Не для слабонервных: Cydia повредил SHSH от iOS 6.x.x 2013 года

При перепрошивке устройств на неактуальную версию прошивки необходимы специальные сертификаты SHSH, которые можно сохранить при помощи специальных утилит. Многие пользователи, также как и автор этих строк, для этого использовали стандартный метод сохранения через Cydia. Как оказалось, зря.

В последнее время в Сети появилось огромное количество гневных отзывов в адрес хакеров от тех пользователей, которые пытаются перепрошиться на уже неактуальные версии iOS 6.x.x с сохраненными SHSH в Cydia. Однако подобное лишь приводило к постоянной перезагрузке устройств. Сама проблема заключалась в поврежденных сертификатах SHSH, из-за которых iдевайс уходит в режим «вечной перезагрузки».

«В iOS 6 компания Apple изменила механизм защиты своей операционной системы, в следствии чего некоторые владельцы iдевайсов не смогли корректно сохранить SHSH на серверах Cydia. Теперь проблема решена, однако нет никакой возможности восстановить поврежденные SHSH, мы сожалеем об этом», — заявил основатель Cydia Джей Фриман.

В последних версиях Redsn0w была добавлена специальная система проверки SHSH, которая позволяет определить их целостность. Сертификаты SHSH, сохраненные при помощи сторонних утилит, в большинстве случаев подходят для перепрошивки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться276137840
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

OlegiPadSiti

13.04.2013
OlegiPadSiti

Jb-лажа

Ответить

Roman1978

13.04.2013
Roman1978

О какой вечной перезагрузке и кирпиче идет речь ??? Вот читаешь это все и диву даешься !!! Зачем вы вообще делаете джейл , если при проблеме зависания телефона вы не сможете от этой проблемы избавиться .
Что такое "кирпич" ?
Чип не может найти оболочку (iOS) . Поэтому и не работает телефон .
В DFU режим вводишь девайс и ставишь прошивку . Прошивка только последняя на данный момент подойдёт . Более ранняя не установиться .
Читайте инет , прежде чем что-то делать .

Ответить

Ayfon

13.04.2013
Ayfon

Пишут,ни в коем случае не обновлять mobilesubstrate

Ответить

Ayfon

13.04.2013
Ayfon

Что ты понимаешь лузер! Мы просто сообщество джейл-адреналинщиков;) постоянно очко жим-жим с каждым новым обновлением..) Это придает нам уверенность в себе.. Но только если все хорошо пошло при джейлебрейке;))

Ответить

hiv7500

12.04.2013
hiv7500

Я не пойму это у кого джейл с прошивкой 6.1.2 не смогут обновиться на 6.1.3 ?Я правельно понял?

Ответить

iKrasavchik

13.04.2013
iKrasavchik

У меня

Ответить

mfa

13.04.2013
mfa

Мне кажется ты не правильно понял...там говорится об откате на старые ос.

Ответить

Daymax

12.04.2013
Daymax

мне как то побарабану) я не ставил jb))

Ответить

Spartak800

12.04.2013
Spartak800

Вот и доигрались со своими джеилами

Ответить

Dimasgad

12.04.2013
Dimasgad

Скажите а как мне сейчас на 3gs обновить прошивку с 5.0.1 до 5.1.1? Через шифт восстановить не получается ошибки всякие, джейл сейчас стоит. Может кто подскажет буду благодарен.

Ответить

DK

13.04.2013
DK

Какие ошибки? Если 1015 (и 1013 вроде) которые обычно, то это "нормально" и все поставилось просто надо включить телефон через tinyumrella. Просто прогугли номер ошибки

Ответить

NormChel

12.04.2013
NormChel

Ребят, у меня iPod 4. У меня стояла iOS 5.1 + джейл, я решил его обновить до 6.1.3 (прямо с айпода) и вроде обновился и не успев включится до конца выключатся, потом опять включатся и не успев включится, выключается и так по кругу. Что мне делать??
Ответить

Ответить

Ps2106

12.04.2013
Ps2106

А ты что не знал что нельзя с джейлом обновлять до последней ос?тем более по воздуху,короче ты грохнул свой айпод)

Ответить

Djmarsel

13.04.2013
Djmarsel

Это должны знать все))) у меня родная ось я и то знаю чем грозит пользователям джейлов... Ппсс убил айпад)))

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Скачай прошивку для своего девайса, подключи к РС И ЧЕРЕЗ шифт+востановить в iTunse прошиваешь с ноля. С джейлом так обновлять нельзя.

Ответить

NormChel

12.04.2013
NormChel

Комп его не видит, так как айпод выключен((

Ответить

NormChel

12.04.2013
NormChel

Всмысле "через шифт+востановить в iTunes"?

Ответить

n1kolashqa

12.04.2013
n1kolashqa

подключаешь айпод к компу, попробуй вкл его, при вкл возможно он появится в айтюнсе и в главном окне айтюнса, будет две кнопки, обновить и восстановить, вот зажми на клавиатуре кнопку шифт и нажми мышкой на кнопку восстановить

Ответить

Yuraschka74

12.04.2013
Yuraschka74

))) ломайте и дальше

Ответить

KONSTANTINOS

12.04.2013
KONSTANTINOS

Подскажите у кого есть iPad mini,как в целом этот iдевайс?Есть выбор iPad 4 или iPad mini.Спасибо!!!

Ответить

Virtualpower

13.04.2013
Virtualpower

я поменял ipad2 на mini - в целом доволен: легкий, токий, экран на 1 дюйм всего поменьше. мне очень нравится

Ответить

Apllle

12.04.2013
Apllle

Мотоцикл или машина твой выбор

Ответить

Apllle

12.04.2013
Apllle

Мотоцикл или машина твой выбор

Ответить

Ps2106

12.04.2013
Ps2106

Бери конечно ipad 4,мини тоже хорош но там одна проблема..разрешение плохое,каждый пиксел видно.Ну выбирай как хочешь я бы ipad 4 взял

Ответить

ZaR

12.04.2013
ZaR

Скорость слабее, экран хуже... Но после мини четверка лопата убийца. Хожу только с мини. Мое мнение он удобней.

Ответить

iFantomas

12.04.2013
iFantomas

В целом ничего, мне нравится. Но предпочитаю iPad4 - шустрее работает. Однако в карман его не засунешь(( Выбор за тобой. Поюзай оба девайса в магазине или у знакомых и определишься.

Ответить

Lom888s

12.04.2013
Lom888s

Отличный девайс! Легче и удобней! Берите не пожалеете! Третий лежит пылится!

Ответить

antonio31

12.04.2013
antonio31

Задари?!)))))))

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Вот только не надо. У третьего дисплей в разы лучше.

Ответить

Arka6ka

12.04.2013
Arka6ka

Совсем скоро будет презентация 5-го , советую подождать

Ответить

Interface125

12.04.2013
Interface125

Если вам важна портативность легкость и тонкость устройства, то однозначно мини, а если нужен более большой качественный дисплей, то 4ка выбирайте сами, но мини очень хорош!

Ответить

nahvalny

12.04.2013
nahvalny

Оба пркрасны! Но мини смысла брать особо нет, ведь скоро с Ретина выйдет

Ответить

mazayserg

12.04.2013
mazayserg

Всё восстанавливается!!
1. Ставите из Cydia прогу ISHSHit
2. Находите свой shsh и результат отправляете себе на почту.

Ответить

mazayserg

12.04.2013
mazayserg

Ну, потеря не велика. Откат с shsh был возможен только для 4, 3s и 3 , а всё, что выше нет. Что толку было от моих сохранённых shsh?

Ответить

SergiySC

12.04.2013
SergiySC

А как на счет востановится на 6.1.2 4s?

Ответить

iKrasavchik

12.04.2013
iKrasavchik

Это че , значит, я не смогу восстановить свое устройство, (джейл не удалится) ????????Я не перейду На прошивку 6.1.3 ???

Ответить

Timon774

12.04.2013
Timon774

У меня все норм удалился

Ответить

mazayserg

12.04.2013
mazayserg

Перепрошивка после джейла всегда только через восстановить. Всё стирается и новое ставится.

Ответить

iKrasavchik

12.04.2013
iKrasavchik

А таким способом не уйдет в вечную перезагрузку

Ответить

mazayserg

15.04.2013
mazayserg

Если он у тебя не залоченый, то не уйдёт.

Ответить

sanya567xxx

12.04.2013
sanya567xxx

Джейл удалится, но можно откатиться

Ответить

shponglov

12.04.2013
shponglov

А как насчет SHSH прошивки 6.1, сохраненных с TinyUmbrella?

Ответить

mazayserg

12.04.2013
mazayserg

Если с умбреллой, то все shsh схранённые именно этой прогой будут целые.

Ответить

arkaram

12.04.2013
arkaram

Вот так вам и надо джейлбрейкеры!

Ответить

Bigvolf

12.04.2013
Bigvolf

С чего такой негатив?

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Откатить на старую прошивку можно только с процем А4 остальные отдыхают. Так чего нам переживать.

Ответить

shponglov

12.04.2013
shponglov

Что0то сомнительно, тогда о чем вообще статья и скриншот в ней

Ответить

romarioff

12.04.2013
romarioff

Блин! Я так и не понимаю, подскажите!
Можно ли перепрошить айПад мини с версией 6.0.2 на версию 6.1.2?!

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Только 6.1.3

Ответить

romarioff

12.04.2013
romarioff

Досадно. Этож сколько теперь ждать версии 7.1 (минимум) :-(

Ответить

DonCartier

12.04.2013
DonCartier

Смело можно,если нужно

Ответить

Muzonus

12.04.2013
Muzonus

У меня iphone 5 neverlock c iOS 6.1.2 джейлбрейк evasi0n, но пишет такую же фигню. Что мне делать? Спасибо

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Ходить с этой прошивкой ,если нужен джейл.

Ответить

rusnevka

12.04.2013
rusnevka

У всех так.

Ответить

MCTenorOne

12.04.2013
MCTenorOne

Не по теме:Ребят,у кого-нибудь есть проблема с загрузкой иконок в iпланете?

Ответить

Canadec

12.04.2013
Canadec

Да есть.

Ответить

nahvalny

12.04.2013
nahvalny

Да, иконки просто белыми квадратами. Отключил их к такой-то матери да и всё

Ответить

mazayserg

12.04.2013
mazayserg

У них новый программист - Джамшуд из Душанбе. Спасибо ему, что хоть квадратики остались.

Ответить

Temasss

12.04.2013
Temasss

есть. болго грузятся и бывает вообще не загружаются(

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

iPad New пустые иконки.

Ответить

rusnevka

12.04.2013
rusnevka

У меня нет. (iPod touch 5) Cтранно, что вы жалуетесь… у меня все иконки видно.

Ответить

Igorr99

12.04.2013
Igorr99

У меня на Афоне и на айпаде тоже нет

Ответить

Grafkeshev

12.04.2013
Grafkeshev

Да все четко!!! iPhone 5

Ответить

knm13

12.04.2013
knm13

Да у меня на iPad 4 нет иконок

Ответить

rusnevka

12.04.2013
rusnevka

Да, я тоже сталкивался… теперь через зонтик подписи сохранять будем!

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

А у меня все на РС сохранено.

Ответить

shponglov

12.04.2013
shponglov

А для других аппаратов той же модели работают SHSH, если например я передам кому-нить свои SHSH ими смогут воспользоваться?

Ответить

purse2007

12.04.2013
purse2007

Нет.

Ответить

dahouste

12.04.2013
dahouste

тоже сегодня обратил на это внимание что подписи нет

Ответить

Ifaynshteyn

12.04.2013
Ifaynshteyn

Хорошо, что я не делала прошивку в этот раз

Ответить

iKrasavchik

12.04.2013
iKrasavchik

На какую прошивку?

Ответить

Amar

12.04.2013
Amar

Лузеры))) забудьте просто про джейл)))

Ответить

DK

12.04.2013
DK

Лучше с проблемой но поставить прошлую прошивку чем сидеть на новой и ждать пока эпл соизволит выпустить новую с устранением багов. Тем более проблема появилась только сейчас а до 6.1 было легко вернуться на 5-ю. Так кто лузеры? Чего же тогда было куча жалоб на иос 6.0 и обновления каждую неделю?

Ответить