G снижений скорости не наблюдал. Т.е. наши операторы не снижают скорость, успокойтесь!

Ответить

Uzb3k

12.05.2013
Uzb3k

в ж...телеком

Ответить

Amber92006

12.05.2013
Amber92006

Бред сивой кобылы, написанный от нехватки информации. Первое- с увеличением количества потребителей уменьшается пропускная способность, второе- сотовая связь представляет собой динамическую матрицу, к примеру одна ячейка на 100 абонентов, в случае если в ячейку пытается попасть 101 абонент, когото с самой старой сессией может выкинуть в соседнюю ячейку или совсем оборвть сессию.

Ответить

Serge3GS

13.05.2013
Serge3GS

Откуда такие умные берутся?! Ячейка...100 ячеек...операторы сотовой связи, мало того что искусственно снижают скорость, так еще делают это целенаправленно!!! Сравни скорость при безлимитном интернете и в отсутствии данной услуги!!!! А самый яркий пример...Мегафон...чем выше абон.плата за безлимитный интернет, тем скорость выше...ты в России живешь, у нас здесь без обмана и точнее нае...лова никто и ничто не работает!!! Пропускная способность сети не 100 ячеек, ты наверное такой цифры и не знаешь, что тебе сказать сколько!!!!

Ответить

BecksDark

12.05.2013
BecksDark

У меня LTE в АТ&Т ping 60 ms. Download 33Mbps, upload 9 Mbps. Никаких урезаний.

Ответить

ay715

12.05.2013
ay715

Цитата: можно предположить, что отечественные операторы также могут искусственно занижать скорость передачи данных.
У нас в Архангельске они (ОПСОСЫ) только этим и занимаются.

Ответить

N2wz

12.05.2013
N2wz

Kто-нибудь скачал этот файл? Лень на их файлообменнике регистироваться.

Ответить

N2wz

12.05.2013
N2wz

Почитал комменты по ссылке, это не для нас :)

Ответить

Sashka23

12.05.2013
Sashka23

Открыли блин Америку :/

Ответить

123RUS

12.05.2013
123RUS

В Краснодаре всё ровно. Даже в такси wi-fi есть. Москва отстой.

Ответить

IL86

12.05.2013
IL86

Это в каком такси ты Wi-Fi нашел?

Ответить

hempoff

12.05.2013
hempoff

Даже в подмосковье есть такие такси...

Ответить

Sashka23

12.05.2013
Sashka23

Это точно:) пару точек на берегу, ну и так с помощью 2gis найти можно.. Ито в кафе и не всегда без пароля:/

Ответить

Serge3GS

13.05.2013
Serge3GS

Забанить!!!)))) рекламой занимается...

Ответить

TelecomOut

12.05.2013
TelecomOut

Да, некоторе операторы занижают скорости в своих сетях. И что в этом страшного? Например, недавно в Москве тестировали на скорость сети 4G МТС, МегаФон и Йота. Если кто не в курсе, в данный момент все без исключения сети МегаФон 4G работают на базе Йота. Результаты многих удивили: средняя скорость соединения в МегаФоне выше чем в Йоте. Скорее всего причина кроется в том, что у МегаФона абонентов 4G меньше и все тарифы на передачу данных ограничены лимитом, в то время как у Йота абонентов 4G на порядок больше и все тарифы на передачу данных безлимитные. Итог: искусственное ограничение скорости в сети Йота позволяет не перегружать сеть и сохранять стабильную среднюю скорость передачи данных. В России 3G сети никто не угнетает в пользу перехода в 4G ибо второе в данный момент слабо развито: 1) Сетями охвачено не так много городов, к тому же, существующее покрытие носит точечный характер 2) В отечественных сетях в силу разных причин возможна только передача данных, передача голоса (по технологии VoLTE) мобильными телефонами не поддерживается.

Ответить

mkorol

12.05.2013
mkorol

В питере йота 4g работает отвратительно. Мегафонн или мтс, пусть медленее но работают намного стабильнее и охват лучше.

Ответить

TelecomOut

12.05.2013
TelecomOut

В Питере сеть 4G есть только у Йоты и МегаФона, работающего на её базе. Одного взгляда на карту покрытия хватает, чтобы понять, что сеть есть далеко не везде. Про 3G я молчу. Когда МТС озвучили, что официально завершили строительство 3G в России и всё у них с данными сетями ОК, я чуть не рассмеялся! От себя могу сказать, что в Питере и Гатчине (40 км южнее города) у них всё далеко не ОК. 3G порой не ловит в самых ожидаемых местах: центр города и проспекты в спальных районах (outdoor), торговые комплексы и квартиры в густонаселённых районах (indoor). Кто там достроил везде сети 3G? У конкурентов в этом плане дела лучше.

Ответить

mkorol

12.05.2013
mkorol

мтс в последнии 3 месяца улучшил качество 3g, про белые пятна - они есть у каждого оператора и порой даже в самом городе, не то что в пригородах. Субъективно (мтс-айфон,мегафон-айпад) мегафон и быстрее и охват пошире.... про третьего оператора говорить даже не хочется :))

Ответить

TelecomOut

13.05.2013
TelecomOut

У меня ситуация вообще ппц :) Что в квартире в Питере, что в квартире в Гатчине, если лечь в дальний угол кровати, ловит несколько столбов максимум :)) Идёшь в сторону окна... Даже 3G появляется :)))

Ответить

edrekords

12.05.2013
edrekords

Да... МТС в топку. Украина вообще в жопе со своей связью

Ответить

ki77

12.05.2013
ki77

особенно интертелеком, псевдо мобильная связь на деревянных городских номерах

Ответить

comunikator

12.05.2013
comunikator

Мне кажется что вы ошыбаетесь, в украине покрытие всех операторов очень хорошое, в добавок то что я живу в Киеве, у нас на каждом шагу есть бесплатные WIFI сети

Ответить

Bezsmertnuy

12.05.2013
Bezsmertnuy

Ты имеешь виду макдональдсы

Ответить

comunikator

12.05.2013
comunikator

Та что те макдональдсы, у меня во дворе до 100 wifi сетей, четверть из них без пароля и хорошей скоросьтью, я пока от дома до конечной маршрутки дойду так сетей без пароля валом, даже не пересчетать, в добавок у меня прога стоит WifiFree, где показаны по всему киеву wifi сети с названием сети и пароли от них, просто для меня ето удобно, я не хотел переплачивать за тотже функцыонал iphone4 и купил iPod touch 4g

Ответить

melo4

12.05.2013
melo4

А мтс этого и не скрывают, у них написано, что после 5 или 15mb в час мы вам скорость урезаем в несколько раз!
Во бы это взломали, ваще ништячок был бы

Ответить

Shlec

12.05.2013
Shlec

Написано, что наши тоже смогут сделать, чего болото то разводить.

Ответить

IL86

12.05.2013
IL86

Я бы МТС сменил на. Каждый недоволен своим оператором.

Ответить

kirvol

12.05.2013
kirvol

Кто попробовал, есть эффект?

Ответить