Хакеры повторно оправдываются за недостатки джейлбрейка iOS 7 2013 года

Хакеры повторно оправдываются за недостатки джейлбрейка iOS 7 2013 года

События, которые разворачиваются вокруг последнего джейлбрейка для iOS 7, все больше начинают напоминать мексиканский сериал. То на iдевайсы китайских пользователей без их ведома устанавливалось приложение для загрузки платных приложений абсолютно бесплатно, то инсайдеры заявляли о том, что хакеры получили $1 млн за разработку джейлбрейка.

Сегодня хакеры из Evad3rs опубликовали новое письмо, в котором более подробно ответили на большинство вопросов.

«За последнее время было много слухов относительно той суммы, которую нам заплатили. Мы не принимаем никаких денег и нам не платили за предустановку Taig. Также у нас было соглашение с Taig о запрете на установку пиратских приложений, которое в результате было нарушено.

Что же касается безопасности, то никакие данные не были никуда переданы. Пользователи могут не волноваться за сохранность собственных данных», — заявляют Evad3rs в своем письме.

Ранее известный хакер Джордж Хотц так же подтвердил, что ему не удалось найти вредоносный код или уязвимости после джейлберейка утилитой evasi0n от Evad3rs.

Источник: Evasi0n
Вернуться13966302712
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

purse2007

26.12.2013
purse2007

с 2007 года, я первый раз вижу такую лажу,которую хакеры выложили для общего обозрения. Все, прощай джейл .

Ответить

d9d9vit9

26.12.2013
d9d9vit9

Забейте на джейл. Даже с ровными руками телефон со временем начинает превращаться в андроид, так как забивается всяким мусором. Производительность падает, даже приходиться перезагружать телефон, что для iPhone совсем не свойственно.

Ответить

Denrdr

26.12.2013
Denrdr

Как минимум ради 4g мегафона джейл сделал!)

Ответить

stargazer

26.12.2013
stargazer

Не интересно…

Ответить

Rulik

26.12.2013
Rulik

А зачем все жто?О_о

Ответить

Vodka

25.12.2013
Vodka

Вот когда ваши отпечатки где-нибудь начнут фигурировать тогда вы завоете) и да, желаю чтобы эпл установила контроль на установку сторонних утилит и в последствии снимала девайсы с гарантии и блочила акк эплайди) вот будет дело! Счастья вам

Ответить

zavylonn

26.12.2013
zavylonn

Скинься в пропасть

Ответить

Vodka

26.12.2013
Vodka

Остынь нищий

Ответить

HOH

26.12.2013
HOH

Сноуден опубликовал в твиттере , что отпечатки пальцев получит ФСБ. Так что ваши опечатки уже где то фигурируют)

Ответить

serfer

25.12.2013
serfer

Помогите: iOS 7 iphone 5 .запуская evasion 7 подключаю телефон ..закрываю айтюнс нажимаю джейлбрейк и зависает на configuration systems 2/2..Помогите пожалуйста. Антивирус выключен или включен не играет роли пробовал..

Ответить

purse2007

26.12.2013
purse2007

А в аппарате на иконку нажимал?

Ответить

Inzane1y

26.12.2013
Inzane1y

У него до этого не дошло еще, вроде

Ответить

Inzane1y

25.12.2013
Inzane1y

Подождать просто пробовал? Там не быстро процесс идет

Ответить

serfer

26.12.2013
serfer

Минут 15 ждал,и когда пробуб закрыть программу она не закрывается только снять задачу могу...

Ответить

Inzane1y

26.12.2013
Inzane1y

Новая версия evasi0n? Просто я ставил со старой, все хорошо получилось. Вообще, говорят, на iPhone 5 ставится нормально

Ответить

Inzane1y

25.12.2013
Inzane1y

Честно сказать, слишком много всякой джигурды с этим джейлом. Я, конечно, поставил себе, даже твики есть нормальные, парочка полезных, недавно, вот, Zeppelin выпустили новый, HiddenSettings7 тоже неплохая штука, но, знаете, когда создатель Cydia не в курсе, что выпустили джеил, как-то стремно ставить... Сейчас, конечно, всех успокаивают, вроде все стабильно, проблем с устройством нет, но зачем нужны были контракты со всякими левыми компаниями? Откуда пошли слухи про продажу джейла? Писали, что его кто-то украл... Стремно, господа, стремно...

Ответить

Divull

25.12.2013
Divull

Джеил, сам по себе дыра в заборе) чего уж от него ожидать большой серьезности?))

Ответить

nephiliem

25.12.2013
nephiliem

На 6 ось год почти мусолили джейл сделаем новостями, и тут на 7 бац, утром первая новость - готово. Даже твиков иось 7 не разработали, и тут нате вам. Странно как минимум, а теперь доказывают что данных никаких не изьято, созданием под китайским заказом)

Ответить

NSFox

25.12.2013
NSFox

Да смысла нет делать что либо на 7.0.*, если скоро будет 7.1, а там они уже кое что меняют так, что приходится разработчикам тупить, как к примеру на UINavigationController. Так что зачем эти усилия, если раз два и 7.1. Да и джейл, это такое дело, скорей это для гиков больше, которые поковырять хотят или для любителей халявы, но лучше заплатить, чем получить кирпичь и сидеть трястить за утерю домашнего по... фото. :)

Ответить

shponglov

26.12.2013
shponglov

Точно чувак! Тем более сегодня на айпаде можно скачать весь iWork бесплатно.

Ответить

Toronii

25.12.2013
Toronii

Тупо сговор. Все получили бабло, а теперь говорят, что нет)))))) а кто признается ?

Ответить

Preriya78

25.12.2013
Preriya78

На эту джейлбрека не понял, не твиков и никакой пользы... а тут разборки с китайцами и за джейлбрека.

Ответить

NSFox

25.12.2013
NSFox

Пусть ковыряют, интересно что получится, просто не стоит на первых парах кидаться и ставить джейл. Вообще, 7ка - это треш угар.

Ответить

Bayr

25.12.2013
Bayr

И все раз и навсегда забудут про джейлбрейк.

Ответить

Bayr

25.12.2013
Bayr

Мне кажется что следущий джейл на иос 7.1 будет уже спровоцирован самим апл, дохрена мобил здохнет. Придется покупать новый аппарат. Тем самым продажи вырастут в 2-3раза. Имхо к этому идет

Ответить

Skaynet009

25.12.2013
Skaynet009

А не кто и не заставляет его делать. И в описании написано- все действия не гарантируют стабильную работу девайса,и сама процедура джейла на ваш страх и риск. И если джейл превратил в кирпич iPhone, вина самого пользователя, а не хакеров или саму Apple.

Ответить

Bayr

26.12.2013
Bayr

В этом и дело что никто никого не заставляет. А вот подвох с джеилом на 7.1 точно будет. Помяните мое слово.

Ответить

Inzane1y

25.12.2013
Inzane1y

Ребят, извините за тупой вопрос, зачем вообще с Taig у них соглашение было?

Ответить

MikhailV

25.12.2013
MikhailV

Что бы вместе с джейлом устанавливался для китайцев альтернативный китайский AppStore

Ответить