Apple может получать по 10 долларов с каждого проданного устройства Android 2011 года

Apple может получать по 10 долларов с каждого проданного устройства Android 2011 года

Если бы Apple отказалась от своих судебных исков против производителей смартфонов Android, а вместо этого пошла бы на переговоры о лицензионных сборах на свои запатентованные технологии, «яблочная» корпорация могла бы иметь с каждого проданного гаджета на платформе Android 10 долларов. В этом уверен эксперт по правам на интелектуальную собственность Кевин Риветта, управляющий 3LP Advisors LLC, рассказавший об этом в интервью Bloomberg.

Если корпорация Microsoft получает по 5 долларов с каждого девайса HTC на Android, у Apple все шансы на сумму вдвое большую. Но на «мировую» с Android компания из Купертино может не пойти, поскольку это будет противоречить идеям «термоядерной войны» Джобса, наотрез отвергнувшего в свое время любую возможность лицензирования мобильной платформы от Google.

Основатель Apple считал Android «украденным продуктом» и выразил решимость пойти на любые меры, чтобы уничтожить конкурента.

Риветта считает, что аггрессивный подход Джобса может иметь плохие последствия для акционеров его компании. Уже есть яркийе пример того, что нарушители запатентованных Apple технологий с легкостью уходят от юридического преследования со стороны «яблочников», просто изменив спорные моменты. Так поступила компания HTC после недавно проигранного патентного спора с Apple, то же самое планирует сделать Motorola Mobility в случае возможного поражения в суде.

«Стратегия «выжженой земли» будет неверной линией поведения со стороны Apple, поскольку запатентованные ей технологии конкуренты будут просто обходить», - говорит эксперт.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться84465100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

xrayz

31.12.2011
xrayz

Что Вы спорите, тут уж кому что как говоритсЯ
Скажу про свои девайсы, не буду писать про хламы на java
Были mio A502 WM2003, HTC daimond2 WM6, LG Optimus one Android 2.2, iPhone 4 сейчас.
Что хочу сказать, все что перечислено до 4-ки хлам, открытость OS не нужна, потому как до Вас уже было все сделано и это все делалось тысячами человек сотрудников и разработчиков OS, по поводу сравнения iOS и Android, это как сравнивать Windows и Linux, Linux открыт но я всегда возвращался к Windows потому как она просто работает.
Так же и iPhone он просто работает, я думаю просто нужно дорости до iPhone в психологическом плане. Пиривыкнуть к тому что телефон просто работает без всяких допилов и ковыряний в системе, ну а насчет платности некоторых прог, я думаю если у Вас телефон стоимостью порядка 1000$ то за нужное приложение отдать 1$ это пустяк
IMHO естесно ))))

Ответить

pasha538

30.12.2011
pasha538

Всё бы получали и получали! Денег у них уже жопа не жуёт, а всё бы получать.. ))))

Ответить

MeIzmaylove

30.12.2011
MeIzmaylove

Эпл задрал

Ответить

Regilus

29.12.2011
Regilus

Парни, куда деньги сдавать на борьбу с Андройдом?)

Ответить

KillerSPb

29.12.2011
KillerSPb

Все меньше хочется читать такие бессмысленные комментарии.…По теме:в бизнесе нужно уметь идти на компромиссы.Я уверен,что рук-во iблока это понимает и скоро мы увидим перемены:открытая ось,доступ к сист.папкам и карты памяти(я до сих пор верю чудо)

Ответить

antiandroid

29.12.2011
antiandroid

Фанаты нокии ещё живы :D

Ответить

KillerSPb

30.12.2011
KillerSPb

Вы где -то прочитали слово"нокия"?Вы умеете читать между строк?:D.В любом случае я написал о том,что мне не хватает в iфоне…да и цену адекватную в России)

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Не сбудется! Не опустится святое до говнойда

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

ТАААК!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! Я 2 РАЗА НАПИСАЛ "ХЕР ТЕБЕ" ВЫ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ ТАК ПИСАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ? ХD

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Спасибо,настроение подняли :3

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

А вообще круто хD

Ответить

vazila2011

29.12.2011
vazila2011

Круче не бывает

Ответить

naysokram

29.12.2011
naysokram

Народ почему все время пишет что невозможно подключится к айтюнс?

Ответить

Bruttor

29.12.2011
Bruttor

Потому что ты в России !

Ответить

naysokram

29.12.2011
naysokram

Ну это да, тут все через жопу. А если серьезно?

Ответить

Bruttor

29.12.2011
Bruttor

Если можешь скачивать приложения из апп стор и с вафлей все в порядке, а когда с айфона нажимаешь кнопку айтюнс и он тебе выдает такую петрушку и переходит допустим к iTunes u то это у тебя русский аккуант! У нас нельзя покупать музыку!

Ответить

Imac4

29.12.2011
Imac4

А колбасы нету?))

Ответить

beaves

30.12.2011
beaves

Есть только сервелат )))

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Через Wi-Fi?

Ответить

johnny

29.12.2011
johnny

Symbian рулит!!!!!!!!

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

А у самого на аве яблоко и Гомэр -__-

Ответить

krylovilya

29.12.2011
krylovilya

???? лучше)

Ответить

antiandroid

29.12.2011
antiandroid

хер тебе

Ответить

krylovilya

29.12.2011
krylovilya

Хер вам всем

Ответить

vazila2011

29.12.2011
vazila2011

И тебе тоже

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Хер всем :D херу хер :D

Ответить

Sex

29.12.2011
Sex

Хееер всееееем)))))))))))

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Уничтожим андройд вместе! Унизим их до самого низа!

Ответить

johnny

29.12.2011
johnny

Хер тебе

Ответить

krylovilya

29.12.2011
krylovilya

Айпад 2 говно самсусг гелакси таб лучше. Яблоко популярнее чем самсунг и поэтому дороже

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Хах,айпЭд это во-первых,лучше на сколько говна это во-вторых

Ответить

vazila2011

29.12.2011
vazila2011

Гавно сказал

Ответить

BES777

29.12.2011
BES777

Обоснуй, где, в чём, и есть ли своя ПО, надёжная технология ПО!!!!

Ответить

kurlnusha

29.12.2011
kurlnusha

Лучше тем, что я полностью могу ее контролировать, полностью все видоизменять, полезные виджеты, полностью открытости, простота и легкость в управлении, загружать могу файлы как укогда и куда угодно, попробуй на сайт выложить много документов с яблока, хер там... И много чего еще, сужу так как пользую и то и другое...

Ответить

BES777

29.12.2011
BES777

Хочешь пользоваться сырым оборудование, твоё право, но ты сравниваешь реально жопу с пальцем, подрастёшь и поймёшь, а в твоём соучае, точнее, когда деньги появятся на качественный товар!!!

Ответить

raks

29.12.2011
raks

ой да что ты! а 90 процентов пользователей айфона как манну небесную ждут джейл, все хотят чтото улучшить! чушь полнейшая этот подход к продуктам апле! ни тебе отчетов о доставке смс, в письмо нельзя пару фоток положить! слава богу джейл позволяет многое сделать для человека приятнее и удобнее. достал меня айфон! сегодня ходил в салон, смотрел Люмину! намного быстрей работает а цена меньше. у друга Гнусмас С плюс, ничуть не тормознутее, а проги все теже что на афони и бесплатно почти все и без всякого джейла и гребанной какойто лочинности и гребанная микросим, вообще жесть. а клава в афоне, моразм! был у меня htc diamond2 клава от хтс самая лучшая! по два символа на кнопке. тут я задолбался запятую ставить переводя постоянно в другую раскладку. бредятина полная! аська в фоне не работает, вообще улет! 5 лет ходил с виндовыми кпк и ася работала постоянно. тут же пипец полный 10 минут и вне сети. многозадачность поражает своей новизной, открываешь сайт в сафари и пока грузится думаю дайка поиграю. поиграл, сафари из дока многозад вызываю, а там белая страница и начинает снова грузить! херь полная! многозадачность это когда в фоне работают процессы и проги работают при этом! короче убил меня афоня напрочь! единственный плюсик это то что тельце вообще никогда не зависает и не перегружается само. тут не спорю, супер!

Ответить

kurlnusha

29.12.2011
kurlnusha

Я тебе только что привел пример того, чего не может яблоко... И причем тут подрастешь, деньги появятся... И возраст, деньги и УМ, в отличии от тебя ( сделал вывод по твоим суждениям) есть..

Ответить

BES777

29.12.2011
BES777

Объяснение прям офигеть не встать, ты ещё расскажи, что можно в интернет выйти!!!

Ответить

sergio

29.12.2011
sergio

Особенно потешает "ПРОСТОТА" и "легкость")))os Android(у самого Evo 3D),но джейл на iOS может решить недостатки iOS в Вашем понимании

Ответить

Yng75

29.12.2011
Yng75

Я вот лично жалею что купил айфон,задолбали эти танц с бубном,повёлся на моду блин,надо было андройд брать или проверенный временем WM

Ответить

Varlaam

29.12.2011
Varlaam

А кто тебе сказал, что я хочу что то изменять? Меня и так все устраевает на ipad2, а вот на галакси мне как раз и приходилоь все допиливать' что бы более менее нормально работало и даже могу привести пример: на любом андроиде нужно сразу устанавливать оптимизатор или убийцу процесов, что бы память непереполнилась и неначались глюки. И таких примеров можно еще много приводить.

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Значит руки у тебя не от туда

Ответить

seajmen

29.12.2011
seajmen

+100500))))действительно руки из жопы

Ответить

Serge3GS

29.12.2011
Serge3GS

И мне с каждого аппарата по доллару!!!!

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Хер тебе

Ответить

krylovilya

29.12.2011
krylovilya

И мне с каждого аппарата по доллару!!!!

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

И тебе хер

Ответить

begen4

29.12.2011
begen4

Всем по одному херу )))) на новый год

Ответить

supercat

29.12.2011
supercat

Акция! Заказав сегодня 3 хера,четвертый в подарок! :D акция длится до 31.12.11 15:00 по МСК :DDD

Ответить