Первое видео и фотографии яхты Стива Джобса 2012 года

Благодаря биографии Стива Джобса от Уолтера Айзексона стало известно о желании основателя Apple спроектировать собственную яхту. Некоторое время спустя в Сети появилась информация о том, что дизайн яхты Стива Джобса, которая должна была быть спущена на воду в начале следующего года, разрабатывал французский дизайнер Филипп Старк.

На днях ресурс One More Thing опубликовал первые фотографии новой яхты, которая оказалась спущена на воду раньше намеченного срока в городе Алсмер, расположенном в Нидерландах.

Главная рубка яхты оборудована компьютерами iMac, которые выводят всю необходимую информацию.

Всем работникам, которые занимались строительством яхты, был подарен iPod Shuffle c открытой от семьи Джобсов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться318833800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JenyJukov

30.10.2012
JenyJukov

Ух ты.. И правда - 1$ в год зарабатывал..

Ответить

Yatcenko

29.10.2012
Yatcenko

Хочу ее!

Ответить

elect

29.10.2012
elect

это ж "Джобсов ковчег"...)

Ответить

kratandrei

29.10.2012
kratandrei

Все видели как 5 человек в белых одеждах по воде аки по суху в конце видео прошли вдоль яхты!!? о_О

Ответить

grandmur

29.10.2012
grandmur

Это святая пятерка проверяет качество сборки:)))))

Ответить

elect

29.10.2012
elect

ээ, а где в черном цвете?? :D

Ответить

FazilMammadov

29.10.2012
FazilMammadov

Построил яхту Стиву Джобсу??Получи в ответ айпод!)

Ответить

priora

29.10.2012
priora

Это просто символическая благодарность, а деньги свои они получили...

Ответить

FazilMammadov

29.10.2012
FazilMammadov

Спасибо Кэп - ценитель юмора)

Ответить

glebsters

29.10.2012
glebsters

Конечно они получили свои деньги и большие деньги, ибо яхты бесплатно не делают ;) А получить например подарок от семьи-- это очень приятно!

Ответить

priora

29.10.2012
priora

Изумительная яхта !!! Все отлично получилось...

Ответить

argum7

29.10.2012
argum7

.... Так оно и поплывет..

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

От дизайна я конечно далек, но все равно не могу провести параллель с продукцией яблочников. Назови ее что Гугл что макдональдс... Замысел без вектора в общим. Дизайнеру надо леща отвесить и уволить за бездарность либо же не понимание поставленной задачи

Ответить

inspiritus

30.10.2012
inspiritus

Мне до сих пор нравилось то, что делал Джобс... Яхтой я несколько разочарован :( ждал совершенно другого , подобные изделия должны быть устремлены , это их главное... Дизайн яхты статичен, и это вызываеи недоумение.

Ответить

severegor

30.10.2012
severegor

я тоже ждал чего-то этакого(( обидно

Ответить

grandmur

29.10.2012
grandmur

Было бы у тебя столько бабла, мог бы заказать яхту любой формы,а пойдет она или нет проблема конструкторов:)))

Ответить

Shakir

29.10.2012
Shakir

Вообще дизаин близок к Apple. Напимер, крыша в виде iPad

Ответить

tia

29.10.2012
tia

Это не дизайнер apple. У него другая специализация. А дизайн яхт обычно согласовывается и контролируется заказчиком. Значит такой дизайн заказчику понравился. А о вкусах не спорят.

Ответить

AlterEgo88

29.10.2012
AlterEgo88

Своеобразное творение, зато на другие не похожа))) нельзя так огульно хаять человеческую фантазию))) вечная память Стиви...

Ответить

DK86-1

29.10.2012
DK86-1

Aeg, вроде, тоже выпускала телефоны не похожие на другие - квадратные со слайд клавиатурой, но почему-то особым спросом не пользовались. А вот насчет того что нечего ругать фантазию соглашусь, он заказывал ее для себя.

Ответить

Vort

29.10.2012
Vort

этой яхте и не надо пользоваться спросом, будет память о Джобсе, он её под себя проектировал...

Ответить

DK86-1

29.10.2012
DK86-1

Я наверное не ясно выразился. Я имел в виду что не все хорошее что отличается от остального, и так как он ее делал для себя то хоть шести угольная была бы)

Ответить

Vort

01.11.2012
Vort

Согласен :) Поля для критику тут нет, не для народа делалась :)

Ответить

Galaxy888

29.10.2012
Galaxy888

iЯхта

Ответить

glebsters

29.10.2012
glebsters

Да ладно Вам, яхта очень даже красивая!!! Скажем так — это во вкусе Джобса было!
Строгие формы, белый цвет, без лишних деталей!
И работа привлекательная!

Ответить

Granit

29.10.2012
Granit

Согласен:)

Ответить

Lukewamboo

29.10.2012
Lukewamboo

Нормальная яхта

Ответить

PabloEscobar

29.10.2012
PabloEscobar

Больше на паром похожа

Ответить

playbob

29.10.2012
playbob

Мдааа реально страшнее я ничего не видел фу бе с гаджетами у него лучше всего получалось :)

Ответить

Oollggaa

29.10.2012
Oollggaa

Omg... Странное создание! Надеюсь, до холодильников, пылесосов и стиральных машин не дойдет?)

Ответить

porvin

29.10.2012
porvin

Дизайн не очень впечатлил, но все равно интересует цена этой яхты)

Ответить

Maybach52

29.10.2012
Maybach52

Самое главное, что они приделали колоссальную работу и от семьи Джобса iPod shuffle???

Ответить

userkc

29.10.2012
userkc

лучше бы ее Джонатан Айв проектировал дизайнер из Apple

Ответить

XRay

29.10.2012
XRay

Утюг с китайской крышей...

Ответить

Sleppeer

29.10.2012
Sleppeer

Я бы сказал утюг- пагода...)))

Ответить

Oollggaa

29.10.2012
Oollggaa

Ахаха!!! Слушай, а похож ведь на утюг) ты верно подметил

Ответить