Сравнение iPhone 5 c флагманами других производителей по качеству съемки 2012 года

В последнее время многие пользователи предпочитали iPhone из-за прекрасной камеры, которая позволила данному смартфону занять лидирующие позиции среди фотолюбителей.

Не так давно состоялся релиз нового iPhone 5, обладающего несколько доработанной камерой, позволяющей получать более качественные снимки в условиях плохой освещенности.

Однако, конкуренты не собираются сдавать позиции и камеры в таких флагманах, как HTC One X, Samsung Galaxy S III, Nokia Lumia 920 способны составить серьезную конкуренцию iPhone 5.

Специалисты авторитетного портала Engadget решили не доверять маркетологам ни одной из компаний и провели собственное сравнение качества съемки камер аппаратов в одинаковых условиях низкой освещенности.

Как можно видеть, наиболее качественные снимки получились у iPhone 5 и Lumia 920.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться144819400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

29.09.2012
Zafar

Если судит по фоткам у нокии самый лучший.

Ответить

BlackMaxim

29.09.2012
BlackMaxim

Lumia 920 N1!!! Камера просто кул!!!

Ответить

xXx2o1o

29.09.2012
xXx2o1o

Думаю самая лучшая это Нокиа а второй айфон...

Ответить

partizan19711

29.09.2012
partizan19711

Точно...!!

Ответить

GreenwooD

28.09.2012
GreenwooD

скоро сдесь будет называться iNokia обсуждения. шли бы на свои форумы штоли? я кроме айфона в руках держать немогу ничего. и как обьяснить незнаю.

Ответить

tolyany4

29.09.2012
tolyany4

Держу пятёрку и не могу налюбоваться и нащупаться. Супер!!! Всё остальное г вно. Постле пятёрки моя старенькая четвёрка уже анахронизмом кажется и обрубком.

Ответить

Bajker77

29.09.2012
Bajker77

Подержи 5 й в руках и поймешь все! Как самсунг стал говно а не айфон

Ответить

IhorTin

29.09.2012
IhorTin

Эта новость касается фото этих телефонов и здесь люмиа гораздо лучше. Ты в руках что хочешь то и держи, хоть ..уй!!!!

Ответить

Galaxy888

29.09.2012
Galaxy888

Я .уй в руке держу!!!!)))

Ответить

beaves

28.09.2012
beaves

Люмиа круче всех!

Ответить

Devils

28.09.2012
Devils

На сотовике еще утром читал это

Ответить

glott

28.09.2012
glott

Скоро выйдет 920, появятся видео, фото, обзоры от обычных юзеров. Это будет показателем кто что делал (кто хератой занимался с судами, и денежки считал в виде apple, а кто пытался выжать максимум и сделать действительно интересный аппарат обладая в разы меньшим бюджетом и влиянием в виде nokia). Если у нокии действительно будет так как в этом обзоре, то респект таким ребятам, и не зазорно купить нокию в дополнении к ipad

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Нокиа дешевая пластиковая лопата. iPhone 5 элегантный красивый смартфон. Завязывай с наркотиками, пока не поздно

Ответить

WestwoodFox

29.09.2012
WestwoodFox

Упрт чтл?

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Вот и посмотрим, может совсем наоборот будет, рано пока судить , а эпл все делает в рамках закона, только гоупые люди могут судить эпл за патентные войны, ведь это их часная собственность..

Ответить

glott

28.09.2012
glott

Эх дорогой, luck123, если было бы всё так идеально по поводу суждения "гоупых" людей в вопросах "патентных войн" врядли мы с Вами могли бы пойти в РАЗНЫЕ автосалоны для выбора автомобиля на те средства что ЕСТЬ У ВАС и походить в магазине бытовой техники чтобы выбрать что подходит именно Вам. Тут очень тонкая грань. А apple по моему её переходит. ИМХО

Ответить

luck123

29.09.2012
luck123

Тогда почему нет закона котрый запрещал бы "переходить" компаниям эту тонкую грань? Опять же каждому свое, но когда воруют чужие идеи ,не сидеть же молчать ?

Ответить

glott

28.09.2012
glott

Пост удален

Ответить

luck123

29.09.2012
luck123

Я про цену ничего не говорил, и вообще что у тебя за словоблудие такое?)я только говорил о часной собственности, а именно о патентах, поставь себя на место Стива Джобса, ты придумал дизайн, запентировал, и тут бац какой то галимый самсунг спиндюрил у тебя все , какова будет твоя реакция, дай угадаю....? Опять же, для цены есть другие телефоны, и я вообще не об этом веду речь

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Для меня это не аргумент. Желтая лопата для таскания которой с собой надо иметь рюкзак? Да ну нафиг.. Если бы даром подарили такое - сразу же продал или обменял

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Согласен на все 100% скоро смартфоны будут выглядеть как планшеть , а потом и к ноутам вернемся? Это уже не прогресс а деградация, все должно быть в гармонии, да и вес у нокии "немножно" не скромный...

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

Да ты просто фанатик который продаст свою почку и мозги лижбы купить Apple ты зомбирован твои мозги промыли и заставили поклоняться великому яблоку

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Имел в свое время неосторожность купить нокию Х6, не прожила и недели, уронил случайно на асфальт с метровой висоты, экран в дребезги... Кпил айфон, случайно он упал с висоты 1 метра на асфальт, остались только царапины на корпусе... Так что прочность нокии это не более чем миф, да и камера меня тогда не очень то и удивила, разве что дизайн интересный был...

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

X6 говнище

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Да знаю

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Да? А ты не фанатик ноклы? Или самсунга? Все относительно... Я конечно понимаю что ты пророк , и знаеш все и вся , но нужно же уважать мнения других людей, прежде чем переходить на личности...

Ответить

Den4ess

28.09.2012
Den4ess

Просто все остальное говнище, а мне жаль тебя парень, ты спецом зарегался тут, чтобы пообсирать эппл, айфоны и нас, спорим, у кого айфон, никто так не делает?) мне жаль тебя, ваш самсунг кал) а вы нищеброды, не имеющие средств купить что-то лучше)

Ответить

maks48ru

29.09.2012
maks48ru

С хнёй.. Для тебя айфон показатель достатка? Сейчас пятиклассники с ними ходят.

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

у меня iPhone 4s и езжу я Range rover sport limited idition так что это ты нищеброд

Ответить

Aleksey177

28.09.2012
Aleksey177

Всё взял в ипотеку и теперь родители помогают выплачивать.

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

ты нищеброд который выпросил у родителей деньги на девайс от Apple завидуй .

Ответить

326phone

29.09.2012
326phone

Так что живи в своей отсталой Рашке и трайхай в трубу свой Вазик

Ответить

Aleksey177

28.09.2012
Aleksey177

Всё взял в ипотеку и теперь родители выплачивают

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Да ты реально конченый упоротый малолетний наркоман

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

ты нищеброд который выпросил у родителей деньги на девайс от Apple завидуй ..

Ответить

bmwgt777

28.09.2012
bmwgt777

Почему он не нищеброд он такой же как и мы пользователь!!!

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Купи верту, зачем бесполезный айфон?)

Ответить

Aleksey177

28.09.2012
Aleksey177

Пост удален

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

ты нищеброд который выпросил у родителей деньги на девайс от Apple завидуй ...

Ответить

bmwgt777

28.09.2012
bmwgt777

И что твой верту может!!!

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Ну это был сарказм)

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Так почему сидишь на этом сайте?) должен ведь на Гавайях отдыхаТь или деньги считать)

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

по твоему все у кого есть деньги обязаны носить костюмы жить на Гавайях и не пользоваться интернетом ?

Ответить

326phone

30.09.2012
326phone

Они это делают, а ты, нищеброд, сиди и помалкивай, мечтай и может намечтвешь хоть на сыр с колбасой да с хлебушком!

Ответить

S1tro

30.09.2012
S1tro

вот таким как ты и остается лишь только что и мечтать потому что сидят на шее у родителях и самое ценное что у них есть это максимум iPhone в кредит

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Ну вот, нокия люмия 1920 будет фотоапаратом с возможностю выполнения звонков..

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Если не обанкротится))

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

iPhone 5 первый телефон кирпич собранный криворукими корейцами

Ответить

326phone

29.09.2012
326phone

Троль бесолковый

Ответить

bmwgt777

28.09.2012
bmwgt777

Ты его держал в руках, что делаешь такие выводы. Он очень легкий и лежит в руке не как кирпич или лопата. Одна только радость у меня в глазах и у жены!!!

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

не знаю чему вы там радуетесь но куску стекла и метала я поклонятся не стану

Ответить

Sir

29.09.2012
Sir

По твоей логике я должен поклоняться своему столу.. Он тоже из стекла и металла. Странно, но я этого не делаю

Ответить

bmwgt777

29.09.2012
bmwgt777

Бы что дурак, я не горб что мы по кланяемся и он не просто кусок стекла и металла!!!

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Да и собирают айфон китайцы а не корейцы, на заметку тебе, китайский труд самый дешевый и продуктивный в мире, поэтому нет никакой надобности собирать айгаджеты в Америке например, во-первых цена будет намного дороже, а о качестве можно поспорить, ведь китайцы всю жизнь собирают разные айгаджеты, у них наверное и опыта уже немало ...

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Но айфон же не стоит на месте, он уже и легче и тоньше...

Ответить

Den4ess

28.09.2012
Den4ess

Иди отсюда, корейцолюб, всем пох на тебя)

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

ты маленький таджик тоже воли отсюда

Ответить

326phone

29.09.2012
326phone

Ибешь гусей?

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Уроки все сделаны? Или двоечнику пофиг? Учись иди

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Уроки все сделаны? Или двоечнику пофиг?

Ответить

S1tro

29.09.2012
S1tro

ты от злости заикаться начал

Ответить

Racer402

28.09.2012
Racer402

если посмотреть на фото самсунга, то можно понять что в комнате очень темно, даже мой цифровик не в состоянии на самой большой выдержке в темноте сделать снимок такой цветности, как у люмии,не ну по яркости может и догонит, ну как такую цветность возможно достич?, хз может самсунг просто все затемнил

Ответить

David1412

28.09.2012
David1412

Я что то не могу понять почему все забыли о Sony.

Ответить

Sir

28.09.2012
Sir

Потому что Сонька не особо популярна в сравнении с приведенными выше конкурентами. Хотя камера в ней действительно очень не дурна..

Ответить

David1412

28.09.2012
David1412

Я о том же, и она ни чем не хуже конкурентов.

Ответить

cabayashi

28.09.2012
cabayashi

офф-топик: просто делюсь с людьми радостью ;)

только что привезли Iphone 5 (64Gb) из Стратсбурга. город маленький - никаких очередей. зашли в AppStore, 2 человека спокойно купили 4 девайса. стоимость 900€. если есть возможность и желание - можно вернуть taxfree ~15%.

в коробке: новые наушники в пластмассовой квадратной коробочке, 9-pin-usb шнур и тонкая вилка.

никаких дефектов не обнаружил! экран ярче, светлее, желтизны нет...
тонкий, очень приятный на ощупь. пока только радость.
единственный вопрос (пока извините, ребята, принудительно проверять не буду ;))) не знаю - царапается задняя крышка или нет.

по короткому итогу могу сказать одно: общее впечатление - пусть небольшой, но это шаг вперед. трудно сказать что именно, просто берешь в руки и....нравится.

всем привет


PS
надо ехать к оператору за симкой...попытался порезать и заточить самостоятельно (друзья, поверьте на слово, руки не из ж...ы ;))) - симку запорол на этапе "наждака"...

Ответить

OleG4s

28.09.2012
OleG4s

Поздравляю:) я может 10 октября заполучу) Вы отпишитесь, если узнаете про заднюю крышку, отпишитесь, хорошо?:)

Ответить

KillerSPb

28.09.2012
KillerSPb

Поздравляю. Пусть только радует)).

Ответить

Victor30288

28.09.2012
Victor30288

Какие цены на5. 16.32.64. В Европе

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

поздравляю)

Ответить

chita176

28.09.2012
chita176

Одна белая зависть ????. Мои поздравления, а у меня нет таких хороших знакомых.... Делись впечатлениями раз в неделю ????

Ответить

iliam

28.09.2012
iliam

Точнее будет сказать наиболее качественные снимки получились только у Lumia 920. У iPhone 5 не получились .

Ответить

scorpion

28.09.2012
scorpion

Если взглянуть без фанатизма то lumia 920 показала действительно лучший результат из приведенных выше фотографий

Ответить

bmwgt777

28.09.2012
bmwgt777

Вы посмотрите это фейк, потому что без вспышки так она не снимит и она вообще то еще не вышла!!!

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

да ты фанатик друг лечись

Ответить

bmwgt777

29.09.2012
bmwgt777

Нет просто делать не чего работа-дом-работа, вот и сижу тут. Я скажу самый лучший телефон это новый!!!

Ответить

AleXUndeRMe

28.09.2012
AleXUndeRMe

Пост удален

Ответить

Vertigo

28.09.2012
Vertigo

)))))Не надо обзывать людей идиотами,потому что вы чего то не знаете.Люмия 920 выйдет только в ноябре.Так как она работает на вин 8 ,а вин 8 ещё не вышла,вы же не думаете,что Люмия с вмн 8 выйдет раньше,чем Майкрософт её выпустит))))Если не верите,то забейте в поисковике волшебные слова " купить Люмиа 920" И вам откроется правда;)Удачи.

Ответить

bmwgt777

28.09.2012
bmwgt777

Вообще то она выйдет в ноябре!!!

Ответить

AleXUndeRMe

29.09.2012
AleXUndeRMe

Прошу прошения. Действительно, в ноябре. Перепутал

Ответить

genek787

28.09.2012
genek787

Меняю 4 ку на люмию!!!

Ответить

genek787

28.09.2012
genek787

У айфона камера оцтой, люмия рулит!!!

Ответить

Sir

28.09.2012
Sir

О Прекрасная Желтая Люмия снимает очень и очень классно. Не зря ее уменьшать в толщину не стали.
Вот вам, кстати, одна из 'революций' 5ки: камера более-менее тягается с нокией, оставив азиатских конкурентов вообще позади, но при этом сам айфон гораздо тоньше их всех, и ничего из корпуса наружу не выпирает. Наглядно.

Ответить

Vertigo

28.09.2012
Vertigo

Точно!:)

Ответить

FilthyWhore

28.09.2012
FilthyWhore

Lumia прям со вспышкой будто бы, рад за них, если эта инфа-правда, а не очередная утка перед нг от производителей..:)

Ответить