Женщина предпочла iPad общему наркозу 2013 года

Женщина предпочла iPad общему наркозу 2013 года

В связи с тем, что сложные операции длятся долго, обычно вместо местной анестезии делают общий наркоз. Ведь сложно заставить пациента лежать неподвижно несколько часов к ряду, однако бывают и исключения.

Уроженка Плимута Джанет Бланк предпочла общему наркозу местную анестезию при операции на колене. Операция длилась около двух часов и все это время пациентка слушала любимую радиостанцию BBC Devon на iPad. По ее словам она слышала, как хирург применяет молоток и дрель, но не чувствовала боли и дискомфорта.

По словам анестезиолога доктора Метта Олдмана, местный наркоз имеет ряд преимуществ. У пациента после операции снижены или отсутствуют симптомы, встречающиеся при применении общего наркоза: слабость, сонливость, головокружение. Кроме того, у врача есть возможность общаться с больным, пока тот смотрит фильмы или телепередачи или слушает музыку.

Источник: BBC
Вернуться969416245
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andr2013

11.08.2013
Andr2013

Классная Статейка: банальная Правда. Крепкая Баба. Быстрее бы Выздоровела. Молодчина. Верю в Историю

Ответить

Sashka23

11.08.2013
Sashka23

А в тюрьмах теперь дают выбор: смерть или телефон с андройдом.. )))

Ответить

GrandeAssassiN

11.08.2013
GrandeAssassiN

Лучше смерть X_X

Ответить

naik

11.08.2013
naik

Ребзя подскажите кто в курсе, почему у меня не работают панорамные обои ios7 b5? Всё делаю правельно!

Ответить

purse2007

11.08.2013
purse2007

такая же проблема, на 5 ки не работают. Перепрошивал три раза.

Ответить

naik

11.08.2013
naik

И что так ничего не получилось???

Ответить

Fahrenheit

11.08.2013
Fahrenheit

Какой идиот писал заголовок? Общий наркоз был заменен местной анестезией, а не iPad'ом.

Ответить

GrandeAssassiN

11.08.2013
GrandeAssassiN

Больше человек прочитают статью> больше просмотренной рекламы>больше заработок. Тупая система, в которой все делают ради денег(

Ответить

tovgeneralov

11.08.2013
tovgeneralov

"СШАнцы" ясное дело странный народ, но авторам пофиг что ли что выкладывать? :(
Бредятина ведь полная, да к тому же неинтересная и мало познавательная :((

Ответить

DNozz

11.08.2013
DNozz

Местного наркоза не бывает. Абсолютно безграмотный термин. Хотя бы консультируйтесь, прежде чем такое писать.

Ответить

WikaKlubNika

11.08.2013
WikaKlubNika

А вот был у нас такой случай - у пацана начался приступ аппендицита и пока ехала скорая он держал любимый айфон на боку где болело и у него перетонита не случилось! А еще я слышала что если зуб болит то нужно к больному месту прижать любимый гаджет и все пройдет ! А еще если если к экзаменам готовишься то нужно все в айпод скачать и по голове им по стучать то обязательно все запомнишь и все экзамены сдашь легко! А еще если ваша крыша улетела в неизвестность то можно размахивая двумя айпадами ее догнать! ;))

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Оценил ваше чувство юмора ))

Ответить

limon

11.08.2013
limon

Пипец)))

Ответить

Garfik

11.08.2013
Garfik

В параше вместо бумаги тоже предпочитает айдевайсы???

Ответить