Одна из главных проблем iWatch — низкий уровень прибыли 2013 года

Одна из главных проблем iWatch — низкий уровень прибыли 2013 года

Такие компании, как Apple становятся заложниками собственных размеров и успехов. По многочисленным слухам, этой осенью мир увидит iWatch, но вряд ли «умные часы» принесут Apple огромную прибыль.

Согласно исследованиям группы Tsai, к 2018 году доход от продаж на рынке нательных компьютеров будет составлять примерно $18 млрд. Если предположить, что продажи iWatch будут на очень высоком уровне, и Apple захватит треть рынка, то ее доход будет равняться $6 млрд.

Однако текущие доходы Apple оцениваются примерно в $150 млрд, и таким образом прибыль от iWatch составит всего лишь 4%. Компании таких размеров очень тяжело продолжать стремительный рост и удовлетворять требования инвесторов. Даже создание целого нового рынка нательных компьютеров и успех в нем не способны сильно повлиять на увеличение прибыли.

Источник: Forbes
Вернуться1530138269
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kuk

12.08.2013
kuk

Автор тезиса рассуждает не логично!Ведь рынок носимых датчиков постоянно увеличивается и Apple ч состоянии это сделать!

Ответить

DimebagD

12.08.2013
DimebagD

А есть ли вообще смысл покупать часы?.. Видеовызов, телефон, плэер, навигатор, камера.. Всё уже у всех есть - что нового будет в маленьких часах, чего нет у тебя в кармане джинс?

Ответить

AlEign

12.08.2013
AlEign

Ничего еще не вышло и неизвестно выйдет ли вообще, а прибыль уже посчитали.

Ответить

master-3

12.08.2013
master-3

Это оценка прибыли. Это нормально считать всё вперёд.

Ответить

iVan911

12.08.2013
iVan911

Одна из главных проблем iWatch — ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЫШЛИ!)))

Ответить

and71

12.08.2013
and71

Вот и я об этом.....

Ответить

buksbull

12.08.2013
buksbull

Прибыль Прибыль Прибыль ... Задолбали уже чужие бабки считать .

Ответить

mkorol

11.08.2013
mkorol

Хмм, какой то притянутый за уши вывод. Прибыль надо считать от себестоимости продукта, а не в разрезе других продуктов. Прибыль эпл от айтюнс, гораздо выше чем прибыль от аймак, и что это значит, что от него надо отказаться. Резюмирую: автар не думай, думаешь не пиши, пиши не выкладывай на сайт

Ответить

glott

11.08.2013
glott

"Одна из главных проблем iWatch" - Тим Кук у руля компании))))))))

Ответить

dima27001

11.08.2013
dima27001

И тем не менее, они будут давать прибыль. А горе аналитики не учли еще и продажу приложений в эппл стор для этих часов.

Ответить

qsxwdcef

11.08.2013
qsxwdcef

Я не знаю зачем они вообще?!людям уже лень телефон из кармана достать?

Ответить

Treux

11.08.2013
Treux

допустим, я художник и у меня руки, в большинстве времени в краске, масле и так далее, с часами от Apple было бы удобно читать сообщения не отвлекаясь от работы на телефон и пасфорд к ниму )

Ответить

dima27001

12.08.2013
dima27001

Ну так если руки в краске то и часам может достаться тогоже, ну и я так понимаю, что пальцами эти часы все равно лапать надо, чтобы они что то показали тебе)

Ответить

qsxwdcef

11.08.2013
qsxwdcef

Пример хороший,но не всеж художники,и на этот случай можно положить iphone на стол,но не суть важна,эппл придумает как использовать чтоб продать

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Такая же фигня )Я лучше бы взял Patek Philippe Golden Elips да цена кусается )

Ответить

IL86

12.08.2013
IL86

Ценник не совсем уж и страшный, а вот сами часы лично мне не нравятся

Ответить

macman

12.08.2013
macman

Почти миллион рублей за часы :) На вкус и цвет... Для меня они - само совершенство.

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Ставь + кто будет носить iWatch.
Кто не будет, ставь -

Жаль я сам себе минус не могу поставить, но вы же поможете, правда? ))

Ответить

Toronii

11.08.2013
Toronii

))))) сильно не переживай по поводу минуса)))) у нас тут завелся какой то хрен, который и по делу и без дела, всем минусует))))) так , что сильно не парься по этому вопросу) хотя я поставил + .

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Я знаю ) Не парюсь. Спасибо!

Ответить

and71

11.08.2013
and71

Сначала нужно узнать что это такое будет на самом деле. Мы ж только догадками живём пока... Как увидим что это такое будет , когда в руках подержим , тогда и будем тебе плюсы и минусы ставить....)))))

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Узнавайте, я все равно не буду на руку себе ничего одевать, кроме Patek Philippe ))

Ответить

erma

11.08.2013
erma

Apple по сути является сама основателем рынка в последнее время. О культе Apple в мире я вообще молчу. Если 500 миллионов человек (которые являются уже обладателями девайса от яблока)приобретут по одной штуке часов-это уже целая индустрия с мегаприбылью, а если ценник будет вменяемый, то приобщиться к Apple захотят еще десятки миллионов-и тогда уже все горе аналитики будут гудеть-что мы знали,что яблоко крутая

Ответить

Sashka23

11.08.2013
Sashka23

Скорей проблема.. Слабая батарея...:/ хотя это проблема не только iwatch , а всех производителей смортфонов :)

Ответить

DSG76

11.08.2013
DSG76

Автор страдает слабоумием! С каких пор рынок в $18 млрд. перестал заслуживать внимая? Рынок смартфонов вообще возник из ниоткуда.

Ответить

tovgeneralov

11.08.2013
tovgeneralov

Может... не может... возможно и т.д.
РЕДАКЦИЯ !!! Данные новости не актуальны по причине личного мнения очередных горе АНАЛитегов :(((
Может хватит уже спамить? :((

Ответить

and71

11.08.2013
and71

Да ладно ты , не парься... Они ж для нас стараются. Чтоб мы знали что в мире творится. Меня не напрягает.

Ответить

tovgeneralov

11.08.2013
tovgeneralov

Эээххх.....

Ответить

Negativius

11.08.2013
Negativius

Слушать каких то аналитиков..

Ответить

Desperado1979

11.08.2013
Desperado1979

Всегда веселили такие предположения))) это интересно с чего они взяли что прибыть будет равна именно 18 миллиардов? Кто-то из них изобрем машину будущего?)))

Ответить

Persry

11.08.2013
Persry

А вы не думали, что не расчеты проводятся с расчетом на то, что нет крупных игроков таких как Samsung, Apple, LG?

Ответить

lex3set

11.08.2013
lex3set

К выше сказанному хочу добавить, что рынка, за счет отсутствия на нем этих крупных игроков, по сути нет! Сумма в 18 млрд. $ складывается из купленных "умных часов", которые не дают те функции, которые заставили бы людей их покупать, по этому их покупают тысячи, вместо миллионов людей. Если эпл сделает действительно стоящий продукт, и он станет революционным, как это многие предсказывают, то количество желающих купить это устройство увеличится в разы, что по сути расширит рынок и увеличит оборот на нем.

Ответить

Herobrine

11.08.2013
Herobrine

Доживём - увидим

Ответить

iVan911

11.08.2013
iVan911

Поживем-увидим.

Ответить

korneeff

12.08.2013
korneeff

Поживем увидим КЛАССНАЯ позиция по- жизни

Ответить

macman

12.08.2013
macman

Прекращает любые споры )

Ответить