Nokia обошла Apple в Китае 2012 года

Переживающая не лучшие времена компания Nokia сумела на этой неделе одержать весомую победу над Apple, заключив договор с оператором China Mobile. Это означает, что крупнейший поставщик сотовой связи в Китае, услугами которого пользуются 700 млн абонентов (65% рынка), начнет в декабре продажу нового флагманского смартфона от Nokia - Lumia 920T на базе Windows Phones 8. 
 
Apple, между тем, до сих пор так и не с смогла прийти к соглашению с China Mobile. По словам представителей оператора препятствием в переговорах являются разногласия по поводу «распределения прибыли». В результате в декабре iPhone 5 поступит в продажу в магазинах менее значительных игроков - China Unicom и China Telecom. 
 
 
После известия о договоре между Nokia и China Mobile акции Apple упали на 6%. Если учесть, что 70% прибыли Apple приносит именно iPhone, то можно представить, насколько важно для калифорнийцев укрепить свои позиции на этом самом быстро растущем рынке смартфонов. Во втором квартале 2012 в Китай отправились 29% всех поставленных на мировой рынок смартфонов, на 14% больше, чем год назад, тогда как в США было поставлено только 15% смартфонов вместо прошлогодних 23%. На сегодня среди производителей смартфонов Apple занимает в Китае только шестое место, опустившись на него с четвертой позиции, которая принадлежала ей во втором квартале.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться246082900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

master-3

09.12.2012
master-3

Вы просто возьмите лумию 920 и Айфон 5 в руки и сразу все поймете

Ответить

ikeo

09.12.2012
ikeo

Выбрал люмию

Ответить

AlexUnder1

09.12.2012
AlexUnder1

+, очень достойный телефон. Ждем развития магазина и все, прощай(для меня) айфон

Ответить

Serkor666

09.12.2012
Serkor666

Не фирма а фабрика прдон

Ответить

Serkor666

09.12.2012
Serkor666

Кто знает как образовалась фирма нокиа?фирма по выпуску резиновой ОБУВи!!!!!!

Ответить

Vort

09.12.2012
Vort

да, а в Германии Нокиа закрыла все свои сервисы, уволив полторы тысячи человек.
А люди, который сейчас купили телефоны, потом будут покупать смарты, и даже, если недорогие гнусамсы, это нормальная тенденция, Apple от этого хуже не станет :)
Мне почему-то не хочется, чтобы Iphone был у каждого второго на земле, пусть делают его лучше и круче и увеличивают цену, а то покупают всякие нищеброды в кредит :)

Ответить

Ish71

09.12.2012
Ish71

Купи верту нищеброд!!!

Ответить

Donkogotini

09.12.2012
Donkogotini

А че ты хотел вылелиться айфоном что ли? Типо ..... Купи верту тогда и думай что она у тебя единственного, хотя верту тоже у многих

Ответить

Vort

10.12.2012
Vort

вы, умники верту использовали, чтобы давать такие советы? Расскажите, че он лучше, помимо цены? Выделиться не хочу, я о том что, чем больше будут люди покупать iphonы, тем сильнее будет падать качество, массовость вряд ли пойдёт на пользу..

Ответить

Serkor666

09.12.2012
Serkor666

Яблоко это далеко не нокиа.к счастью

Ответить

Stamu

09.12.2012
Stamu

У китаезов денег как у нас на яблоко не хватит,задрали они бедные страны своими ценами

Ответить

UIUI

09.12.2012
UIUI

Так им и надо жлобы! А нормальные айфоны перестали выпускать!

Ответить

Tical

09.12.2012
Tical

И чё, а нам какое дело??

Ответить

Georgipanchvidze

09.12.2012
Georgipanchvidze

Всё Гомер

Ответить

DMX

09.12.2012
DMX

Китайцы думают что Nokia круче apple

Ответить

prorab

09.12.2012
prorab

Потому что у них есть nokLa))

Ответить

Sleppeer

09.12.2012
Sleppeer

В Китае та же ситуация что и у нас...!!! Проще и дешевле купить у перекупов... Гон Конг то под боком...Поэтому и статистика не верная... Что то мне подсказывает что Чайна Мобаил очень скоро об этом пожалеет...

Ответить

sol9mi

09.12.2012
sol9mi

ускоглазики задрали уже: то им это не так , то им это не то .

Ответить

gip99

09.12.2012
gip99

А может америкосы жадные ?

Ответить

sol9mi

09.12.2012
sol9mi

Я бы не сказал...

Ответить

sol9mi

09.12.2012
sol9mi

gip99, и чем тебе так apple не нравится? Если не нравится, то ваще зах ты на этом сайте сидишь ? И не лень же в 2 ночи сюда зайти...

Ответить

Hortixa

09.12.2012
Hortixa

Что за детчкий лепет? Ребят хватит чушь нести! Если хочет человек прокоментировать, то пусть это сделает! Вам чего?

Ответить

ay715

10.12.2012
ay715

+100500 конечно пусть!!! А то сайт похож на какой-то Гей-Клуб для избранных.

Ответить

TheShkiper20

09.12.2012
TheShkiper20

Эти китайцы меня бесят

Ответить

nikssson

09.12.2012
nikssson

Есть не дают?)

Ответить

sol9mi

09.12.2012
sol9mi

Меня тоже , хотя живу в 300-ах км от границы с Китаем XD

Ответить

Matars

09.12.2012
Matars

С которой стороны?)

Ответить