iPad 2 опасен для людей с дефибрилляторами 2013 года

Существует много хороших слов, которыми можно описать продукты Apple, но кто бы мог подумать, что одно из них — «опасно»!

14-летний подросток Чен, проводя любительское школьное исследование выявил: iPad 2 может быть опасен для людей с вживленными в грудь дефибрилляторами.

«Дело в том, что крошечные магнитики (а их порядка 30), используемые для фиксации Smart Cover, при приближении к груди, могут вызвать его сбой или замыкание питания на неопределенное время», — сообщает авторитетное информационное агентство Bloomberg.

Представители Apple отказались комментировать эту новость, ссылаясь на руководство эксплуатации iPad 2. К сожалению, там упоминается лишь рекомендация, что людям с кардиостимуляторами следует держать планшет на расстоянии 6 дюймов от груди, чтобы избежать радиочастотных помех.

Источник: Планета iPhone
Вернуться28808123311
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iPhoneDemon

13.05.2013
iPhoneDemon

А в 3 и 4 паде нет магнитов??

Ответить

th3same

11.05.2013
th3same

Это все заговор корейцев :) Они пытаются сломить дух фанатов Apple, чтобы те в свою очередь перешли на сторону зла.

Ответить

nikomay

11.05.2013
nikomay

Вашу мать ! Так и надо говорить что для людей с дифебр. Опасен !! А пришла новость ipad 2 опасен для людей я как увидел сращу в окно его выкинул !! с вас теперь iPad !

Ответить

windows2013

11.05.2013
windows2013

8) я под столом.

Ответить

nikssson

11.05.2013
nikssson

Айпад опасен только для людей с такой больной фантазией как у вас!

Ответить

Ktoto

11.05.2013
Ktoto

Опасен iPad, а магнитики содержит Smart Cover. Забавно...

Ответить

NormChel

13.05.2013
NormChel

Лол, магнитики крепяться благодаря чему по твоему?

Ответить

rusnevka

11.05.2013
rusnevka

iPad тоже содержит магнитики, почему MacBook уходит в сон если держать iPad 2 рядом. Да и как же тогда smart cover с ним соединяется?

Ответить

Sashka23

11.05.2013
Sashka23

Да любой телефон опасен , особенно если долго разговаривать по нему:/

Ответить

Treux

10.05.2013
Treux

с вживленными в грудь дефиблиряторами людям, очень не повезло дважды, сама болезнь да ещё айпадом нельза пользоваться.

Ответить

TelecomOut

11.05.2013
TelecomOut

Полностью согласен! Если на то пошло, все устройства, аналогичные Smart Cover и имеющие в своей конструкции магниты, потенциально опасны для людей с кардиостимуляторами.

Ответить