LTE iPad «съедает» лимит трафика за несколько часов 2012 года

LTE iPad «съедает» лимит трафика за несколько часов 2012 года

У владельцев нового iPad появилась серьезная проблема – чрезвычайно большой расход трафика, сообщает The Wall Street Journal.

Веб-разработчик по имени Брендон Уэллс приобрел новый iPad c поддержкой LTE в минувшую пятницу. На следующий день он решил посмотреть потоковую трансляцию баскетбольного матча, и к вечеру его лимит по трафику был исчерпан. За два часа просмотра девайс «съел» месячную порцию данных объемом в 2ГБ. Издание сообщает и о других многочисленных случаях с пользователями нового iPad, которые столкнулись с той же ситуацией.

4G LTE дает пользователям возможность потреблять контент на более высокой  скорости и в более высоком качестве. Неприятный момент заключается в том, что многие интернет-сервисы анализируют соединение пользователя и определяют, в каком качестве предоставлять контент. Поскольку в сетях LTE скорость передачи данных высокая, то и качество поставляемого контента будет наиболее высоким, из-за чего расход трафика существенно возрастает.

Источник: Планета iPhone
Вернуться125695100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Just4Fun

26.03.2012
Just4Fun

я так понял в России LTE вообще работать не будет или это временно?

Ответить

viking87

31.03.2012
viking87

Смотря какие частоты, может быть и вообще

Ответить

Just4Fun

26.03.2012
Just4Fun

в смысле с iPad

Ответить

nikolai4

23.03.2012
nikolai4

статья о пиндосе-дибиле... кто ж смотрит онлайн баскетбол при объеме траффика в 2 гб? правильно! ДИБИЛ!

Ответить

vo8vo8vo8

22.03.2012
vo8vo8vo8

Согласен 2гб не так уж и много видно он полный профан

Ответить

Regilus

22.03.2012
Regilus

Видимо, это очень профессиональный веб-разработчик, раз он впервые узнал про трафик)

Ответить

PabloEscobar

22.03.2012
PabloEscobar

Смотрит онлайн трансляцию через пакетный интернет? Забавно. Я с покупки айфона взял тариф с безлим инет. Если 3 G не мало жрал в свое время, то логично было предположить, что лте будет жрать еще больше. Не пойму чего они удивляются о_О

Ответить

Disam

22.03.2012
Disam

Безлимитного мобильного интернета негде нет, есть лимит трафика до ограничения скорости предачи данных.

Ответить

Sash

22.03.2012
Sash

Ну этому типу нужно посоветовать просто перейти на безлимитный тариф : )

Ответить

Fartovi777

22.03.2012
Fartovi777

Yota s 15 aprelya toje perexodit na LTE

Ответить

Brekekex

22.03.2012
Brekekex

Спасибо кэп!!

Ответить

Gutal1n

22.03.2012
Gutal1n

частоты все равно другие у йоты и работать не будет на айпеде

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

подскажите кто знает, в тройке по прежнему флешплеера нет??

Ответить

BS10

22.03.2012
BS10

И USB))

Ответить

Desperados

22.03.2012
Desperados

Там cd-rom вставили....

Ответить

Brekekex

22.03.2012
Brekekex

Хаха))))))

Ответить

Phantom13

22.03.2012
Phantom13

А в iphone 2g тоже нету?? Вроде обещали поставить. Большой минус яблоку

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

ха-ха-ха аббасаться и не встать!!!

Ответить

afonya

22.03.2012
afonya

и не вставить))

Ответить

d3nisov

22.03.2012
d3nisov

Троллит и не стесняется :) Я вот одному удивляюсь. Неужели не понимает народ, что над ними издеваются такие вопросы задавая?

Ответить

smygl

22.03.2012
smygl

Нет и не будет. Есть только сторонние приложения для флеша, но они работают не идеально.

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

бооольшой минус яблоку!!!

Ответить

Rirz

21.03.2012
Rirz

Из эплинсайдер;не знал.../Бывает у вас такое, что вы начинаете загружать приложение из App Store, потом находите еще одно и добавляете его в очередь на загрузку? Уверен, что бывает. А теперь представьте, что у вас в очереди 5 приложений, и именно последнее вам нужно «здесь и сейчас». Как быть в таком случае? Ждать окончания загрузки тех приложений, которые стоят в начале очереди? Ну уж нет, это может занять много времени.

Решить эту небольшую, но в то же время неприятную, проблему очень просто. Однако, далеко не все наши читатели знают ответ. Достаточно просто два раза тапнуть по нужному приложению, чтобы перевести его в начало очереди и соответственно загрузить его первым.

Надеюсь, что этот совет поможет вам сэкономить время./...

Ответить

Covec

22.03.2012
Covec

Thank you kapitan

Ответить

maks48ru

22.03.2012
maks48ru

Эйнштейн, не иначе! А на тарелки целлофановые пакеты надеваешь, чтоб после обеда посуду не мыть?

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

вау!! крутяк!! не знал. респект тебе))

Ответить

NekkktO

22.03.2012
NekkktO

или можно поставить на паузу первые 4 вот и все

Ответить

Allaberdin

21.03.2012
Allaberdin

Скорее ламборджини - по проселкам Мухосранска!..?

Ответить

Dimirel

21.03.2012
Dimirel

Конечно качественный видос тяжкий как какаха мамонта, для америкоса это стало открытием) при чем тут девайс вообще?

Ответить

ubootmodell

21.03.2012
ubootmodell

Хотел было себе iPad первый взять, подождал и второй вышел, хотел было его купить, но пообещали третий - лучший, сейчас думаю четвертый дождаться, посмотреть каков он будет! Тогда может возьму его.

Ответить

Milal

22.03.2012
Milal

-Уважаемый, советую не терять время и не томить себя в ожиданиях, сразу бери 3-тий, он стоит того.

Ответить

Neilrus

22.03.2012
Neilrus

Ну ябы реально пятого дождался

Ответить

Milal

23.03.2012
Milal

Не возражаю, может и есть в этом смысл

Ответить

DavidSadzhaya

21.03.2012
DavidSadzhaya

А у меня со вторым айпэдом никаких проблем нету! Вот и славно)))

Ответить

IgorFromRussia

21.03.2012
IgorFromRussia

На нём и 4G нету , из-за которого это происходит .

Ответить

goshanchik32

22.03.2012
goshanchik32

4g нет и не будет по крайней мере лет 10 поэтому насрать )

Ответить

denis20041982

22.03.2012
denis20041982

Да в России на iPad 4G и не работает !!!

Ответить

Rinswind

21.03.2012
Rinswind

И это хорошо!)

Ответить

Sergos

21.03.2012
Sergos

Батарея греется
Трафик жрет
Тут не то там не так
Так неужели из за дисплея его покупать только

Ответить

DavidSadzhaya

21.03.2012
DavidSadzhaya

Как первую машинку то можно и брать, а так, менять второй пока не у смысла)

Ответить

Rinswind

21.03.2012
Rinswind

Ну, батарея не критично. Трафик жрет-в России всем как всегда пох, ибо LTE есть только в Империи Добра. Так что, retina решает.

Ответить

Privet

21.03.2012
Privet

Ну и каким будет решения так сказать этой проблемки. Наверное простым смертным россиянам эти наноскоростя не грозят поеданиям трафика

Ответить

mazahaka

21.03.2012
mazahaka

а что у них безлимитки нет? всегда слышу про ограничение 2 гига в месяц

Ответить

maks48ru

22.03.2012
maks48ru

На билайне у меня 2 гига ограничение в месяц. Безлимит. Потом скорость падает в несколько раз, но безлемит остаётся. Тогда проще повеситься.

Ответить

Edelmann

21.03.2012
Edelmann

Безлимит есть, просто после того, как скачиваешь 2Гб, то скорость падает до уровня модемной...

Ответить

Privet

21.03.2012
Privet

Проверь безлимта нет даже у нас.

Ответить

mazahaka

21.03.2012
mazahaka

ну я гигов по 8-10 в месяц трачу на мегафоне и вроде жив

Ответить

Privet

21.03.2012
Privet

А еслив ты преобретеш новый пед то тебе предается тратить по8 10 в неделю а првайдер тебе будет выдавать всего 5 в неделю и после изчерпания лимита у тебя будет маленькая скорость та чт ты не сможешь в полноте на сложится качеством и скоростью

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

У нас пока нет LTE, так что нам бояться нечего. А для просмотра фильмов есть wi-fi.

Ответить

cmedley

21.03.2012
cmedley

И что? О чем статья то?.... Много ест траффика? Спасибо, Кэп.

Ответить