Обама упомянул Apple в обращении к конгрессу 2013 года

Вчера мы писали, что Тим Кук был приглашен на выступление Барака Обамы, который зачитывал свое обращение «О состоянии страны». Сегодня стало понятно, что приглашен он был не зря. Президент упомянул Купертино в своей речи. Причем упомянул в положительном ключе.

«Наша главная задача — открыть в Америке новые рабочие места в сфере производства. После десятилетнего снижения количества рабочих места, наши производители смогли увеличить число вакансий на 500 000 за последние три года. Caterpillar переносит свое производство из Японии. Ford — из Мексики. А уже в этом году Apple вернет производство Mac в США», — сказал Барак Обама.

Ниже приводим видео выступления президента. Переведенный отрывок можно найти в районе 24 минуты.

Напомним, что в прошлом году посетить мероприятие, во время которого президент излагает свою оценку ситуации в стране и описывает предстоящие законодательные инициативы, была приглашена Лорен Пауэлл, вдова Стива Джобса.

Источник: Планета iPhone
Вернуться168561200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

14.02.2013
PabloEscobar

Нет там ни одного переведенного слова.

Ответить

obelov

14.02.2013
obelov

c 23 мин 55 сек по 24 мин 20 сек.

Ответить

andva

14.02.2013
andva

Америка решила отделиться от "глобального мира". Значит глобальный мир решили слить... Отдадим последнее в ФРС!!!

Ответить

LERUNHIK

13.02.2013
LERUNHIK

В новостях действительно показывали речь Обамы. И он сказал: часть производства возвращается в Америку, только не сказал в какую...

Ответить

mkorol

13.02.2013
mkorol

Интересно а кто-нибудь в здравом уме просмотрел видео, ради того, чтобы услышать как Обама упомянет Эппл???

Ответить

HUMMER

14.02.2013
HUMMER

Эээ. Я просмотрел 24 ю минуту.))) только не стану утверждать то, что я пребываю в здравом уме;) интересно было посмотреть на кривую усмешку человека, который закапывает труды гения и пророка своей бездарностью...((((

Ответить

SergisSPb

13.02.2013
SergisSPb

Вернут какие-нибудь НИИ, а сборку всё равно в Китае оставят. Представляете сколько будет стоить айфон будь он собран в америке?

Ответить

Regilus

14.02.2013
Regilus

Придётся также завозить и тысяч сто китайцев, отобрав у них паспорта. Как вариант, организовать для галочки небольшой заводик, но реально доставлять продукцию из Китая, вагонами по тайному подземному тоннелю)

Ответить

kelon

13.02.2013
kelon

Собирать наверняка будут роботы.

Ответить

BADMAN

13.02.2013
BADMAN

Тим Кук явно что то курил. :D

Ответить

amsterdam

14.02.2013
amsterdam

Полюбасу:)..а это он с охраной "засветился"??)))

Ответить