Правительство США призывает к переходу на цифровые учебники 2012 года

Правительство США призывает к переходу на цифровые учебники 2012 года

По сообщению от Associated Press, правительство США намерено стимулировать педагогов и издателей для перехода на цифровые учебники.

Министр образования США Арни Дункан и председатель Федеральной комиссии по связи Джулиус Геначовски призвали снабдить учащихся цифровыми учебниками в течение пяти лет. Чтобы подкрепить свой призыв, правительство выпустило 67-страничное пособие, которое рассказывает о преимуществах цифровых учебников и дает руководящие советы. Администрация выразила мнение, что доллары, которые расходуются на выпуск традиционных учебников, гораздо целесообразнее потратить на усовершенствование новой модели обучения».

Разработка цифровых учебников идет в США уже давно, главным препятствием для их массового внедрения является отсутствие в школах необходимого оборудования. Пока стартовая цена iPad держится на уровне $499, школам он будет не по карману. Однако ходят упорные слухи, что с выходом iPad третьего поколения цена на iPad 2 существенно понизится.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться84181600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Larika

04.02.2012
Larika

Да нууу, Обама не согласится

Ответить

Grandmaster

04.02.2012
Grandmaster

Правительство сша скоро поставят Россию раком и хорошенько прицелятся перед тем как засадить...

Ответить

ipodfan

03.02.2012
ipodfan

Для электронных учебников лучше использовать аппараты на e-ink 9-ти дюймовые, чем iPad. Зрение можно в конец посадить, если еще и в школе целый день в него глазеть. Для учебников iPad плохо подходит как по мне.

Ответить

Cube

03.02.2012
Cube

Для классов с 1-9 нужен e-ink, далее уже ipad

Ответить

1990dasha1990

03.02.2012
1990dasha1990

На e-link читать думаю удобно, но ведь учебники не только для чтения, да и картинки в них, а на e-link картинки - сплошное издевательство! А какие учебники представили для iPad - сказка просто;) когда я в школе училась мы о таком и не мечтали.. Может хотя бы нашим детям повезет))

Ответить

Kolyan

03.02.2012
Kolyan

Не ну чего ты пишешь??? Ты видал какие учебники можно создать под iPad??? Ты вообще презентацию внимательно смотрел??? E-link не потянет и 10% той информации, что содержится в книгах будущего. Там же непостоянна сидеть надо, а только на лекция, а потом перерыв для глаз на перемене. Вроде бы Apple еще говорила о дешевом формате iPad, вот наверное его и запустят в школы. Просто респект правительству США. А наше правительство даже никак и не прокомментировали... Все ждем навороченную читалку от Чубайса :((

Ответить

1990dasha1990

03.02.2012
1990dasha1990

Полностью согласна!

Ответить

baleon

03.02.2012
baleon

У вас есть какая нибудь читалка с е-инк? У них есть минус , при скроллинге экрана происходит частоый переход экрана ( продергивание ) из черного в белый , как я понимаю это нужно для правильного осаждения красящих частиц. Это просто бесит . Экран достаточно "медленный" и видео на нем не пойдет , даже медленная gif не идет . Картинки только в серой гамме А плюс один , для зрения экран идеален. Это из опыта общения с sony prs-t1 , последняя читалка , выпущенная на мировой рынок три месяца назад.

Ответить

ipodfan

03.02.2012
ipodfan

У меня есть читалка и я ей доволен. Я знаю какие шикарные учебники можно сделать на айпаде, но экран с подсветкой только портит глаза по сравнению с обычными учебниками. Поэтому я против такого образования. Тем более скоро обещают сделать e-ink со скоростью обновления 25 кадров в секунду, мерцаний никаких не будет.

Ответить

ipodfan

03.02.2012
ipodfan

Учиться надо, но не во вред своему здоровью. Айпад - это круто, но зрение дороже. Жду высокоскоростных

Ответить

ipodfan

03.02.2012
ipodfan

Девайсов с e-ink дисплеем

Ответить

Kolyan

03.02.2012
Kolyan

Жди, лет через 10 дождешься, только нужен будет ли тебе e-link через 10 лет?

Ответить

ipodfan

03.02.2012
ipodfan

Это произойдет быстрее, поверь :) даже Apple планировалав будущем сделать поддержку e-ink в своих девайсах.

Ответить