iOS 7 установлена на 78% iдевайсов 2014 года

iOS 7 установлена на 78% iдевайсов 2014 года

Вчера под занавес уходящего года Apple пополнила страницу App Store Distribution информацией о количестве обновившихся до iOS 7 пользователей. Итак, за 2013 год на седьмую версию мобильной операционной системы перешли 78% всех пользователей iPhone, iPad и iPod. Напомним, что в начале декабря эти цифры были на уровне 74%.

В свою очередь, пользователей с предпочтениями в сторону iOS 6 все также много — 18% против 22% в начале месяца. Ранние версии «яблочной» мобильной операционной системы все еще привлекают те же 4%, что были и в начале декабря.

Эти показатели можно уже назвать результатами 2013 года. Напомним, что релиз iOS 7 состоялся в сентябре. Шквал критики и обвинений в чрезмерной «радужности» не повлиял на успех операционной системы: она опередила iOS 6 по скорости распространения. Сможет ли повторить ее успех iOS 8 — узнаем уже этом году.

Источник: Apple.com
Вернуться9028432713
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

02.01.2014
glott

Шрифт тонкий, экран белый, дизайн простой до пошлости (сразу видно творение дизайнера Айва, всю жизнь занимавшегося созданием дизайна самих устройств, как говорится не лезь в то, что не умеешь делать). На новую iOS 7 переходят в том числе и из-за расширения её функционала по сравнению с iOS 6, но а по мне так и в iOS 6 с этим в принципе всё ок.

Ответить

kelevras

02.01.2014
kelevras

Обновил как дурак до 7-й ОС и айпад и телефон, готов был после этого их выкинуть. Купил 5фон на 6-й ОС, нарадоваться не могу)))

Ответить

PohNah

01.01.2014
PohNah

Такая статистика потому, что не оставили возможности вернутся на шестёрку.
PS: Меня 7 ось устраивает. НО ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ !

Ответить

pete

02.01.2014
pete

Да какой выбор?? Старичков продают и ставят иос 7..... Чтоб клиент быстрее купил. А 5s на 6.1.2 не переведешь..... Иначе процентов 45 уже б вернулось на шестерочку. Ну тем кто реально использует айф, а не гламурные деффачки

Ответить

denraz

01.01.2014
denraz

7ка -отстой, надписи вместо кнопок - отстой, белый фон - отстой... по-поводу распространения, это ежу понятно будет быстрее , чем 6ка. инстал бейз старых девайсов+ новые изначально с 7кой.. сам на 6.1...

Ответить

adrenalin4125

01.01.2014
adrenalin4125

У меня 4s 64 5.1.1 и переходить не собираюсь есть интересные моменты в 7iOS но они того не стоят чтобы переходить ;))

Ответить

cyberboy

01.01.2014
cyberboy

Не правда это, эта 7-ка никому из моего окружения не понравилась, очень многие мои друзья еще и не думают переходить на нее, часть из моих друзей удачно сделали откат, а только одного знакомого знаю, которому откат сделать не получилось и он хотя по-тихонечку начинает кое-как привыкать:) раньше говорил, что хочется разбить айфон, словно испортившуюся касету! Статистика видимо взята либо с воздуха либо мое окружение оно не захватывает! еще интересный момент, аудитория этого сайта, я смотрю у этой новости дизлайков всего в 2 раза меньше, чем лайков:) выходит 50 на 50, получается что только 67% согласны с этим, но по факту и того меньше, я думаю, что лишь 60% перешли на 7 ось из всех iOS девайсов

Ответить

MadMax

01.01.2014
MadMax

Знаю кучу народа помимо себя, кто 7 не ставил и не собирается
На этой 7-ке только глаза садить, хотя там и есть интересные полезности

Ответить

Suicid911

01.01.2014
Suicid911

Вот не верю, что 78%. В любом случае, если б дали возможность откатиться, процент был бы значительно ниже

Ответить

fifa1980

01.01.2014
fifa1980

Возможно считались закачанные прошивки на телефон. Так как закачка происходит самопроизвольно при наличии памяти на устройстве, то эти цифры возможны. Согласен с народом. Если бы была возможность откатить на 6 то цифры были бы другими.

Ответить

Andrushin2003

01.01.2014
Andrushin2003

4% мой iPad 1
IOS 4.3.2

Ответить

S13V

01.01.2014
S13V

Умник, твой IPad 1 выше 5.1.1 не поднимается, а потому он не участвует в статистике. Статистика сделана для девайсов поддерживающих ios 7.

Ответить

Andrushin2003

03.01.2014
Andrushin2003

Причем тут статистика?!

Ответить

udav

01.01.2014
udav

А я уже привык, и к 6 версии даже если и можно было б - не вернулся.

Ответить

LiTESLiDE

01.01.2014
LiTESLiDE

Да нормальная семерка чё вы:D Меня только бесит голимый дизайн от авторов некоторых приложений...в результате их безвкусия многие приложения режут глаз своими ядерными расцветками;)

Ответить

ulug7788

01.01.2014
ulug7788

Я сегодня обнов 7

Ответить

Sandrqaa

01.01.2014
Sandrqaa

Фигня полная эта ios 7: очень зря ты его обновила!!!

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Походу эту 7 под кайфом делали!

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Ну и дура)))

Ответить

Pavel1111

01.01.2014
Pavel1111

Мне кажется,или app store подтупливает??? Причем везде и на mac, 5S,5,ipad air,ipad mini retina. Time capsule 3TB до вчерашнего вечера работала,как швейцарские часы,провайдер тоже говорит,что все в норме, а яблочный магазин тупит... Новый год?

Ответить

N2wz

01.01.2014
N2wz

А классическая тема для 7-ки в сидии еще не появилась?
А 7-ка таки страшная, да ;)

Ответить

dartmessiah

01.01.2014
dartmessiah

появилась;) OS 6 Theme

Ответить

N2wz

01.01.2014
N2wz

Кто нибудь сделайте скрины, посмотреть хоцца ()

Ответить

purse2007

01.01.2014
purse2007

пробовал поставить на iPad New -не ставится

Ответить

RUSH

01.01.2014
RUSH

И это пройдет. Привыкнут.

Ответить

Guzov71

01.01.2014
Guzov71

Былa бы на 5s 6...,-я бы остался!!!а так убожество эта 7...Кажется даже твики не спасут.

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Чего я и не беру айфоны последние! 4S с iOS 6- совершенство!

Ответить

golovinvladimir

01.01.2014
golovinvladimir

Не знаю, привыкну ли к новой операционке,а потому и не тороплюсь с седьмой осью. Может уже сразу на восьмую...;-)

Ответить

turbo777

01.01.2014
turbo777

Если бы была возможность откатиться на 6 ось , цифры были бы совсем другие:(

Ответить

purse2007

01.01.2014
purse2007

а кто Вас заставлял переходить? Да и время было достаточно чтобы откатится на 6 ios.

Ответить

DK

01.01.2014
DK

К сожалению купил уже на 7-ке, и долго думал стоит ли тк у самого джейл еще с выхода 3.1.3, но взял - цена сильно заманивая была 4s 64gb, factory unlock за 280€))) можно ли сейчас как то откатится без shsh?

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Времени было не так уж и достаточно! Шакалы, откат не дают, из-за этой кривой 7 многие на андроид переходят!

Ответить

purse2007

01.01.2014
purse2007

это уже слышали не однократно.

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Согласен! Обманули пользователей!

Ответить

xXItachIXx

01.01.2014
xXItachIXx

Еще бы, джеил то вышел))

Ответить

WAlexandr

01.01.2014
WAlexandr

18% - счастливые люди.

Ответить

Andrushin2003

01.01.2014
Andrushin2003

4%. тоже счастливые люди :)

Ответить

doublebuble

01.01.2014
doublebuble

Я тоже на 6.

Ответить

N2wz

01.01.2014
N2wz

И я ;) 6.1.4.

Ответить

Jorj1243

01.01.2014
Jorj1243

5.1.1....и ато тут бог ааа аа аа??))))

Ответить

zedolazer123456

01.01.2014
zedolazer123456

Я к ним отношусь))) 6.1.3 у меня.

Ответить