iPhone 5 и HTC Blast: сравнение по слухам 2012 года

В интернете ходит очень много слухов относительно нового поколения iPhone. Хотя нет никакой гарантии, что он будет так называться, условно назовем его iPhone 5. С выходом нового iPad все блоги, новостные сайты и форумы пестрят заголовками о возможной комплектации iPhone следующего поколения.

Тем не менее, главным конкурентом "яблочной" компании остается Samsung, которая также, по слухам, готовится к выпуску Galaxy S3 в этом году. Компания HTC также не осталась в стороне и готовится посоперничать с Apple со своим Blast.

Далее попробуем, согласно имеющейся информации, разобраться в конкурентоспособности HTC Blast перед iPhone 5.

Операционная система: С выходом нового iPad компания Apple выпустила обновление прошивки iOS 5.1. Поскольку обновление системы сопоставлять с выходом нового устройства стало своего рода традицией для купертиновской компании, с выходом iPhone 5 ожидается обновление платформы до iOS 6.

Что касается HTC Blast, большинство технических форумов и блогов сходятся во мнениях о работе устройства под управлением Android 4.0 или Android 4.x(Ice Scream Sandwich). Существует даже мнение об Android 5.0. Однако это все пока неподтвержденные версии и об обоих устройствах нельзя сказать ничего определенного.

Процессор: Во время ожидания выхода new iPad широко было распространено мнение о входящем в комплектацию планшета процессоре A6. Однако этого не случилось, и пользователям остается надеяться о его реализации в iPhone 5.

HTC Blast в свою очередь, по информации всемирной паутины будет укомплектован четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon MS8660 с частотой 1,5 ГГц, этот мощный процессор дополняется 1ГБ оперативной памяти.

Камера: Apple выпустила новый iPad, оснащенный 5Мп камерой с такими функциями, как автофокус, сенсорный фокус, гео отметки, HDR и распознавание лиц. iPhone 4S оснащен 8Мп камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и другими функциями. Samsung, по слухам, готовится выпустить Galaxy S3, который будет оснащен 12Мп камерой, которая может стать перевесом в битве за превосходство смартфонов на рынке.

Тем не менее, энтузиасты по всему миру ожидают от Apple значительного улучшения камеры, по крайней мере, двойной светодиодной вспышки. Blast, согласно ожиданиям, будет содержать заднюю 12Мп камеру с возможностью записи FullHD видео и переднюю камеру с матрицей 3,2Мп.

Дисплей: В то время как обсуждается возможность содержания смартфоном от Apple iPhone 5 4,6-дюймового экрана высокого разрешения, HTC Blast, как ожидается, будет содержать огромный 4,7 дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей. Размер HTC Blast 120×65×9 мм и вес 165 граммов.

4G LTE: Apple, как ожидается, представит поддержку 4G LTE технологии в iPhone 5. Тоже самое ожидается от смартфона HTC.

Память: в этом аспекте никаких изменений не ожидается. Стандартные для Apple комплектации – 16, 32 и 64 ГБ памяти.

Источник: Планета iPhone
Вернуться93015900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Plastir

24.03.2012
Plastir

Затрахали -хочеш посратся заходи на форум тут сплошные тимы куки и стивы джобсы - все знают а по сути нихера

Ответить

Maverick

24.03.2012
Maverick

Кто тебя затрахал?

Ответить

Mrako

24.03.2012
Mrako

Тим куки и стив джобсы

Ответить

Technotronic

24.03.2012
Technotronic

Почему 64Гб - предел памяти ?

Ответить

manproduction

24.03.2012
manproduction

128 GB - будет фишка в 4 поколении iPad)) a З - обновленная версия 2))))

Ответить

Just4Fun

24.03.2012
Just4Fun

А тебе чего, не хватает?

Ответить

Technotronic

24.03.2012
Technotronic

В принципе хватает, но, еще 64Гб всяко лишним не будет. Просто интересно с чем связана проблема сделать больший объем памяти.

Ответить

kgbh4726

23.03.2012
kgbh4726

Кароче, пока Apple не замутит 3D камеру останусь со своей четвёркой и вторым пэдом. А на всякие задроиды мне насрать, хотя Apple в последнее время не радует...

Ответить

kratandrei

23.03.2012
kratandrei

Чем же тебя еще порадовать родной..?

Ответить

kgbh4726

25.03.2012
kgbh4726

Ты то уж точно ни чем не сможешь порадовать :)))

Ответить

tedcorvyn

23.03.2012
tedcorvyn

Да хоть какой телефон, но кто заменит ios

Ответить

Oberst

23.03.2012
Oberst

Вот вы нашли тему для споров, вы прям будто работаете в apple, что грызетесь из-за названия)
в итоге все равно выйдет так как мы себе даже представить не могли, как это и вышло с новым iPad.

Ответить

Nikitos20041

23.03.2012
Nikitos20041

И можно было какую нибудь нормальную фотку, а не айпод

Ответить

Mario696

23.03.2012
Mario696

По мне так статья ни о чем! Лишь бы заполнить пустое место на сайте!

Ответить

rusfel

23.03.2012
rusfel

Продам iPhone 3000 tv. Новое поколение iPhone - 3 сим карты, телевидение, флешка-млешка на 16 gb. Провода для зарядки в комплекте. Продам упаковкой: 10шт - 3500руб. Возможен обмен одного iPhone 3000 tv на три Nokia N1000 5g. P.S.:Симка незапламбирована)

Ответить

Plitkayogurtfuck

25.03.2012
Plitkayogurtfuck

Эй, братиш, не скинешь рублей 100, а то чет много как то. •_• =| ХD

Ответить

Gnusik

23.03.2012
Gnusik

Что за бред, Китай

Ответить

Collmekakos

23.03.2012
Collmekakos

Ну а разве есть iPhone 3000

Ответить

Montin

23.03.2012
Montin

У китайцев все есть, прям как в Греции.

Ответить

Bishkek

23.03.2012
Bishkek

Ну все таки хорошо что есть конкуренция-двигатель прогресса. Но я почему то захотел blast, прочитав его характеристики. Преимущество других компаний начинает явно проявляться. Сравним: и у sg3 и blast по 4 ядра, камера по 12 мп, тактовая частота 1,5 мгц, оперативка по 1 гб., батарея насколько я знаю по примерно 1800 мач. А что мы имеем у яблока; проц. 2 ядра, опер. память и частоту не знаю, но точно меньше, батарея 1400 мач. В общем отстает по всем параметрам. Надо признаться спасает только культовость и распиаренность бренда. Раньше эппл был инноватором, а сейчас стал догоняющим. Ситуацию может спасти только только шестое поколение айфонов и то надо сделать его таким чтобы конкуренты долго не могли догнать как происходит с ipad.

Ответить

Wow

24.03.2012
Wow

Мне ни сколько не хочется больше НТС, при всех наваротах не на одной модели не решена проблема с аккумулятором, час игры и на зарядку... бред, с экраном и процем нормальным не поиграешь и инет не поюзаешь без зарядника, рядом не стоит с ифоном, несмотря на чудные железки и возможности, зачем они нужны если ими не по пользуешься в полной мере? В топку такой телефон.

Ответить

kilove

23.03.2012
kilove

детский сад прям таки. может все таки судить о конечной производительности продукта. тем более в действительнсти инфо о таковой нет - обычное горлопанство. а по теме - количество ядер еще ни о чем не говорит. просто писькомерятельство для ограниченных. как и количество мегапикселей в камере. о батарее разговор так вообще отдельный - экран такого размера уж больно прожорливый будет.

Ответить

idamaks

23.03.2012
idamaks

Все перечисленное тобой еще только будет а не есть. в айфоне 5 все тоже самое + айос6 с новыми наворотами. так что не надо тут ляля про то что яблоко отстает

Ответить

Bishkek

23.03.2012
Bishkek

Sg3 уже в апреле выйдет а айфон в октябре. Так что на полгода яблоко точно останет. А след году самсунг чуть пораньше выпустит галакси 4 а яблоко опять осенью. Не надо упрямиться эппл скоро не будет лидером потому что конкуренция увеличивается

Ответить

ilyahal

23.03.2012
ilyahal

А при чем там iPod touch на первой картинке!?

Ответить

iFonotov

23.03.2012
iFonotov

Ну это типа такой может будет новый айфон)

Ответить

vazila2012s

23.03.2012
vazila2012s

Автор на фига ставить 1 фото iPod touch 4 Generation?

Ответить

nk777

23.03.2012
nk777

Будет iphone 4g

Ответить

Katyaipad

23.03.2012
Katyaipad

Iphone 4ss)))) Или iphone 4s(2)

Ответить

Pionier

23.03.2012
Pionier

Не... Скорее всего будет iPhone New

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Кстати вполне возможно. Но с другой стороны это может резко оттолкнуть потребителя продукции Эппл.

Ответить

vazila2012s

23.03.2012
vazila2012s

Ты крут, че же не 4GS? Уж так Apple точно не назовет!

Ответить

Xfirator

23.03.2012
Xfirator

Он не про имя, а про LTE

Ответить

alexsei163rus

23.03.2012
alexsei163rus

Хорошо когда есть конкуренциЯ!!! Все стараются сделать лучше,а нам есть из чего выберать!!!

Ответить

kapitan-1

23.03.2012
kapitan-1

Золотые слова!

Ответить

Rinswind

23.03.2012
Rinswind

Если бы еще грамотно написал.

Ответить

Dimirel

23.03.2012
Dimirel

Да перестаньте называть будущее поколение пятым айфоном! С пятого я пишу это сообщение, могу поделиться слухами о его комплектации

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

2симкарты, встроенный телевизор, idroOS... мэйд ин подвал где-то в китае...))))))

Ответить

Spiritinme

23.03.2012
Spiritinme

Речь идёт о названии, именно названии, а не о поколении!!!!! Тоже не путай

Ответить

Garryk3

23.03.2012
Garryk3

Вот ты заморачиваешься:) А в чем автор статьи не прав? Если Apple не изменит своей традиции называть устройства, то следующий iPhone будет именно iPhone 5(хотя может и new iPhone). А то, что он будет представителем шестого поколения серии, здесь нигде не указано, но автор, мне кажется и не задавался такой целью:)

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

А вот объясни мне, с какого перепугу его назовут 5? А я тебе, в свою очередь объясню, почему 6

Ответить

Spiritinme

23.03.2012
Spiritinme

Ну наверное потому что было 3g потом 3gs. Затем 4g, 4gs... Ну если меня в школе правильно научили, то ищем следующую цифру, думаю я угадаю если скажу 5!!! Ну и объясни, почему название будет именно 6??? Маркировка Айфона пятого поколения именно 4s а не 5

Ответить

kebvads

23.03.2012
kebvads

Ну а первый Айфон небыл Айфон 2 :(

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Первое. Потому что сперва был просто айфон, без всяких. Потом 3G, который назвали из-за его главного конька - поддержки сетей 3G. Потом третьим вышел 3GS, в котором были совсем другие железки внутри. Потом четвёртым вышел 4й, и тут нет джи, потому что компания решила отказаться от затеи называть устройства в честь чего-то. Пятым вышел 4S, который по сути был аналогом 3GS. Получается, что у нас пять моделей. Если отбросить суффиксы, то получается iPhone (2007), iPhone 2 (2008), iPhone 3 (2009), iPhone 4 (2010), iPhone 5 (2011). Либо, по вашим непонятным суждениям, у нас всего два поколения, потому, что 3G и 3GS всего лишь улучшения первой модели, ведь по сравнению с первым айфоном в 3G НАЧИНКА ТАКАЯ ЖЕ, там только появилась поддержка сети и крышка стала пластиковой. Второе. 4й имеет (на момент выхода) Процессор А4, iOS 4), 4S имеет процессор А5, iOS 5). Опять же, с выходом нового поколения, меняется версия операционной системы.

Ответить

Spiritinme

23.03.2012
Spiritinme

Ну а если почитать по внимательней)))) и подумать по лучше, о чём же были мои Не понятные суждения, то вывод получится Сам!!!! У меня было именно в этом сообщение хоть слово про поколение??? НЕТ! Я сказал про название! И будь добр учитывай это, прежде чем писать о том, что и так большинство знает! Ты говоришь, типа хватит будущий телефон называть пятым! А почему нет то? Ты сказал сколько было моделей. Но и сказал про их название! Не логично ли что название следующего телефона 6 поколения будет именно айфона 5 ???? Ведь название нынешнего 4!!!!!!! И они ну никак через цифру не прыгнут!

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

А как же они перепрыгнули сразу на 4, внимательный ты наш?

Ответить

Spiritinme

23.03.2012
Spiritinme

Ну мне думается что после 3 и 3с было 4… о каком прыжке на 4 ты говоришь???

Ответить

vazila2012s

23.03.2012
vazila2012s

+1, но Apple же сказала - МЫ ХОТИМ БЫТЬ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ XD

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Это они говорили до выхода третьего айпада. Теперь же НАЗВАНИЕ (не поколение) вполне очевидно - The New iPhone.

Ответить

Spiritinme

23.03.2012
Spiritinme

Ничего очевидного

Ответить

ZiNGeR467

23.03.2012
ZiNGeR467

Его можно назвать седьмым )))

Ответить

Sergttttt

23.03.2012
Sergttttt

У меня айпод 5)))

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Дезинформаторы хреновы, а народ не думает и принимает за правду. Достали уже с пятым, в школе видать не учились, раз считать не умеют.

Ответить