iPhone 4S излучает в три раза больше радиации, чем Galaxy S III 2012 года

iPhone 4S излучает в три раза больше радиации, чем Galaxy S III 2012 года

Компания-разработчик Android-приложения Tawkon для измерения радиации, излучаемой мобильным телефоном, опубликовала инфографику, где наглядно показан уровень радиационной опасности, создаваемой наиболее популярными моделями смартфонов.

При оценке количества мобильной радиации используется коэффициент SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения), который показывает, какое количество радиации поглощается человеком, и измеряется в Ваттах на килограмм.

Согласно Tawkon, SAR iPhone 4S равен 1,11 Вт/кг, что довольно близко к максимальному значению, разрешенному Федеральным агентством по связи США (1,6 Вт/кг). Его главный конкурент, Galaxy S III от Samsung, оказался в самом низу шкалы со значением SAR 0,34 Вт/кг.



Между учеными до сих пор нет согласия во взглядах на влияние мобильной радиации на здоровье человека. На сегодня никто достоверно не знает о последствиях воздействия мобильных телефонов на человеческий организм, но в любом случае осторожность в их использовании не помешает.

Источник: Планета iPhone
Вернуться156488900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KillerSPb

19.07.2012
KillerSPb

Самсунг-молодцы! Даже здесь умудрились пнуть яблоко.

Ответить

EdKir

19.07.2012
EdKir

Пнуть яблоко, iPhone 4s уже старенький, а galaxy s3 еще юнец. На данный момент может он и лучше, но когда выйдет new iPhone то Samsung будет нервно покуривать в стороне. Почти все никак не могу дождаться нового iOS 6 у всех слюнки текут. Ты хоть представляешь new iPhone + IOS6 ???!! Да я уверен это будет бомба.

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Ios6 mda... Proryv tak proryv, prosto shedevr po sravneniju s ios 5 :D

Ответить

Annegor

19.07.2012
Annegor

Вон с сайта!

Ответить

KillerSPb

20.07.2012
KillerSPb

Спокойнее,уважаемый. Не надо тут слюной брызгать. Если всех прогоните,то останетесь один. Уважайте чужое мнение,даже если оно не совпадает с Вашим.

Ответить

Annegor

22.07.2012
Annegor

Этот сайт и приложение для айфонавтов а не гавнястых самсунгов! Так что дуй от сюда и высказывай свои мнения на сайтах про самсунги!

Ответить

KillerSPb

22.07.2012
KillerSPb

Что,юноша,половые гармоны бурлят?Или радиацией голову продуло?Или купили айфон и почувствовал себя крутым?Так знай,сынок:ты никто и звать тебя никак. На твои реплики больше не отвечу:с быдлом общаться радости мало. Не кашляй.

Ответить

Annegor

23.07.2012
Annegor

Ты мне нужен что ли? Просто вали на свои сайты, такие как ты бесят

Ответить

Phantom13

19.07.2012
Phantom13

"Мобильная радиация" мммм интересно...

Ответить

PlutKorder

19.07.2012
PlutKorder

Я вам больше скажу.2/3 ЭМ излучения( если авторы все же опечатались и речь о нем) исходит от самой Земли.так что успокойтесь со своими телефонами.не так страшны они.

Ответить

Evgeniy1967

20.07.2012
Evgeniy1967

Хотелось бы верить. Но когда я купил свой 3GS и начал пользоваться то голова певое время прсто пипец как раскалывалась. И я на 99% уверен что это не из за моего общего здоровья. Надо сказать со временем как то головная боль прошла, но до сих пор есть переживания по этому поводу.

Ответить

abp86

24.07.2012
abp86

Наверное обмывал очень долго покупку паленой водкой...и вот вам результат, не экономте на здоровье.

Ответить

Evgeniy1967

25.07.2012
Evgeniy1967

Тебя из какой дыры достали что ты такую херню несёшь

Ответить

abp86

27.07.2012
abp86

Меня достали из такой же дыры что и тебя (всех от туда достают), только без "тараканов" в голове.

Ответить

PlutKorder

21.07.2012
PlutKorder

Ищите причины извне.Телефон на них никак не влияет.По крайней мере его "излучения".

Ответить

aid1

19.07.2012
aid1

Интересно, что на первом месте ББ, а он кстати и батарейку и связь держит так, что айфон вместе с самсунгом далеко внизу. Непобедимый аппарат!!!

Ответить

Xanter

19.07.2012
Xanter

Аватарка порадовала))) где скачать можно?)

Ответить

Kakos2000

19.07.2012
Kakos2000

Симсоны

Ответить

iRezeff

20.07.2012
iRezeff

СимПсоны

Ответить

Maarulav

19.07.2012
Maarulav

С утра насмешили)) гнусмас с гуглом заказали инфографику у своего разработчика и выкинули в новости))). И отрядили своих сотрудников по форумам убеждать переходить на дешевый пластик. А то что большинство деталей афони производит тот же гнусмас не подумали. Странно получается))

Ответить

Stealthy

20.07.2012
Stealthy

Chipy proizvodjat s zapasom, a apple prosto ne umeet normalno nastraivat chtoby i lovil pole telefon i ne izLuchal lishnego

Ответить

nikomay

19.07.2012
nikomay

Самая позитивная новость !
Очень порадовала аватарка из заставки !
Я даже помню от куда она !

Ответить

aid1

19.07.2012
aid1

По моему хватит обливать грязью андроид и самсунг. Каждый покупает то что ему нравится. У айфона тоже много минусов. Главное что бы клиент был доволен тем, что у него, а не тем , что у другого.

Ответить

dartol007

19.07.2012
dartol007

Очень много... И не надо защищать андроид и самсунгом. Они - отстой.

Ответить

Shika

19.08.2012
Shika

Это ты отстой у samsunga больше плюсов чем минусы

Ответить

JulianaKo

19.07.2012
JulianaKo

Это ваше субъективное мнение. Уменя iPhone, но по-моему это не повод обливать грязью других производителей

Ответить

dartol007

19.07.2012
dartol007

Я говорю исключительно про Samsung и Android. Мне нравятся HTC, Nokia и Windows Phone, хотя я пользуюсь Apple.

Ответить

Johnnson

19.07.2012
Johnnson

Смотрите, раз выше это самое облучение, значит мощнее передатчик, а значит выше качество связи. Я - за хорошее качество связи, учитывая, что эта цифра находится в своих допустимых пределах. Думаю, что Самсунг проигрывает вообще всем остальным сотовым в качестве связи.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Нуу это облучение ( из достоверных источников. Развивает рак, болезни щитовидной железы, бесплодие. И это проверено. Я бы задумался.

Ответить

mmmkz

19.07.2012
mmmkz

Вредно пить курить и по ночам дрочить !:) а когда вы держите этот дешевый пласмасовый самсунг вруках а если ещё руки вспотели сколько вы в себя забираете токсинов ! То всё остальное кажется цветочки

Ответить

Oberst

19.07.2012
Oberst

Со всем согласен кроме дрочки по ночам.. Что ж в ней такого вредного то?

Ответить

SRBN

19.07.2012
SRBN

Ахахахахаха. Спалился )))

Ответить

Oberst

20.07.2012
Oberst

Так лучше дрочить чем на лево ходить, причем данное деяние даже полезно при отсутствии рядом супруги и не является чем-то греховным

Ответить

Shultze

19.07.2012
Shultze

Нее дрочить не вредно. Шиликать тож. Инфа 100%

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Ты не прав. Совсем не прав.

Ответить

DrDimon

19.07.2012
DrDimon

Об этом мало кто говорит но при разговоре от 1 часа в день по мобильнику в течение 10 лет сильно увеличивается вероятность заболевания нервной, сердечно сосудистой и системы крови. Проводные гарнитуры помогут снизить риск.

Ответить

Rkuzmenko

19.07.2012
Rkuzmenko

Ты с моим начальником час в день пообщайся. Недели хватит на развитие болезней нервной и с-сосудистой системы )))))

Ответить

EdKir

19.07.2012
EdKir

Ахахаха)

Ответить

Kakos2000

19.07.2012
Kakos2000

Переходим на самсунг...

Ответить

Amadeum

19.07.2012
Amadeum

Просто samsung уже нечего другого не может придумать

Ответить

ceres4958

19.07.2012
ceres4958

Мне кажется что ты не прав, потому что Samsung это делает не ради рекламирования. Я теперь iPhone 4s боюсь покупать, лучше уж Samsung , чем плохое здоровье.

Ответить

abp86

20.07.2012
abp86

При чем тут здоровье. Излучение от телефона влияет на мозг, потому как находится находится в непосредственной близости от него. Поэтому судя по твоему посту это тебе не грозит, т. к. его у тебя нет, а здоровье люди берегут не отказываясь от покупки iPhone, а от употребления алкоголя и сигарет.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Я тоже . Переходим

Ответить

POMAH56

19.07.2012
POMAH56

Не очкуй! Написано же, что айфон вписывается в допустимые рамки!

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Рамки, ни рамки кто их придумывал?

Ответить

POMAH56

19.07.2012
POMAH56

"..Федеральное агентство по связи США" Читай внимательнее

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Я не это имел в виду. Лимит в таком случае не разделяет на опасно и не опасно. Чем ближе к лимиту тем хуже. Но проверить точно невозможно

Ответить

aid1

19.07.2012
aid1

Мда! Для тех кто не изучал электронику в институтах, радиация это и есть электро магнитный импульс. Разница между микроволновой печкой и телефоном только в частотах. Только это не причина, отложить телефон и не пользоваться, так как никто на такие вещи уже не обращает внимания.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Микро волновая печь тоже вредна для организма.

Ответить

Shultze

19.07.2012
Shultze

Те, кто знакомы с физикой, знают, что излучение магнетрона микроволновой печи не покидает экранированного металлического кожуха печки и не более опасно, чем телевизор

Ответить

aid1

20.07.2012
aid1

Ошибочка уважаемый! ЭМИ не останавливается ни чем, а становится слабее. Влияние на человека становится меньше с расстоянием. 2ой курс электроники. С уважением!

Ответить

Amadeum

19.07.2012
Amadeum

Не верю что какаята программа измерила уровень радиации её можно только прибором измерить Samsung построил Всё

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

В приложении лишь описаны результаты

Ответить

esc

19.07.2012
esc

От микроволновой печи гораздо больше излучения!!! А ей все пользуются каждый день!!!

Ответить

Parxom

19.07.2012
Parxom

Потому что он работает в три раза быстрее :)

Ответить

Technotronic

19.07.2012
Technotronic

Fieldrunners 2 уже в продаже )

Ответить

cnaiper

19.07.2012
cnaiper

Классная игра! Жаль на iPad нет версии(

Ответить

Technotronic

20.07.2012
Technotronic

Да нормально вроде на айпаде идет, качество не сказать что сильно убитое.основная масса игр под айфон в режиме 2х под полный экран айпада смотрятся намного убитее, чем эта версия игры.

Ответить

Vertigo

19.07.2012
Vertigo

Прикольно,приложением для андроид,измерили "радиацию" от iPhone )))Радиацию так то счётчиком Гейгера определяют...

Ответить

Paranoic

19.07.2012
Paranoic

Недочитав статью побежал за мандроидом

Ответить

superpanda

19.07.2012
superpanda

Я то думаю что огрызочники какие то не такие ;), а они уже облученные радиацией мутанты.... ну если серьезно эфект микроволновки от сотового никто не отменял, и действительно заметно айфон сваривает мозги

Ответить

maxenael

19.07.2012
maxenael

Вообще-то радиацию меряют приборами, а не программой.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Они отпечатались. В приложении описаны результаты.

Ответить

darkangel111

19.07.2012
darkangel111

мдеее)) хотя правильно лопата не должна излучать радиацию)))а лопата от гнусмаса излучает)))они думают изза какойто ху..ни мы на апплы на галакси поменяем?я лучше буду с 3г айфоном!!!хотя не в самсунге дело просто ведроид совсем гамно реально!!!даже последние версии

Ответить

ikeo

19.07.2012
ikeo

Владельцы агрызка сдыхают раньше на четыре минуты :)

Ответить

PlutKorder

19.07.2012
PlutKorder

Какая нахрен радиация от телефона.Плутоний что-ли там нашли??автор в школе учился??

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Автор прав. Зайди в википедию. Может не радиация , но всё же

Ответить

PlutKorder

19.07.2012
PlutKorder

Не может.электромагнитное излучение и радиация - разные вещи с разными последствиями. И не пользуйтесь википедией как источником инфлрмации.ее писали такие же люди, как и написавшие этот бред.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Радиация это те же Электромагнитные волны, только на другой частоте. Разницы в них я особой не вижу. Не веришь википедии, поверь исследованиям компании heel. Электромагнитные волны, производимые телефоном на одной частоте с анкологией. Следовательно развивают рак.

Ответить

Shultze

19.07.2012
Shultze

Вообще-то радиация это альфа-, бета- и гамма-излучение. Формально толко гамма-излучение это высокочастотное электромагнитное излучение. Альфа и бета - нейтроны, протоны, позитроны, электроны. Природа воздействия категорически разная. Блин, чему только в школах счас учат...

Ответить

Hachumovgeorgii

20.07.2012
Hachumovgeorgii

Разве я говорил что- то про альфа и бета излучение? Вы правы, за неимением высшего образования я не могу делать какие- то выводы, но основы физики я всё же знаю. А так- же я знаю, что некоторые частоты этих излучений способны пагубно влиять на организм человека. И это скорее связано не с физикой, а с медициной, в частности биорезонансной терапией ( лечение с помощью волн). Так вот, в книгах, связанных с этим методом подробно описанно влияние разных волн на организм человека. Согласно исследованиям, волны, производимые телефоном вредны. Ссылаясь на такой непроверенный источник я могу вызвать у вас подозрение, но В конце концов я ещё только в восьмом классе.

Ответить

PlutKorder

19.07.2012
PlutKorder

В том и дело, что разница принципиальная.как я написал выше,электромагнитное излучение не настолько опасно для жизни.2/3 ее мы получаем тупо от Земли.а телефоны,микроволновки и прочие составляющие техносферы - лишь 1/3.так что ничего это не смертельно.а радиация совсем другое.хоть и тоже излучение.от него последствия гораздо хуже.

Ответить

danessemo

19.07.2012
danessemo

Ну конечно что они ещё могли сказать про iPhone.

Ответить

culture

19.07.2012
culture

Не берите в голову смысл статьи, спите спокойно!

Ответить

Evgenijj169

19.07.2012
Evgenijj169

Берите в рот

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Смешно.

Ответить

Hachumovgeorgii

19.07.2012
Hachumovgeorgii

Даааа) спииите сладко))

Ответить

mardison

19.07.2012
mardison

ага и поэтому совсем недавно тут была статья про то, что apple похвалили greenpeace)))

Ответить

iSolomon

19.07.2012
iSolomon

Знали бы что комп излучает...:D

Ответить

Dixin74

19.07.2012
Dixin74

Автор, жути не нагоняйте! Радиаци это Альфа, бета гамма лучи, а эдесь электромагнитное излучение! (воздействие которого до конца ещё не изучено)

Ответить

insteadkzn

19.07.2012
insteadkzn

+, постоянно путают это

Ответить

DanyV

19.07.2012
DanyV

ахахах я мутант :D но посмотримчто у нового яблока будет

Ответить

SanchoPancho

19.07.2012
SanchoPancho

Но не превышает же, максимальное значение... Зачем новость? чтобы мы гелекси III купили?)

Ответить

Oslyak910

19.07.2012
Oslyak910

Но спать с телефоном никогда неложусь, а то детей не будет:D

Ответить

romarioff

19.07.2012
romarioff

Эт точно! Для этого стоит с девушками спать, хотя... АйФон можно использовать для приманки!

Ответить

Somovski

19.07.2012
Somovski

Отличный ответ, 5 баллов

Ответить