Пользователи Instagram подают в суд на разработчиков 2012 года

Пользователи Instagram подают в суд на разработчиков 2012 года

Социальный фотосервис Instagram пользуется огромной популярностью среди пользователей iдевайсов. Первый клиент Instagram был создан именно для iOS и лишь впоследствии разработчики представили версию для Android.

На днях один из пользователей Кевин Систром подал коллективный иск против разработчиков Instagram, за нарушения условий доступа к его персональным данным.

Напомним, что недавно в Instagram были опубликованы новые условия пользовательского соглашения, согласно которым все фотографии пользователя могут быть проданы разработчиками третьим лицам. 

Адвокаты истца рассчитывают на победу, так как разработчики неправомерно изменили условия пользовательского соглашения. Более того, шансы на победу также повышает и факт того, что Instagram не реализовала способ одномоментного удаления аккаунтов со всеми фотографиями для тех пользователей, которые не согласны с условиями нового пользовательского соглашения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться222503300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

appdroid

26.12.2012
appdroid

михалкову за каждый чих и кадр башляй, а тут юзеры тоже свои творения и кадры выкладывают и этих пользователей посылают нахер, ибо они не михалков))

Ответить

rusnevka

26.12.2012
rusnevka

Проиграют, 98%!

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

Чисто теоретически, фотографии тех пользователей, что не приняли соглашение, использовать будет нельзя. Т.ч. скорее всего этому товарищу в иске откажут. А вот если кто то, непринявший соглашение, увидит в неположенном месте свои фотки и сможет доказать что они были взяты из инстаграммы, то он сможет себе деньги отсудить.

Ответить

Gevork

27.12.2012
Gevork

А практически я думаю новое соглашение просто вступило в силу да и всё) никто и не предлагал его заново принимать, или приняли, но на такое изменение не обратили внимания) ну и нет возможности удалить аккаунт!!! Если добавят эту возможность, это будет не лучшее решение)) деньги скорей всего будут платить владельцам фоток, как на ютубе щас платят там за что-то)

Ответить

dima27001

27.12.2012
dima27001

Нет, при смене пользовательского соглашения, его всегда надо подтверждать заного

Ответить

Amber92006

26.12.2012
Amber92006

Это не Россия, суд выиграет 100% и контора ему бабла до хера отвалит, у них права человека не пустой звук.

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

возможно

Ответить

Governor

26.12.2012
Governor

Кевин Систорм - один из разработчиков Инстаграмма. Он подал в суд сам на себя?

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

Разработчик не значит владелец сервиса

Ответить

Dipterol

26.12.2012
Dipterol

Ага, в инстаграме юристов нет, они не подумали о возможнвх судах;)

Ответить

iliam

26.12.2012
iliam

- У вас есть аккаунты в фейсбоок или твиттер?
- Слава богу вылечился.

Ответить

Frog36

26.12.2012
Frog36

Не пользуюсь даже облачными сервисами, не говоря уж о соц сетях

Ответить

Sleppeer

26.12.2012
Sleppeer

Вы наверное шпиЕн...???)))

Ответить

Crushn

26.12.2012
Crushn

Пора удалять профили в соц сетях:)

Ответить

Plastoff

26.12.2012
Plastoff

Хрен удалишь. Уже за всеми вами следят

Ответить

KONSTANTINOS

26.12.2012
KONSTANTINOS

Пост удален

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

И за вами тоже!!!

Ответить

KONSTANTINOS

26.12.2012
KONSTANTINOS

Согласен полностью!!!!!!

Ответить

Frog36

26.12.2012
Frog36

Давно пора

Ответить

polisson

26.12.2012
polisson

Мягко говоря, козлы. Фотография является собственностью фотографа. Хорошо, что я не пользуюсь этим сервисом. С момента знакомства показался мне ненадежным и не заслуживающим доверия.

Ответить

max311097

26.12.2012
max311097

Обновите планету для 4 дюйма! Не удобно конкретно

Ответить

Amber92006

26.12.2012
Amber92006

Зачем? Всем остальным удобно.

Ответить

TheBat

26.12.2012
TheBat

Переходите на 4 айфон, обновления не будет

Ответить

Devil07

26.12.2012
Devil07

вероятнее всего приложение не обновляют потому, что большинство пользователей все еще на 4/4S. И ПРАВИЛЬНО!!! Ведь если обновят, то пользователи выше указанных моделей условно будут видеть две строки текста, вместо 4-х. И тогда эта прога никому нужна не будет из за неудобства. И еще ВЕРНИТЕ ЗУМ!!!

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

вот ты приколист)))

Ответить

gadjetboy

26.12.2012
gadjetboy

Ты видать вообще тупой!!! Если сделают под пятый айфон, то на 4/4s это никак не повлияет

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

+1 за то, что он тупой)

Ответить

oracle

26.12.2012
oracle

Респект, ман. Как жеж они ныть задолбали

Ответить

Sleppeer

26.12.2012
Sleppeer

Улыбнуло...))))

Ответить