Чем BlackBerry Z10 выгодно отличается от iPhone 2013 года

По мнению одного западного сайта, новенький BlackBerry Z10 по одному параметру значительно превосходит iPhone 5.

Сайт iFixit, посвященный ремонту и совершенствованию различных устройств, оценил по своей шкале ремонтопригодности BlackBerry Z10 на 8 баллов из 10. А вот у последнего «яблочного» смартфона на счету лишь 7 баллов из 10.

Z10 был удостоен столь высокого балла за сменную батарею и простую возможность поменять материнскую плату и дисплей. При этом у iPhone, как известно, многие части поставляются в комплекте и не являются сменными.

Впрочем, все это вряд ли поможет новому детищу BlackBerry стать серьезным конкурентом для iPhone 5.

Источник: Планета iPhone
Вернуться374183412
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Donsfinks

27.03.2013
Donsfinks

Абсолютно сырой аппарат с завышеннойт ценой. Некий клон андроида и айфона со значком ежевики на крышке. Утрачены все фирменные фишки ББ (БИС, БЕС, пуш-почта, клавиатура). Нативных приложений кот наплакал. Порты с андроида полноценно не работают, их функционал урезан. Короче УГ.

Ответить

Fk9

27.03.2013
Fk9

Blackberry не конкурент iPhone у них разные ценовые категории.
Лично мне понравился blackberry мож себе возьму.
Кстати могу поменять почти новый Xperia tx на blackberry если кому-то очень не нравится blackberry.

Ответить

fenrir

27.03.2013
fenrir

Для меня в BB одним из плюсов, является сменная батарея, замечательно, что они не изменили своим принципам. Чудесный телефончик Z10, правда, без кверти - не мое. Насчет приложений, новая ось будет поддерживать установку приложений android. Думаю многим пригодится, мне достаточно родного магазина.

Ответить

ddd

27.03.2013
ddd

На днях сам менял кнопку на iPhone 4, так чтоб ее поменять, нужно весь телефон разобрать!

Ответить

smolenskii

27.03.2013
smolenskii

Дайте мне плату от 4-ки и 2 тысячи рублей!, я вам соберу его как нового!, неотличите никогда!

Ответить

nikssson

27.03.2013
nikssson

Если б тоже самое написали про айфон, вы все бы пописили кипятком и пустили слезу радости! Какие же вы ограниченные!

Ответить

RomeoZH

27.03.2013
RomeoZH

Напомнил моего знакомого - Камила, как маленькая девочка Пиисиилии!!!

Ответить

sanya567xxx

27.03.2013
sanya567xxx

Говори за себя, тут не все такие далеко.

Ответить

dima27001

27.03.2013
dima27001

И это значительное превосходство? О_о Да всем пофиг на рейтинг ремонтоспособности, грантия на аппарат дана, а как легко его там мастерам починить вообще меня не калышит)))

Ответить

Yuraschka74

27.03.2013
Yuraschka74

Ужас 7 балов! Кашмар! Достали уже!

Ответить

NIKODIM

27.03.2013
NIKODIM

Прямо АК-47.)

Ответить

Stasych

27.03.2013
Stasych

Или 74)

Ответить

ikarim

26.03.2013
ikarim

Ну да мы де телефоны что бы ремонтировать покупаем

Ответить

Avzal

26.03.2013
Avzal

Nokia 1680 набрал бы 10 баллов из 10, сломался выбросил купил другой и вся проблема решена :))

Ответить

Pizdatuipacik

26.03.2013
Pizdatuipacik

Точно,его стоимость,как среднинький чехольчик на пятерку.

Ответить

Pizdatuipacik

26.03.2013
Pizdatuipacik

Шалава проще приличной девушки,уговорить быстрее,мивина готовится быстрее шашлыков,лежать на диване приятнее,чем потеть в спорт зале. Только все что проше,быстрее и приятней,потихоньку убивает.

Ответить

shponglov

26.03.2013
shponglov

Мне кажется или.. айфон "проше,быстрее и приятней"

Ответить

veressk

26.03.2013
veressk

В первую очередь смотрю на ремонтопригодность аппарата )))
Нокия 3310 обгоняет и iPhone и BB на порядок...

Ответить

KaiFalcon

27.03.2013
KaiFalcon

Эт точно, его даже в разрушителях мифов с высоты 9 этажа роняли и только слегка корпус потрескался

Ответить

atrius

26.03.2013
atrius

Z10 классный аппарат не хуже айфона а то и лучше местами, например ос поинтересней и поудобней , все дело портит ничтожное количество приложений под эту машинку

Ответить

Mario696

26.03.2013
Mario696

Я бы тоже хотел поюзать блэкберри) но тоже приложения пока останавливают... А как второй телефон пока нет необходимости!

Ответить

nikssson

26.03.2013
nikssson

Потерпи чуток, наверстают!

Ответить

veressk

26.03.2013
veressk

Обязательно наверстают, но... в другой жизни.

Ответить

sekundator

26.03.2013
sekundator

Да уж... 8 от 7 действительно отличается, тут спорить сложно. Но так ли уж выгодно это отличие, как его преподносят?

Ответить

nikssson

26.03.2013
nikssson

Так ли лучше айфон как об этом говорят?

Ответить

veressk

26.03.2013
veressk

Для тех, кто так говорит - он лучше. Вы можете говорить о том, что для Вас ББ лучше... Всё субъективно. Просто пока тех, для кого iPhone лучше - больше, вот и всё...

Ответить

iPhoneDemon

26.03.2013
iPhoneDemon

Вах,умный какой.:)Давай дружить.?

Ответить

space25

26.03.2013
space25

Тоже самое что разбирать мерседес и москвич 412. Последнему можно поставить высокий балл за то что прост в ремонте, всего лишь понадобится кувалда и гаечный ключ.

Ответить

Machan

27.03.2013
Machan

Очень правильно подмечено! Сам был владельцем Москвича. Ремонтопригоден, но главное РЕМОНТОПОТРЕБЕН! Блин каждую неделю с ним возиться приходилось! Когда пересел на иномарку, понял, что машина, чтобы ездить, а не ремонтировать. Так и iphone - он чтобы звонить и пользоваться, а не ремонтировать! В конце концов частота обращений в сервис у них весьма низкая. И, кстати, чаше всего это связано с "уронил" или руки из ягодичной области. Ну, бывает, конечно, гарантийные дефекты и т.п. Но! Сколько таких, кто готов разбирать и пытаться чинить? Единицы! Основная масса пойдет в мастерскую или сервисный центр.

Ответить

lordzohan

26.03.2013
lordzohan

Разводной)

Ответить

RomeoZH

26.03.2013
RomeoZH

И москвичю споилер поставить модно!

Ответить

space25

26.03.2013
space25

Согласен. На мерине спойлер не так эффектно смотреться будет.

Ответить

joresych

27.03.2013
joresych

А если рельсу приварить?

Ответить