Angry Birds – самое скачиваемое платное iOS-приложение в 2011 году 2011 года

Angry Birds – самое скачиваемое платное iOS-приложение в 2011 году 2011 года

Мегапопулярная видеоигра от финского разработчика Rovio стала самым скачиваемым платным приложением для iPhone и iPad в 2011 году.

По данным консалтинговой компании Distimo, Angry Birds загружалась в этом году чаще, чем другие приложения не только в версии для iOS, но и для Android, IOS, Windows Phone и других.
Согласно рейтингу Distimo, второе место после Angry Birds занимает Fruit Ninja, на третьем же – снова сердитые птички в версии Angry Birds Season.

Среди бесплатных приложений лидирует  Facebook, второе место – у Pandora Radio. Третье и четвертое занимают бесплатные версии «Слов с друзьями» и снова Angry Birds.

Между тем, как отмечает Financial Times,  благодаря Angry Birds компания Rovio заработала в этом году порядка  $100 млн, что примерно в 10 раз больше по сравнению с 2010 годом. Однако финская студия не намерена ограничиваться рекордными продажами своей игры. У руководства Rovio – наполеоновские планы на использование популярного образа – выпуск плюшевых игрушек, детских книг, мультсериалов и полнометражного фильма.

После весьма успешного последнего раунда финансирования, в результате которого инвесторы Facebook и Skype - Accel Partners и Atomico Ventures - вложили в Rovio 42 миллиона долларов, финская компания намерена в 2013 году провести IPO на фондовой бирже Нью-Йорка или Гонконга.

Источник: Планета iPhone
Вернуться10602600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

black506

21.01.2012
black506

нормальная игра

Ответить

Fanatic

27.12.2011
Fanatic

Есть и покруче игры, а эта быстро надоедает

Ответить

gadzh

27.12.2011
gadzh

Мегапожиратель времени..прошел ее один раз и потерял к ней интерес.

Ответить

Serge3GS

27.12.2011
Serge3GS

Нормальная игра для нормальных людей!

Ответить

Ilychio

28.12.2011
Ilychio

Игра для умственно отсталых

Ответить

Askarko

26.12.2011
Askarko

У кого мозг не работает,тот не хочет заставлять его напрягаться лишний раз.это игра не для ленивых людей

Ответить

1990dasha1990

26.12.2011
1990dasha1990

Симпатичная игра, но не мое((тоже пару раз открыла - поиграла и снесла ее, чтобы место не занимала зря.

Ответить

VitoSoul

26.12.2011
VitoSoul

Отменное г...

Ответить

apple-2

26.12.2011
apple-2

Никто случайно не знает где можно купить часы I'm Watch?
Простите,что не в тему!

Ответить

Fanatic

27.12.2011
Fanatic

Задай вопрос в браузире в nete

Ответить

user56

26.12.2011
user56

Заказал через сайт Imwatch.it - он теперь на русском. Звонил - обещали прислать в январе. Или съездить в Италию, или попросить друзей привезти оттуда. На сегодняшний день продаются только через интернет или в Италии - контакты на сайте

Ответить

apple-2

26.12.2011
apple-2

Я говорю про Питер

Ответить

RedSn0w

26.12.2011
RedSn0w

В USA

Ответить

apple-2

26.12.2011
apple-2

В Санкт-Петербурге

Ответить

darkmontero

26.12.2011
darkmontero

Мне тоже эта игра не нравится ни бесплатно ни тем более за деньги

Ответить

supercat

26.12.2011
supercat

Аааа,крутая игра!! Вам не понять ее уникальности!))) очень нравится))) скачал Angry Birds и Angry Birds Season :) 0.99$ вообще не жалко для такого!) у меня и чехол с птичками ;)

Ответить

Ilychio

28.12.2011
Ilychio

Блин как вы играете в эту хрень, я посмотрел пару раз и скажу честно-эта игра для умственно отсталых

Ответить

BES777

26.12.2011
BES777

Хорошь рекламы толкать, ты ещё про новый пожар расскажи, потратил деньги в пустую не заставляй других:)

Ответить

Kolyan

26.12.2011
Kolyan

Соглашусь, что игра красивая, спецэффекты качественные, легко убить огромное количество времени, НО, я против таких бездумных игр. Игра для подростков, но не для взрослых людей. Уж лучше книжку прочитать или док.фильм посмотреть нежели чем играть в пожиратель времени. Я не качал и качать не буду, даже free. Хотя себе на комп. установил мес. 6 назад попробовать, ну совершенно ничего особенного...

Ответить

Serzh

26.12.2011
Serzh

Добавь в список шахматы,тоже прикольная игра(за рекламу денег не имею ,хотя автор вроде бы умер?)

Ответить

darkmontero

26.12.2011
darkmontero

Без фанатизма пожалста(

Ответить

Dotapro

26.12.2011
Dotapro

Хаха ее тупо Каму делать нечего скачивают

Ответить

RedSn0w

26.12.2011
RedSn0w

Америкосы просто с ума сходят от этой игры.Мужики по 25-30 лет носят одежду Angry Birds.Птички поработили не далекий ум наших западных "друзей"

Ответить

iDjNike

26.12.2011
iDjNike

Эта игра мне никогда не нравилась!!!Чем ее так все любят?

Ответить