Siri считает, что Lumia 900 - лучший смартфон на свете 2012 года

Siri считает, что Lumia 900 - лучший смартфон на свете 2012 года

Если владельцу iPhone 4S вдруг придет в голову поинтересоваться у Siri, какой смартфон, на ее взгляд, самый лучший, казалось бы, ответ предсказуем. Однако, проявляя удивительную самокритичность, Siri рекомендует озадаченному хозяину приобрести Nokia Lumia 900.


На самом деле, все объясняется просто. Свои ответы Siri черпает из информационной базы Wolfram Alpha, которая основана на ограниченном объеме данных и потребительских отзывов.

Но это еще не все. Любопытные пользователи решили задать тот же вопрос Nokia Lumia 800, где роль Siri выполняет служба TellMe от Microsoft в сочетании с Bing. И Lumia честно сказала: «iPhone по-прежнему самый лучший смартфон, какой только можно купить».

Источник: Планета iPhone
Вернуться84996100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iChel

14.05.2012
iChel

Я у Sara спросил и она ответила Lumia 900 4G лучший смартфон

Ответить

Katyaipad

14.05.2012
Katyaipad

А у меня сири ответила:"i think you have already answered that question"

Ответить

oleg320

13.05.2012
oleg320

Я спрашивал Siri о лучшем смартфоне, и она мне несколько раз сказала, что тот который я держу в руках. В очередной раз моего вопроса, она спросила меня, что я шучу? Поэтому я сомневаюсь о Lumia 900.

Ответить

Medvved

13.05.2012
Medvved

И Я также

Ответить

Noize

13.05.2012
Noize

Смартфоны-сама скромность

Ответить

Dibastator

15.05.2012
Dibastator

Чувства появляются сначала скромность, а потом и ненависть к другим смартфомам

Ответить

Hachumovgeorgii

14.05.2012
Hachumovgeorgii

Да вообще!!!

Ответить

BugaGa

13.05.2012
BugaGa

Помоиму апль быстро исправили эту ошибку)) сегодня задавал Точный вопрос на что ответ был одинаковым. А теперь сири вообще хренеет и говорит что "а есть и другие смартфоны?"

Ответить

stiker2008

13.05.2012
stiker2008

Взаимная любовь смартфонов)))

Ответить

theboss

13.05.2012
theboss

Хаха)))

Ответить

annielol

13.05.2012
annielol

Хороший пиар,не более

Ответить

Staword

13.05.2012
Staword

Ва-ха-ха, а у самсунга не спрашивали?

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Сколько не мучил беднягу Siri подобного ответа не получил ( а баловаться с этим вопросом начал еще с появления этой новости на англоязычных ресурсах). Добился лишь двух вариантов ответа :
" The one you're holding." - Тот что у тебя в руках
" Your're kidding, right?" - Ты придуриваешься( развллекаешься) не правда ли?
"Девчонка" с юмором.)))))
А вот никого не удивило то, что Нокия дала ответ про смартфон на вопрос про смартофон, а на размещенном скриншоте у iPhone несколько забавно выглядит ответ на вопрос про смартфон - "лучшие мобильный телефоны..." Далее в скобках 5, что означает 5 вариантов... И еще любопытно, коим образом в одном скриншоте уместился и голосовой запрос и ответ на поиск в вэбе, а вот реплика-предложение Siri про поиск в вэбе куда-то исчезла... Как ни пытались добиться такого же, причем вместе с носителями языка( переключая на родной вариат английского для каждого из носителей языка), так и не смогли, а уж мучали мы эту девчонку славно.)))) Может что не так делали? Интересно было бы узнать как опускать промежуточные реплики-уточнения запросов Сири чтоб сделать такой же скриншот не используя фоторедакторы. или видеоредакторы как это сделано на ютюбе.)))

Ответить

Megazorin

13.05.2012
Megazorin

Эту статью хорошо бы разместить на mail ru. А то между любителями разных фирм там такой врач стоит что читать кометы иногда противно

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Она там есть, только размещена 11-го мая. )

Ответить

Hortixa

13.05.2012
Hortixa

Ну прям ... Какойто!я теперь озадачиваюсь какой мне смартфон купить?

Ответить

Svetlaphore

13.05.2012
Svetlaphore

Только что ответила, что тот, который я держу! И я с ней абсолютно согласна!!

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Именно так и есть. )

Ответить

kapitan-1

13.05.2012
kapitan-1

Прикольно

Ответить

Teterims

13.05.2012
Teterims

Комментарий удален

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Пока, в ближайшее время ждать не стоит. Но есть преимущество использования на тех языках что уже есть - прекрасно для улучшения произношения в диалектах английского например. )

Ответить

bubinga

13.05.2012
bubinga

В ближайшее время не будет. http://www.apple.com/iphone/features/siri-faq.html

Ответить

Narkis81

13.05.2012
Narkis81

Siri izmenyaet iphonu)))))

Ответить

Kocherga

13.05.2012
Kocherga

По-моему это просто взаимный пиар

Ответить

Macfan

13.05.2012
Macfan

Мне тоже так кажется

Ответить

Bergenschtern

13.05.2012
Bergenschtern

Не, это скорее обмен любезностями

Ответить

Http

13.05.2012
Http

Они друг другу делают комплименты:)

Ответить

OccipitalCorgi

13.05.2012
OccipitalCorgi

И это не сири считает
А google т.к. Сири исчет через google

Ответить

iceer

13.05.2012
iceer

Гугл тут вообще не причем! Сири ищет через вольфрам!

Ответить

Appledrocher

13.05.2012
Appledrocher

Loooool! Через эппловский сервер

Ответить

iceer

13.05.2012
iceer

lol! Читать умеешь? Wolfram Alpha, а не эпловский сервер.

Ответить

Appledrocher

14.05.2012
Appledrocher

Lol почитай нгаджет, сервер эппловский название только

Ответить

GurD

13.05.2012
GurD

Прикольно. Сапожник без сапог:)

Ответить

aslan95

13.05.2012
aslan95

Siri+Nokia на выходе iPhone

Ответить

khusen

13.05.2012
khusen

Раньше получалась, когда только новость вышла, щас уже нет

Ответить

pachkualepestry

13.05.2012
pachkualepestry

Ни фига не получалось 10 мая, вроде тогда первый анонс сей новости случился на англоязычных форумах.

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

Отвечает the one you're holding
"он у вас на руках"

Ответить

Applecity

13.05.2012
Applecity

Сири,тож хочу иметь! Просто четверка, 5.0.1 Без джейла, могу поставить?

Ответить

sm

13.05.2012
sm

Пост удален

Ответить

bubinga

13.05.2012
bubinga

Шо, уже русская сири есть, да неужели?

Ответить

Applecity

13.05.2012
Applecity

СПС, пойду джейл

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

Русской сири нет. Вам солгали.

Ответить

kiki

13.05.2012
kiki

Русская сири в сиди есть

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

Это то приложение что недавно на этом сайте зачмырили? Ну да помню, есть такое. Ради такой хрени джейлить? Джейлбрейкну только если айфон начнет читать мысли, причем без разблокировки

Ответить

Panderxxl

13.05.2012
Panderxxl

Раскройте секрет, где же ее искать:)

Ответить

Den4ess

13.05.2012
Den4ess

Точно))) любят друг друга xD

Ответить

Grisha010

13.05.2012
Grisha010

А что на такой вопрос ответит самсунг галаскси Slll??? ;D

Ответить

Arkanfel

14.05.2012
Arkanfel

Что "он самый новый-лучший" )))

Ответить

Dibastator

15.05.2012
Dibastator

Скорей самый огромный и неудобный

Ответить

Azila

13.05.2012
Azila

Друзья)

Ответить

DukeNukem

13.05.2012
DukeNukem

Решили похвалить друг друга)

Ответить

Mostovsky

13.05.2012
Mostovsky

За что кукушка хвалит петуха - за то, что хвалит он кукушку.

Ответить

chpok11

13.05.2012
chpok11

на третий раз вообще удивляется: "Подожди, разве есть другие телефоны?"

Ответить

Mostovsky

13.05.2012
Mostovsky

Это потому что ты не сказал "ever" в конце. Я проверил.

Ответить

Mostovsky

13.05.2012
Mostovsky

Или сказал phone вместо smartphone

Ответить

chpok11

13.05.2012
chpok11

скрин выложить тебе куда-нибудь?)

Ответить

Mostovsky

17.05.2012
Mostovsky

Да нет, верю.

Ответить

BugaGa

13.05.2012
BugaGa

Только что задал вопрос у моей Siri ответила то же самое)))

Ответить

chpok11

13.05.2012
chpok11

нифига, пробовал со своей два раза, первый раз спросила, шучу ли я, второй раз прямо сказала, что именно тот, который я держу в руках

Ответить

Satana2012

13.05.2012
Satana2012

Тоже самое!

Ответить