Поставки iPad Air 2 ограничены из-за нового покрытия дисплея 2014 года

Поставки iPad Air 2 ограничены из-за нового покрытия дисплея 2014 года

Согласно сообщению от участников цепочки поставщиков Apple, компания испытывает проблемы с объемами производства новой модели планшета iPad Air 2, связанные с новым антибликовым покрытием дисплея. Подобные сложности возникают со многими новыми продуктами, и зачастую производителям удается с ними справиться, так и в этот раз прилагаются все усилия, чтобы повысить скорость работы и минимизировать задержки.

Поставщик сенсорных панелей TPK рассчитывает увеличить свою производительность в четвертом квартале 2014 года. Apple в настоящее время занята изменением цепочки поставок в связи с возникшими проблемами и перераспределением заказов на дисплеи для планшетных компьютеров между TPK и Foxconn. По информации от источника, поставки iPad Air 2 в четвертом квартале этого года составят около 7-9 млн единиц.

Компания TPK также является поставщиком сенсорных модулей для Apple Watch, и пока не известно, как возникшие сложности с антибликовым покрытием в будущем могут отразиться на темпах поставок умных часов.

Источник: Patently Apple
Вернуться1258033109
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dimas2100

19.10.2014
Dimas2100

Когда выйдет ios 8.1?

Ответить

dgigit11

18.10.2014
dgigit11

Не в тему. Почему с апстора пропала iпланета???

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

Может они наконец-то одумались и решили обновить её или ребятам из Apple не понравились их начинания по поводу нежелания обновится и удалили это приложение:D

Ответить

555crown555

18.10.2014
555crown555

После 5S, ну очень хочется тач ай ди на айпад, как появится в продаже не задерживаясь пойду за обновкой))))

Ответить

Antonpopov

17.10.2014
Antonpopov

Это просто маркетинговый ход очередной! Создают искусственный дефицит чтобы подогреть больший интерес! Это как с новыми iphone 6, в магазины привозят по 10 штук в неделю, не поверю чтоб у такой мега компании как Apple не хватило времени или средств на создание нужного запаса новых моделей!! С точки зрения маркетинга это хороший ход, мне кажется. А в Apple ведь далеко не дураки сидят)) ведь нужно уметь не только изобрести и сделать, но еще и продать...)

Ответить

glott

18.10.2014
glott

+1. Старая песня о главном. Apple ты становишься так предсказуема. Скучно до безобразия. Когда нет инноваций, то в арсенале остаются только вот такие дешевые трюки.

Ответить

iRemix

18.10.2014
iRemix

Да какой искусственный дефицит?? не знаю кто придумывает эти новости о дефиците. вчера купила iPad 2 Air на сайте Apple. доставка 24-28 октября. т.е. через неделю. какой же это дефицит??

Ответить

DruiD

19.10.2014
DruiD

А, что доставка в 10 дней это для Вас нормально? Даже с учетом выходных это очень долго. Зато после стольких дней волнительного ожидания, даже если Вам привезут его гнутым Вы этого не заметите. Во всяком случае сразу.

Ответить

iRemix

19.10.2014
iRemix

C чего бы это мне привезли его гнутым?? Вы хоть раз что-нибудь в Apple заказывали? там отличная упаковка. и доставка вполне нормальная. кто хочет доставку завтра - заказывает себе в ближайшем магазине в Мск. тысяч на 5-6 дороже. к тому же, доставка за 8-10 дней - это ну никак ни к дефициту ни к проблемам поставок не имеет никакого отношения. а, вообще, Вы пессимист, батенька..:)

Ответить

jaguardrum

18.10.2014
jaguardrum

Согласен. Тонкая маркетинговая штучка ))))

Ответить

igorphotographer

18.10.2014
igorphotographer

Сегодня был в App Store на Мичиган авеню в Чикаго, один консультант говорит через неделю появится в магазинах этот айпэд, другой говорит через две недели, третий вообще не знает. Жуть просто

Ответить

Demyan

18.10.2014
Demyan

ЧикагоНаш... Зелёные человечки уже там

Ответить

Chavlad

17.10.2014
Chavlad

У меня на 3 айпаде 8.02 тупит не по детски и сафари и проги вылетают.. Как выход либо брать свежий айпад либо на андроид переходить

Ответить

shirshovalexey

19.10.2014
shirshovalexey

Остался бы ты на 6-ке

Ответить

iRemix

18.10.2014
iRemix

Либо в понедельник на 8.1 обновиться.:) кстати, на моем стареньком iPad 3(New) ничего не тупит. иногда чуток при прокрутке подтормаживает. но это единственный глюк.

Ответить

Russia777777

18.10.2014
Russia777777

У меня iPad 3, тоже плохо работает даже на ios 7. На 8 ую не ставил. Когда загружаешь сразу 2-1 тяжелое приложение он просто зависает и перегружается. Но на новый ipad цена оч большая я считаю.

Ответить

Demyan

18.10.2014
Demyan

Китайская сборка

Ответить

jaguardrum

18.10.2014
jaguardrum

У меня на эйр глючит поворот дисплея. Блокировка отключена. Приходится регулярно перезагружать. Не ронял. Жду 8.1, мож после этого баг исчезнет.

Ответить

VeneDict

18.10.2014
VeneDict

Mini 2 128 рст 8.02 та же проблема

Ответить

atrius

18.10.2014
atrius

Для ипад3 лучшая ось это шестерка, все что выше тормозит.Вот вам и оптимизация хваленая оси под железо, нет ее больше

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

А я не стал обновлять на семёрку:Р

Ответить

iPhoneDemon

17.10.2014
iPhoneDemon

Пад2.Ни чего не тупит.Странно да?;)

Ответить

Hortixa

18.10.2014
Hortixa

На новых ios теперь планшеты старого поколения работают совсем плохо..

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

Я свой третий айпад держу на шестой оси и горя не знаю:D

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

Ничего странного, если у тебя шестая ось стоит:D

Ответить

Demyan

18.10.2014
Demyan

Правильная ось! Должна стоять!

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

Ось ничего никому не должна:D

Ответить

iSolomon

17.10.2014
iSolomon

А кто его брать собирается?
Честно говоря не вижу смысла брать его даже обладателям ipad 4
Имхо, жду от вас дизов, как вы любите)

Ответить

Hortixa

18.10.2014
Hortixa

Я свой старенький добротный iPad 2 сменю.

Ответить

iSolomon

18.10.2014
iSolomon

Айпад 2-3 конечно надо менять, 4 только если не смущет что не эир:)

Ответить

Demyan

18.10.2014
Demyan

Пиндосам прибыль!

Ответить

dsrrr

18.10.2014
dsrrr

Я тоже подумал и решил что пора менять свой iPad 2, пока все устраивало, но теперь буду брать, раздражает только искусственно созданный дефицит....

Ответить