iPhone 8 задал ужасный тренд на цену

Остается все меньше сомнений, что iPhone 8, который может выйти уже в сентябре этого года, будет стоить меньше $1 тыс. Но это не единственный смартфон, который поднимает планку цены.

Apple установит в iPhone 8 новый OLED-экран практически без рамок и набор других интересных комплектующих, которые повлияют на конечную цену смартфона не в лучшую для пользователя сторону.

При этом тоже самое скорее всего сделает и Samsung вместе с Galaxy S8 и S8 Plus.

При этом специалисты TrendForce отмечают, что такое положение дел в общем закономерно. Сегодня в мире наблюдается рост стоимости на основные компоненты смартфонов: экраны, физическую и оперативную память, и так далее.

Не нравятся мне такие тренды…

Источник: BGR
Вернуться4671265
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zav8007

03.03.2017
zav8007

Жиды!

Ответить

AngryGoblin

03.03.2017
AngryGoblin

Ну типа когда надо кого-то обвинить, то почему бы не евреев? Правда весь директорат Apple как раз не еврейский, но разве это для тупорылых антисемитов важно? Вот Гугл и Фэйсбук это другое дело. Когда будем их обсуждать, тогда камент "в тему"

Ответить

azovUA

03.03.2017
azovUA

Евреи то тут при чем,любезный?!

Ответить

Mayor42

03.03.2017
Mayor42

Самсунг в отличии от Эппл после двух трех месяцев снижает цену руководствуясь мониторингом цен на продажи, к сожалению Эппл как упертый баран держит цену заставляя верить своих потребителей в совершенной эксклюзивности и востребованности своих продуктов нанимая различные организации которые проводят так называемые мониторинги по продажам и публикуя свои отчеты в СМИ.

Ответить

AngryGoblin

03.03.2017
AngryGoblin

Колхоз - дело добровольное. Не хочешь платить, так бери себе даже не Самсунг или LG, а какую нибудь китайскую ерунду. Можно вполне рабочий телефон за 120-130 баксов взять. iPhone это не только телефон, а ещё и статус, ну и iOS поприятнее чем андроид будет. Так что дело в приоритете

Ответить

Borgholm

02.03.2017
Borgholm

Iphone 6 вполне устраивает, пропущу еще пару поколений)

Ответить

stasengels

02.03.2017
stasengels

И кто же его будет покупать? 20% населения!!! Остальные за чертой ...

Ответить

AngryGoblin

03.03.2017
AngryGoblin

20% это очень много. Но все равно люди будут с голым задом, на старой тачке, без отпуска, но с айфоном

Ответить

StrangerSE

03.03.2017
StrangerSE

Купит уточка одного хитрого чиновника

Ответить

DEN1990

02.03.2017
DEN1990

Из-за этого пользователи будут реже покупать девайсы. Не раз в год,а раз в 2-3 года. Потому что цены растут а изменения минеральны.

Ответить

AngryGoblin

03.03.2017
AngryGoblin

Так уже многие делают. Обычно разница между моделью и её "S" не оправдывает замены. В Америке операторы сажают людей на двухгодовой контракт, так что мало кто раз в год меняет. Про Россию, или другие страны с невысоким уровнем доходов и подавно говорить нечего. А вот Apple и Samsung (вернее их акционеры) хотят роста прибыли, вот и впаяют килобакс за телефон с слегка изменённым форм фактором и минимально улучшенной производительностью. И всё рано уйма народу купит - как никак статус, да и конкуренты давно не дешевле.

Ответить