ВВС США меняют карты на iPad 2012 года

ВВС США меняют карты на iPad 2012 года

ВВС США заключили с компанией Apple контракт на поставку 18 000 планшетных компьютеров iPad на общую сумму 9,36 млн долларов.  Планшеты призваны заменить печатные инструкции и навигационные карты, используемые пилотами и штурманами.

«Экипажи ВВС США осуществляют перелеты по всему миру и нуждаются в информационной поддержке на всех этапах полета, а также находясь за пределами воздушного судна, — отметила пресс-секретарь ВВС США Кэтлин Ферреро.  — Электронные девайсы помогут экипажам действовать более эффективно, слаженно и безопасно».

Согласно условиям контракта,  Apple поставит ВВС 32-гигабайтные iPad, оснащенные Wi-Fi, которые продаются в США по розничной цене 599 долларов. Авиация, однако, получит на гаджеты скидку, и в итоге цена для ВВС составит 520 долларов за устройство.

Источник: Планета iPhone
Вернуться85954300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UiUi

03.03.2012
UiUi

Они будут с джейлом?

Ответить

rix

03.03.2012
rix

Че то как то желтой прессой попахивает

Ответить

beaves

03.03.2012
beaves

9.36 млн $ / 18000 штук = 520$/штуку, дешман!

Ответить

Baddy

03.03.2012
Baddy

То то гражданские летчики, в придачу ко всем электронным дивайсам, возят с собой чемодан с бумажными картами...так и здесь будет. Пару раз глюканет и нормально.

Ответить

IgorFromRussia

03.03.2012
IgorFromRussia

В ближайшее время Эппл обновит линейку МакБуков Про и Мак Про . А что известно про Аймак ? Я собираюсь брать его этой осенью . Не выйдет ли такое , что я его куплю , а через несколько месяцев выйдет новое поколение ?

Ответить

Kolins

03.03.2012
Kolins

Это врятли. У аймака только начинка и меняется...

Ответить

Kolins

03.03.2012
Kolins

Никто не знает на CNN будет транслЯция про ipad 3???

Ответить

Plants2

03.03.2012
Plants2

Похоже пиндосам объяснили, что GoodReader необязательно устанавливать. :-)

Ответить

chip

03.03.2012
chip

Да да они так боятся это РУССКОГО приложения Как эти идиоты могли додуматься что это приложения сделано для отслеживания их данных , олени )

Ответить

beaves

03.03.2012
beaves

Бугага!

Ответить

amsterdam

03.03.2012
amsterdam

Почти лям отлистают...!...нехило!

Ответить

theboss

03.03.2012
theboss

Когда же у нас В армии появится хоть ЧТО-ТО подобное?????

Ответить

Migelle

03.03.2012
Migelle

У наших если появится,они сразу сядут в энгри бёрдс рубится)))

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Никогда! Наша оборонка ничтожна по сравнению с американской! К СОЖАЛЕНИЮ!!! Квадратноголовые у верхушки власти просрали все перспективные "мозги" за рубеж! Сейчас во главе оборонки – старые пердуны, не умеющие даже ткнуть пальцем в айпад! БОЯЩИЕСЯ ЕГО И ВСЕГО НОВОГО! Судорожно держащиеся за СВОИ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ЛАМПОВЫЕ И ТРАНЗИСТОРНЫЕ РАЗРАБОТКИ! Старые маразматики, не умеющие уже мыслить ПЕРСПЕКТИВНО...

Ответить

chip

03.03.2012
chip

Ты действительно думаешь что хоть кто то будет тебе рассказывать информацию про нашу систему обороны?? Ты очень наивен!! Ты бы стал рассекречивать данные жителям страны где каждый второй готов продать информацию хоть чеченским боевикам хоть в Афганистан !!!

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Ты действительно думаешь что в нашей, как ты выразился, системе обороны хоть кто-то будет хранить секреты?! Там болтливые трепачи остались! Умные давно за большой деньгой свалили!

Ответить

beaves

03.03.2012
beaves

Прям как эксперты в госкомиссии по запасам полезных ископаемых, пердуны старые ещё те!

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Пока эти клоуныживущиепостаринке в руководстве – пути вперед – НЕТ!!!

Ответить

beaves

04.03.2012
beaves

Голосуем за ёПрохерова!

Ответить

trimmer

04.03.2012
trimmer

Я имел ввиду руководство в ВПК

Ответить

eska18

03.03.2012
eska18

Да... Как вы точно выразились!!! И точно, наша армия уже мертва!((

Ответить

joingame

03.03.2012
joingame

Аахаха п кто в победил манголов? Кто победил в войне с Наполеоном? Кто выйграл войну 1941-1944 го.? А уебак?

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Тебе чего, двести лет?! Ну тогда открою тебе секрет, а ты, читая по слогам, постарайся понять! Если сложно будет, позови прапраправнука! Ему лет двадцать, – разберется: "ТОГДА БЫЛО ВСЕ ПО ДРУГОМУ! А ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРОЙКИ ВЕСЬ ВПК РАЗВАЛИЛИ И РАЗГРАБИЛИ!!!". Так что не ностальгируй, а смирись: российская армия – посмешище!

Ответить

DavidSadzhaya

03.03.2012
DavidSadzhaya

Вы смеетесь?) Российская армия уже мертва))

Ответить

orhan

03.03.2012
orhan

Не надо харанить армию РФ, раньше времени. Если бы она была мертва то Россия врят ли бы имела такую обширную территорию.

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

А системы ПРО американские у наших границ случайность?! А каков ответ России???! Базу расконсервировали в Калининграде?! Ты видел какие там компьютеры????! У моего айпада вычислительной мощности больше всех их вместе взятых! Блять! Мой калькулятор быстрее считает!!! Вояки все понимают. Сейчас можно какую угодно залепушку нести какие они ВСЕМОГУЩИЕ. Они же понимают, что, если что-то случится, их сбивчивые извинения уже НИКТО НЕ УСЛЫШИТ!!!

Ответить

WadimKa

03.03.2012
WadimKa

Кто на нас нападать-то будет? Монголия с Таджикистаном?

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Не утешай себя... Через несколько лет мы, к сожалению, уже никакой военной силы представлять не будем... И тогда – кто угодно!

Ответить

Merkel

03.03.2012
Merkel

Пусть не радуются-1 мощный электро-магнитный удар, и будут они в большой дырке с коричневой субстанцией, отличающейся от шоколада.

Ответить

alt

04.03.2012
alt

Детишки в калл оф дьюти наигрались? Чтобы вывести из строя самолёт нужно Настолько мощное эми, которое может возникнуть только очень близко к эпицентру термоядерного взрыва! Там уже не до айпада будет... :))))

Ответить

Merkel

04.03.2012
Merkel

Имелась ввиду дырка от бублика для iPad. Для него надо намного меньше мощи

Ответить

Gethvk

03.03.2012
Gethvk

Один эм удар вобщем собьет их f-16 и им будет абсольтно пофиг на ipad

Ответить

Freeworld

03.03.2012
Freeworld

Самое интересное то, как в ВВС будут добиваться того, чтоб информация не стала доступной посторонним.

Ответить

valeri521

03.03.2012
valeri521

Вот правильно обсуждаете,ПВО и ВВС не может исползоват iPad потаму что у них все всегда совершенно секретно,это параша,лапшу нам на уши вешают

Ответить

4G

03.03.2012
4G

Найдется умник, который без джейла жить не может и финищШ

Ответить

volgin7

03.03.2012
volgin7

"я бы в лётчики пошёл - мне iPad там врУчат!")

Ответить

Varlaam

03.03.2012
Varlaam

Ну можно еще в депутаты...:)

Ответить

trimmer

03.03.2012
trimmer

Недавно была новость про то, что ввс сша отказались закупать айпады...
Каждый день – диаметрально противоположные сообщения... Во что верить???

Ответить

filinny

03.03.2012
filinny

Da, oni otkazalis, ranshe... I shas reshili kupit. Ya dumayu, eto skoree vsego cenevaya politika! 18000 ipads, ne shutka vsetaki. Dobilis discounta, i kupili! Voobshe v US, ipads ochen populyarni sredi pilotov! Mnogie compani pokupaut ih, prichem desyatkami tisyach..

Ответить

valerapress

03.03.2012
valerapress

Вчера отказались, сегодня согласились :)

Ответить